Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 27.11.2023

Госдума хочет ввести ежегодные денежные выплаты родителям к началу учебного года

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий предоставление одному из родителей права на получение ежегодной денежной выплаты в связи началом учебного года в размере 15 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Законодательным собранием Ленинградской области.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов взял под личный контроль ликвидацию последствий стихии

«INFORMER» 

В Крыму продолжается ликвидация последствий, возникших в результате прохождения неблагоприятных погодных условий. Все службы переведены на усиленный режим работы. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Правительство Севастополя наградит денежной премией победителей Всероссийской олимпиады

«INFORMER» 

На заседании правительства Севастополя принято постановление, согласно которому четыре наших школьника — призёры Всероссийской олимпиады 2023 года — получат единоразовую выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Российские власти расширят лимиты по льготной ипотеке

«INFORMER» 

В России собираются увеличить лимит выдач льготной ипотеки — сейчас готовится соответствующее постановление, сообщили «Известиям» в Минфине РФ. Дополнительное финансирование потребовалось в связи с повышением ключевой ставки и ростом спроса на госпрограммы.

Читать дальше...

В Госдуме призвали сделать программу маткапитала бессрочной

«INFORMER» 

В Госдуме предлагают сделать программу материнского капитала бессрочной. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Российских застройщиков освободят от уплаты НДС

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, направленный на освобождение от НДС застройщиков, которые строят дома ИЖС  и используют для расчета с физлицами счета эскроу. 

Читать дальше...



Минстрой РФ организовал работу по устранению последствий шторма на Юге России

«INFORMER» 

Минстрой РФ в координации с профильными министерствами, федеральными службами и агентствами ведется работа с региональными органами власти для оперативного устранения последствий и обеспечения восстановления инфраструктуры и жилого фонда в пострадавших от непогоды регионах Юга России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Госдума хочет поставить заслон телефонным спамерам

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал законопроект о штрафах за спам-звонки и рекламу микрофинансовых организаций и рекомендовал принять его в первом чтении.

Читать дальше...

России надо привлекать деньги из стран арабского Ближнего Востока

«INFORMER» 

России надо привлекать деньги из стран арабского Ближнего Востока с помощью крупных государственных проектов в таких областях, например, как энергетика, космос, военно-техническое сотрудничество. Об этом заявил РИА Новости академик РАН, научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, когда Россия достигнет пика по добыче золота

«INFORMER» 

По данным экспертов пик добычи золота в России придется на 2030 год (600 тонн), а затем наступит снижение. Об этом сообщают «Ведомости» на основе доклада подведомственного Роснедрам ФГБУ «ЦНИГРИ».

Читать дальше...

Прибыльная история для Севастополя и грустная для водителей

«INFORMER» 

На заседании местного парламента и.о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено сообщил, что концессионное соглашение с ООО «Безопасные дороги Севастополя», предусматривающее развертывание в городе системы видеонаблюдения на дорогах и организацию платных парковок, начало приносить прибыль.

Читать дальше...

Российские банки отразили 10,8 миллионов атак на счета своих клиентов

«INFORMER» 

По итогам третьего квартала банки предотвратили мошеннические операции почти на 1,7 трлн рублей и отразили 10,8 млн атак на счета своих клиентов. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В России снова снизились биржевые цены на бензин

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина в европейской части России продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют данные торгов а бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Глава Севастополя обогнал всех в ЮФО и оказался на первом месте

«INFORMER» 

По результатам рейтинга политической устойчивости глав регионов по Южному федеральному округу губернатор Севастополя Михаил Развожаев оказался на первом месте. Он набрал максимальное количество баллов — 20 и обогнал даже крымского лидера Сергея Аксёнова, у которого 17 баллов. Данные приведены в исследовании «Минченко консалтинг».

Читать дальше...

Минтранс Крыма сообщил о восстановлении движения по автодорогам

«INFORMER» 

В Минтрансе Крыма прошло рабочее совещание об оперативной обстановке, сложившейся в результате прохождения комплекса опасных гидрометеорологических явлений на территории Республики Крым. Об этом заявил глава Минтранса Крым Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Власти Крыма просят не использовать пиротехнику в период новогодних праздников

«INFORMER» 

Власти Крыма просят не использовать пиротехнику и фейерверки в период новогодних праздников. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Севастополе упал «беляк»

«INFORMER» 

Буря в Севастополе нанесла урон, который властям ещё предстоит оценить. Кроме материального и морального ущерба, севастопольцы увидели какой-то мистический смысл в происходящем.

Читать дальше...

В Торгово-промышленной палате заявили о состоявшемся развороте на Восток

«INFORMER» 

Разворот российской торговли на Восток уже произошел. Об этом заявил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин в ходе работы своего выступления на форуме «Примаковские чтения».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»