Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 10.11.2023

Архитектурно-художественный совет Севастополя забраковал проект типовых НТО

«INFORMER» 

Архитектурно-художественный совет Севастополя забраковал проект типовых архитектурных решений внешнего вида нестационарных торговых объектов. Напомним, что согласно проекту, внешний вид торговых точек города будет приведен к единому стилю.

Читать дальше...



Дональд Трамп заявил о том, что мир стоит на пороге ядерной войны

«INFORMER» 

Экс-президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Univision заявил о большой вероятности начала Третьей мировой войны, и в связи с этим, обвинил президента США Джо Байдена в неспособности вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Байден имеет дело и с Путиным и с Цзиньпином. Главная угроза сейчас — это ядерное оружие. И ключевым переговорщиком с этими лидерами у нас выступает человек, который даже не знает, что такое ядерное оружие», — заявил Трамп.

Читать дальше...

Верховный суд РФ обяжет обосновывать все решения о сносе самовольных построек

«INFORMER» 

Суды обязаны детально мотивировать все решения о сносе самовольных построек. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на решения пленума Верховного суда.

Читать дальше...

Владимир Немцев обсудил в Петербурге БРИКС и диких животных

«INFORMER» 

Председатель Заксобрания Севастополя Владимир Немцев принимает участие V Международный муниципальный Форум стран БРИКС+, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Читать дальше...

Минтруд РФ хочет распространить ипотеку на вторичный недвижимости

«INFORMER» 

В небольших городах семейную ипотеку в предложили распространить на вторичный рынок недвижимости. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на на проект Минтруда РФ совместно с Минстроем РФ.

Читать дальше...

Минфин Великобритании не позволил Сбербанку получить доступ к арестованным активам 

«INFORMER» 

Управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI) Минфина Великобритании не разрешило провести сделку между британской компанией Sberbank CIB (бывшая «дочка» Сбербанка, над которой он потерял контроль из-за санкций) и Сбербанком, которая позволила бы им произвести взаимозачет невозвратных активов. Об этом сообщается в публичном отчете компании Teneo Financial Advisory, к которой перешло управление Sberbank CIB в Великобритании.

Читать дальше...

Магия в стенах севастопольского научного института: ловкость рук и никакого мошенничества 

«INFORMER» 

Ленинский райсуд Севастополя вынес поистине гуманное решение по делу заместителя директора по административно-хозяйственным вопросам ФГБУ «Институт биологии южных морей им. А.О. Ковалевского» Я.О. Андрончика.

Читать дальше...

Центробанк РФ введет безопасный стандарт для оплаты по QR-кодам

«INFORMER» 

Центробанк РФ разрабатывает стандарт, который должен способствовать безопасности денег при оплате по QR-кодам. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка РФ Герман Зубарев на финансовом форуме Finopolis.

Читать дальше...

Глава Минэкономразвития назвал цифры роста ВВП России по итогам года 

«INFORMER» 

По итогам этого года рост ВВП России ожидается на уровне 3%. Об этом, в ходе совместного заседания коллегий Минэкономразвития России и Минэкономики Белоруссии, которое проходит в Бресте, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Читать дальше...

Эксперты заявили о резком падении спроса на авиабилеты в мире

«INFORMER» 

Спрос на авиабилеты на международных маршрутах снизился после начала войны на Ближнем Востоке. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на данные консалтинговой компании ForwardKeys.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Самозанятым гражданам позволят сдавать машиноместа и гаражи

«INFORMER» 

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» ожидает, что у самозанятых граждан появится возможность сдавать не только квартиры, но и машиноместа и гаражи. Об этом сообщил ТАСС глава организации Александр Калинин в кулуарах Русского экономического форума.

Читать дальше...

Севастопольцы пожаловались в Заксобрание Севастополя на дороговизну обслуживания газового оборудования

«INFORMER» 

9 ноября севастопольские депутаты рассмотрели обращение жителей Севастополя, которые пожаловались на высокие тарифы стоимости технического обслуживания газового оборудования в жилых помещениях.

Читать дальше...

Дональд Трамп назвал имя вице-президента в случае своей победы на выборах 

«INFORMER» 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит кандидатуру экс-ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона в качестве своего вице-президента на президентских выборах в США в 2024 году. Об этом Трамп заявил, в ходе своего выступления на передаче «Шоу Клэя Трэвиса и Бака Секстона».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам