Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 20.11.2023

Предприниматели Севастополя могут принять участие в программе «Создание производства»

«INFORMER» 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Фонд развития промышленности Севастополя оказывает поддержку предпринимателям города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

В российских регионах выгоднее инвестировать в ИЖС

«INFORMER» 

По итогам первых двух недель ноября покупка дач и загородных домов под посуточную сдачу в аренду окупится за шесть месяцев и полтора года соответственно. Об этом издание Ура.ру со ссылкой на данные сообщили «Авито Недвижимости».

Читать дальше...

Какие надбавки положены к пенсии?

«INFORMER» 

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин перечислил положенные пенсионерам доплаты и порекомендовал гражданам требовать перерасчета, если при выплате пенсий не учитывают надбавки. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

Папа в декрете: как севастопольцу уйти в отпуск по уходу за новорожденным

«INFORMER» 

В этом году 341 севастопольцев мужского пола находится в отпуске по уходу за родившимся ребенком. Об этом сообщает пресс-служба севастопольское Отделение Социального фонда России.

Читать дальше...

Абхазия нарастила поставки мандаринов в Россию

«INFORMER» 

С начала октября, Абхазия экспортировала в Россию более 3,5 тыс. тонн мандаринов, что на 1,4 тыс. тонн больше, чем за то же время в 2022 году. Об этом ТАСС сообщили в отделе статистики Государственного таможенного комитета Абхазии.

Читать дальше...

Центробанк РФ введет специальные кредиты для граждан, которым отказали в банках

«INFORMER» 

Для граждан с повышенной кредитной нагрузкой введут специальные кредиты. Об этом сообщает Центробанк РФ в обзоре банковского регулирования за третий квартал.

Читать дальше...



В Госдуме хотят фактически запретить иностранцам усыновлять российских детей

«INFORMER» 

В Госдуме подготовили законопроект о запрете усыновления ребёнка для иностранных граждан, если в их государстве разрешена смена пола. Об этом заявил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев.

Читать дальше...

Вторичный рынок недвижимости: цены растут, спрос падает

«INFORMER» 

По итогам третьего квартала средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичной недвижимости выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 94,5 тыс. рублей по итогам девяти месяцев 2023 года.

Читать дальше...

Эксперты предрекают уход рынка аренды жилья в теневой сектор

«INFORMER» 

Ужесточение в регулировании посуточной аренды жилья может привести к дефициту мест доступного проживания, а также к формированию теневого сектора экономики. Об этом сообщают РИА Недвижимость со ссылкой на мнения экспертов.

Читать дальше...

В Совете Федерации поддержали либерализацию налогового законодательства

«INFORMER» 

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал внесение изменений в УК РФ и УПК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Читать дальше...

Экс-чиновник департамента здравоохранения Севастополя получил реальный тюремный срок

«INFORMER» 

Гагаринский райсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения города Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Самочувствие малого бизнеса в России ухудшается

«INFORMER» 

По итогам октября деловая активность малого и среднего бизнеса ухудшилась. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные индекса RSBI (рассчитывается ПСБ, «Опорой России» и НАФИ по итогам опроса 1,8 тыс. компаний).

Читать дальше...

Крым вошел в топ-3 российских здравниц для отдыха в этом году

«INFORMER» 

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов по доходам санаторно-курортной отрасли в 2023 году, включая высокий сезон лета и бархатный сезон в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба портала.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В МВД рассказали о состоянии борьбы с преступностью в Севастополе

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года количество зарегистрированных на территории Севастополя тяжких и особо тяжких преступлений против личности сократилось на 32% (с 97 до 66), в том числе в отношении несовершеннолетних на 62% (с 43 до 16). Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией