Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 06.12.2023

Правительство Севастополя выделит деньги на завершение строительства проблемного дома

«INFORMER» 

Рациональное перераспределение бюджета Севастополя позволило выделить 28 млн руб. на завершение строительства ЖСК «Жилком» (проспект Победы, 29а) на условиях софинансирования. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам совещания правительства города.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов заявил об очередных увольнениях в ГУП «Крымэнерго»

«INFORMER» 

Власти Крыма, в ходе рабочего совещания, подвели итоги работы ГУП РК «Крымэнерго» по восстановлению электроснабжения, нарушенного в ряде муниципалитетов в результате непогоды. Напомним, что из-за удара стихии без электричества оставались почти 1,2 млн крымчан (500 тыс. абонентов). Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

В Минюсте РФ хотят провести реформу нотариата

«INFORMER» 

Глава Минюста РФ Константин Чуйченко считает необходимым разработать новый закон о нотариате. Об этом он заявил в ходе встречи в Совете Федерации с председателем палаты Валентиной Матвиенко в формате открытого диалога.

Читать дальше...

Перспективная Северная сторона Севастополя: надо только начать!

«INFORMER» 

Специалисты ГАУ «Институт Генплана Москвы» завершили основную работу над генеральным планом Севастополя. Результаты своих разработок они представили 23 ноября текущего года.

Читать дальше...

Оборот Московской биржи превысил 1,2 квадриллиона рублей

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев этого года оборот Московской биржи превысил 1,2 квадриллиона рублей, что стало рекордным значением за всю историю площадки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления Московской биржи Юрия Денисова.

Читать дальше...

В Госдуме нашли способ снизить стоимость жилья

«INFORMER» 

Возможность введения государственной программы развития социальной инфраструктуры обсуждается в России, такая программа поможет замедлить темпы роста стоимости новостроек. Об этом заявил ТАСС заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Николай Алексеенко.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин предложил продлить до 2030 года действие важных нацпроектов

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин предложил продлить до 2030 года действие национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Об этом он заявил на совместном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Читать дальше...



Прокуратура Севастополя взыскала с экс-директора СевГУ 3,3 млн рублей

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя в ходе изучения материалов уголовного дела о превышении должностных полномочий бывшим директором Дирекции по строительству ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» установила, что подрядчику по договору необоснованно выплачено более 3,3 млн рублей бюджетных денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Предприниматели Севастополя пожаловались в прокуратуру на ДИЗО

«INFORMER» 

Первый заместитель прокурора Севастополя Дмитрий Теллин совместно с заместителем губернатора Севастополя Марией Литовко и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Севастополе Ильей Пестерниковым провел личный прием представителей бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Крымская трехлетка

«INFORMER» 

Сегодня на внеочередном заседании Госсовета Республики Крым депутаты с учетом поправок в двух чтениях поддержали принятие главного финансового документа республики на ближайшие 3 года - Закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Читать дальше...

В Крыму раскрыта мошенническая схема с муниципальной землей

«INFORMER» 

Риелтор и двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве при оформлении земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

В Госдуме предложили изгнать алкоголь из кинофильмов и телевидения

«INFORMER» 

В Госдуме предложили запретить открытый показ употребления алкоголя в фильмах, по аналогии с тем, как это сделано с процессом курения. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Султан Хамзаев.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о топ-5 самых популярных туристических направлений

«INFORMER» 

В этом году продолжился тренд переориентации части туристов на отечественные курорты: общий прирост внутреннего турпотока составил 7% по отношению к прошлому году. Об этом заявила коммерческий директор туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Читать дальше...

Социальный вклад: для кого и для чего он россиянам?

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, в соответствии с которым малообеспеченные россияне, получающие социальную поддержку от государства, смогут открывать в банках социальные вклады или социальные счета на сумму до 50 тысяч рублей.

Читать дальше...

Россияне назвали самые популярные профессии будущего

«INFORMER» 

Большинство россиян считают, что самыми перспективными в 2024 году будут специальности в сфере IT и рабочие профессии. Об этом сообщается в исследовании сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор».

Читать дальше...

Руководство компании  «Балтика» хочет национализации компании

«INFORMER» 

Президент пивоваренной компании «Балтика» Таймураз Боллоев в своем письме главе Росимущества Вадиму Яковенко предложил ее национализировать. Об этом сообщают «Ведомости».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Корпорация Apple переносит производство айфонов в Индию

«INFORMER» 

Американская корпорация Apple намерена оснащать смартфоны iPhone 16, которые, как ожидается, появятся в конце будущего - начале 2025 года, в основном произведенными в Индии аккумуляторами. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

На выставке «Россия» обсудили развитие «умных городов»

«INFORMER» 

В рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялось обсуждение проектов, направленных на импортозамещение и разработку новых технологий для городской инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

В Совете Федерации назвали дату выборов президента России

«INFORMER» 

Выборы президента России могут состояться 17 марта. Об этом написал в своем телеграм-канале глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Читать дальше...

Бизнесмены Саудовской Аравии инвестируют в экономику России более 1 трлн рублей

«INFORMER» 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с партнерами из Саудовской Аравии инвестируют в экономику России более 1 трлн рублей в ближайшие два года. Об этом заявил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Москве в парке нашли труп мужчины

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году