Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 07.12.2023

В Севастополе собрались консолидировать сетевой комплекс

«INFORMER» 


В Правительстве Севастополя губернатор города Севастополя Михаил Развожаев и министр энергетики РФ Николай Шульгинов провели совещание по вопросам развития городских электрических сетей на 2024–2026 годы.

Ранее Правительство Севастополя совместно с Минэнерго России утвердило схему и план развития энергетики в Севастополе, была проведена его корректировка с учётом данных, полученных от разработчиков Генплана.

В настоящее время пиковое потребление электроэнергии в Севастополе составляет 345 мегаватт... Читать дальше...

Какие выгоды даёт и даст россиянам использование биометрии?

«INFORMER» 

Уже в ближайшем будущем россияне смогут открывать бизнес и получать посылки, используя для подтверждения личности свои биометрические данные. Об этом рассказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Григоренко в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Все деньги бегут в Крым

«INFORMER» 

С начала 2023 года, несмотря на санкции и другие вызовы, экономика Крыма демонстрирует свою устойчивость и не вызывает опасений. Экономические показатели за 9 месяцев текущего года свидетельствуют о стабильности развития экономики. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Читать дальше...

Россияне начали активно скупать доллары и евро

«INFORMER» 

По итогам ноября физические лица увеличили покупку иностранной валюты купили до 162,9 миллиарда рублей по сравнению с 120,9 миллиарда в октябре. Об этом сообщается в «Обзора рисков финансовых рынков», подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Индия недовольна ограничениями на поставки российских алмазов

«INFORMER» 

Индия недовольна ограничениями, введенными странами Запада на импорт российских алмазов. Об этом заявил председатель Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Випул Шах. 

Читать дальше...



Доля юаня на биржевом и внебиржевом рынке России установила новый рекорд

«INFORMER» 

Доля юаня на биржевом и внебиржевом рынке РФ в ноябре достигла нового максимума, показатели увеличились до 46,2% и 31,5% соответственно. Об этом говорится в обзоре рисков финансовых рынков, подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Минэкономразвития оценило рост ВВП России по итогам этого года

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ оценивает рост ВВП России по итогам этого года в 3,5%. Об этом заявил журналистам министр экономического развития Максим Решетников в кулуарах инвестиционного форума «Россия Зовет!».

Читать дальше...

Инфляция в России по итогам года составит 7,5%

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ сохраняет свой прогноз по уровню инфляции в стране по итогам 2023 года в 7,5%. Об этом заявил журналистам глава ведомства Максим Решетников в кулуарах инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

Читать дальше...

Минфин внес в правительство РФ предложения об изменении условий программы льготной ипотеки

«INFORMER» 

Минфин РФ внес в правительство РФ предложения об изменении условий программы льготной ипотеки, чтобы охладить рынок недвижимости. Об этом заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов в кулуарах инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

Читать дальше...

Российские мамы могут смело выходить на работу, ничего не потеряют

«INFORMER» 

Госдума приняла РФ в третьем чтении законы о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им возраста полутора лет.

Читать дальше...

Владимир Путин поддержал руководство Центробанка РФ

«INFORMER» 

Решения, принимаемые Центробанком РФ по ключевой ставке, идут в правильном направлении, а споры касательно ставки идут всегда. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

Читать дальше...

В России продолжается снижение биржевых цен на бензин

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, стоимость бензина снизилась ниже 43 тысяч рублей за тонну, до уровня февраля текущего года. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Минэкономразвития РФ нашли виновных в низкой производительности труда

«INFORMER» 

Слишком большое число охранников и бухгалтеров снижает производительность труда в России. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, выступая на форуме «День производительности труда и наставничества».

Читать дальше...

Сергей Аксенов поручил ускорить работу комиссий по определению ущерба от ноябрьского шторма

«INFORMER» 

Крымчане уже подали 265 тысяч заявлений на получение компенсационных выплат за ущерб, нанесенный штормом в конце ноября. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Все медкарты в российских поликлиниках будут переведены в электронный формат

«INFORMER» 

С 2024 года все медицинские карты в поликлиниках будут переведены в электронный формат. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на конгрессе «Национальное здравоохранение-2023».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы