Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 20.12.2023

Эксперты предрекает полное исчезновение комбинированной ипотеки

«INFORMER» 

С 23 декабря вступают в силу ограничения по выдаче льготной ипотеки под 8% годовых, утвержденные постановлением правительства РФ. Одним из последствий этого станет исчезновение комбо-ипотеки.

Читать дальше...

«Динамика». От чего и на что росли цены в Севастополе в ноябре?

«INFORMER» 

Годовая инфляция в Севастополе в ноябре повысилась на 0,77 п.п. и составила 8,39%. Это выше значения по Южному федеральному округу (7,72%) и России в целом (7,48%). Ускорение годового роста цен в регионе в основном обусловлено увеличением расходов производителей, повышенным спросом на отдельные товары и услуги, а также индексацией стоимости железнодорожного проезда. Об этом сообщила пресс-служба Банка России.

Читать дальше...

Рост годовой инфляции в России начал замедляться

«INFORMER» 

За прошедшую неделю с 12 по 18 декабря годовая инфляция выросла до 7,48% (неделей ранее — 7,47%). При этом, в недельном выражении рост потребительских цен замедлился до 0,18%. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

«Проект должен быть готов к концу 2024 года». В Севастополе определились с создателем масштабного парка

«INFORMER» 

Правительство Севастополя заключило контракт с ООО «Метрополис» (Москва) на выполнение проектно-изыскательских работ по созданию парка с мемориальным комплексом «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов». Соответствующая информация уже опубликована на официальном сайте госзакупок.

Читать дальше...



В каких странах мира предпочитали отдыхать россияне в уходящем году?

«INFORMER» 

По итогам уходящего года странами-лидерами по посещаемости среди россиян в этом году стали Турция, ОАЭ и Египет. Об этом заявила управляющий директор туроператора Let's Fly Любовь Воронина.

Читать дальше...

На стройке в Москве погиб гендиректор строительной фирмы «ИСКАР» и его заместитель

«INFORMER» 

В Москве железобетонные блоки раздавили бытовку с гендиректором строительной фирмы «ИСКАР» Абдурашидом Каримовым и его заместителем внутри. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Читать дальше...

В Ростовской области закрылся отель, который отказал в заселении бойцам СВО

«INFORMER» 

Отель «Добрыня», который находится в городе Миллерово Ростовской области, прекратил свою работу. Об этом сообщает издание «Коммерсант». Напомним, что отель оказался в центре скандала, когда его руководство отказало в размещении военнослужащим, которые возвращались из отпуска в зону СВО.

Читать дальше...

Экс-чиновник Севастополя предстал перед судом за злоупотребление полномочиями

«INFORMER» 

Ленинский райсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица государственного бюджетного учреждения г. Севастополя «Парки и скверы». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Правительство РФ поддержало законопроект о скоропортящихся продуктах питания

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко поддержала сокращение сроков оплаты по договорам поставки продовольственных товаров, срок годности которых пять дней и менее. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

ГК «ИнтерСтрой» открыла продажи в ЖК «Поэма» в Симферополе

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» открыла продажи в жилом комплексе «Поэма» в центре столицы Крыма. Объект расположится в центральном районе Симферополя на улице Трубаченко. Это район с транспортной доступностью по всем направлениям.

ЖК «Поэма» – объект комфорт-класса группы компаний ИнтерСтрой. Поблизости расположены супермаркеты, торговые центры, банки, детские сады и школы, спортивный клуб, аптеки, химчистка, кафе и рестораны. В нескольких минутах ходьбы парк им. Шевченко – один из старейших в Симферополе. Читать дальше...

Крым нуждается в федеральной программе по восстановлению берегоукрепительных сооружений

«INFORMER» 

Для восстановления берегоукрепительных сооружений на побережье Крыма необходима отдельная государственная программа. Об этом заявила журналистам заместитель председателя комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Госдуме хотят сдержать рост цен на такси

«INFORMER» 

В Госдуме предложили сдержать рост цен на такси перед новогодними праздниками. С соответствующей инициативой в «Яндекс Такси» и МВД РФ обратился первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Гусев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Глава Люберец поздравил боксера с победой

«Пришло время жить на своей земле»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы