Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 31.12.2023

Губернатор Севастополя обратился с экстренным обращением к жителям и гостям города

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал жителей и гостей города отказаться от использования петард и фейерверков. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Где севастопольцы будут отмечать Новый год?

«INFORMER» 

Новый год стоит на пороге и вот-вот постучится в двери. Кто-то планирует встретить 2024 год в шумной компании, другие останутся дома, третьи предпочтут в новогоднюю ночь одиночество в другой стране. Где бы вы ни были — в квартире, самолете, поезде, метро, лесу — новый год все равно наступит, несмотря ни на что и вопреки всему.

Читать дальше...

Ученые создали БАДы из жиров черноморских моллюсков

«INFORMER» 

СевГУ  и Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН провели исследования жирового состава и пищевой ценности моллюсков прибрежной зоны Черного моря для создания из них биологически активных добавок. Об этом сообщили в Минобрнауки РФ.

Читать дальше...

В полиции Крыма отчитались о борьбе с нарушителями миграционного законодательства

«INFORMER» 

МВД по Республике Крым на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на осуществление контроля за соблюдением гражданами миграционного законодательства, выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Читать дальше...

Севастопольские археологи поделились важным открытием в акватории Сухума

«INFORMER» 

Ученые СевГУ во время осенне-зимней экспедиции обнаружили башню с пристройками в акватории Сухума в Абхазии, где находилось античное поселение Диоскурия.  Об этом сообщил ТАСС доцент кафедры Востоковедения СевГУ, заведующий Центром историко-археологических исследований Крыма и Средиземноморья Института востоковедения РАН кандидат исторических наук Виктор Лебединский.

Читать дальше...

Крымские ученые помогут в развитии сельского хозяйства полуострова

«INFORMER» 

Исполняющий обязанности ректора КФУ Владимир Курьянов посетил Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.
 
Главная цель визита – подписание договора о сотрудничестве между КФУ и Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства Крыма, который позволит развивать научный потенциал и упростит взаимодействие учёных в аграрной отрасли.
 
Сотрудники НИИ продемонстрировали основные направления своей деятельности, рассказали о разработках... Читать дальше...

В Севастополе будут производить уникальные микрочипы

«INFORMER» 

Студенческая стартап-студия «ИТ Гараж» - совместный проект технопарка «ИТ Крым», Севастопольского государственного университета и компании ITGlobal.com - начинает разработку линейки микрочипов широкого спектра применения. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По словам основателя технопарка «ИТ Крым» Дмитрия Гачко, новая разработка станет полноценной альтернативой продукции мировых ИТ-гигантов и выступит аналогом таких иностранных решений, как Nvidia Jetson, StarFive и Huawei Kirin.
... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта