Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 04.12.2023

Правительство Севастополя утвердило новую маршрутную сеть

«INFORMER» 

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассмотрели результаты общественных обсуждений новой маршрутной сети. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Правительство РФ готовит проект изменения условий по программе льготной ипотеки

«INFORMER» 

Правительство РФ рассмотрит проект изменений в программу льготной ипотеки, которая заканчивается в следующем году. Об этом сообщает со ссылкой на заместителя главы Минфин РФ Ивана Чебескова.

Читать дальше...

Средний размер розничного кредита вырос на 35%

«INFORMER» 

По итогам октября средний размер розничного кредита вырос на 35% по сравнению с сентябрем, в то время как число запросов в сентябре превысило августовский показатель только на 1,5%. Об этом рассказала аналитик АЦ Банки.ру Инна Солдатенкова со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

40 гектаров стратегической севастопольской территории: что может быть, к чему готовиться?

«INFORMER» 

Специалисты ГАУ «Институт Генплана Москвы» завершили основную работу над генеральным планом Севастополя. Результаты своих разработок они представили 23 ноября текущего года.

Читать дальше...

Правительство РФ вводит обязательный мониторинг строительства важных объектов

«INFORMER» 

С 1 января 2024 года в России будет внедрен мониторинг хода строительства объектов в рамках государственных программ и национальных проектов. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

756 миллионов крымским семьям: кому и сколько?

«INFORMER» 

В Крыму реализуются мероприятия по предоставлению социальной поддержки семей с детьми, которая является важным направлением социальной политики государства. Меры направлены на улучшение демографической ситуации в регионе, повышение качества жизни семей с детьми и укрепление института семьи.

Читать дальше...



Бесконечная севастопольская эпопея

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил сроки открытия бассейна спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя. По его словам, бассейн на финальной стадии. Его открытие предполагается в декабре этого года.

Читать дальше...

В Крыму вырос спрос на размещения туристов на новогодние праздники

«INFORMER» 

В Крыму вырос спрос на размещения туристов на новогодние праздники. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко на совещании с руководителями всесезонных объектов размещения разных ценовых категорий в режиме ВКС.

Читать дальше...

Крымская жилая недвижимость: первичка дороже вторички

«INFORMER» 

Центробанк РФ и правительство РФ будут обсуждать дифференциацию льготной ипотеки, одним из вариантов может быть уровень доходов в регионах. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

В странах мира распространяется необычная пневмония

«INFORMER» 

Власти нескольких стран, среди которых, Китай, Дания, Франция и Нидерланды, сообщили о росте числа случаев пневмонии у детей, вызванной бактерией Mycoplasma pneumoniae, в США всплеск болезни зарегистрировали в штате Огайо. Об этом сообщает телеканал CNN.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Расписание движения электричек между Симферополем и Севастополем изменится на несколько дней

«INFORMER» 

В Южной пригородной пассажирской компании сообщили о том, что расписание движения электричек между Симферополем и Севастополем изменится на несколько дней в связи с ремонтными работами на путях.

Читать дальше...

В России хотят запретить использовать иностранные мессенджеры

«INFORMER» 

Госслужащим хотят полностью запретить пользоваться иностранными мессенджерами, в том числе в личных целых. Об этом заявил «Известиям» заместитель председателя комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный.

Читать дальше...

Аналитики назвали самые популярные проекты ИЖС

«INFORMER» 

Аналитики портала «Свое. Село» Россельхозбанка проанализировали самые популярные в 2023 году проекты ИЖС: их цены, площадь, этажность и количество комнат, а также материалы, из которых они выполнены. Об этом сообщает издание Business FM со ссылкой на соответствующее исследование.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Компания «ВИАДС» провела ребрендинг

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве стартовал сезон фонтанов

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске