Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 26.11.2023

В октябре цены на одежду и обувь выросли на 20%

«INFORMER» 

По итогам октября цены на одежду и обувь выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное аналитиками сервиса «МойСклад».

Читать дальше...

В России могут измениться правила выплаты алиментов

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект об изменении правил взыскания алиментов. Об этом заявила в интервью «Парламентской газете» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. 

Читать дальше...

Госдума хочет расширить права на товарные знаки

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит аконопроект, предлагающий разрешить владение исключительным правом на товарный знак двум и более лицам. Соответствующий документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. Соответствующий законопроект уже внесен в парламент.

Читать дальше...

Граждане, пострадавшие от ЧС, могут рассчитывать на ипотечные каникулы

«INFORMER» 

Граждане, имущество и жилье которых пострадало в результате чрезвычайной ситуации, могут рассчитывать на приостановление исполнения ипотечных обязательств. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

Читать дальше...

Власти Крыма и Севастополя объявили понедельник нерабочим днём

«INFORMER» 

27 ноября объявлен выходным днем в Крыму в связи со штормом, который обрушился на полуостров вечером 26 ноября. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...



Малый и средний бизнес Севастополя: тяжело или не очень?

«INFORMER» 

На днях в Севастополе состоялось заседание парламента, и, как всегда, появилось много инсайдерской информации, которая заставляет иначе взглянуть на ту проблему, с которой больше всего носятся и пестуют. Отчитывался директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов, а депутаты обсуждали доклад и делились мнениями.

Читать дальше...

В Крыму ищут инновационные проекты

«INFORMER» 

В Крымском федеральном университете прошёл полуфинал VIII Крымского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК». Конкурс проводится Крымским представительством ФГБУ «Фонд содействия инновациям». Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Севастопольские ученые займутся исследованием бухты Сухума

«INFORMER» 

Осенне-зимняя экспедиция пройдет с конца ноября по середину декабря 2023 года. Об этом сообщил ТАСС доцент кафедры Востоковедения СевГУ, заведующий Центром историко-археологических исследований Крыма и Средиземноморья Института востоковедения РАН кандидат исторических наук Виктор Лебединский.

Читать дальше...

В крымском университете наладили производство безалкогольных напитков

«INFORMER» 

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского запустили линию розлива натуральных безалкогольных напитков, для создания которых используется крымское растительное сырьё. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Какие новые специальности появятся в Крыму?

«INFORMER» 

Крымский федеральный университет лицензировал более десяти новых направлений подготовки в области безопасности и систем связи, журналистики, работы с молодёжью, педагогики, сельского хозяйства, аквакультуры и политологии. Об этом сообщила проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина.

Читать дальше...

В Крыму проходят лекции для предпринимателей

«INFORMER» 

В рамках реализации программы «Фабрика технологических стартапов» совместно с Фондом поддержки предпринимательства Крыма в Крымском федеральном университете состоялась встреча с предпринимателями полуострова. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

С 1 декабря Google запустит процесс удаления неактивных аккаунтов россиян

«INFORMER» 

«Эти учетные записи часто уязвимы, и как только учетная запись взломана, ее можно использовать для чего угодно — от кражи личных данных до распространения нежелательного или даже вредоносного контента, такого как спам», — говорится в сообщении компании.

Читать дальше...

Льготные ипотечные программы все равно в определенном виде сохранятся после 1 июля

«INFORMER» 

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин рассказал, что вариантов по продлению льготной ипотеки на новостройки много, но окончательного решения пока нет. Напомним, что эта программа завершается 1 июля 2024 года. Тогда же закончится основная часть семейной ипотеки.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест