Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 22.12.2023

Роскомнадзор выявил признаки пропаганды ЛГБТ в ходе скандальной вечеринки в Москве

«INFORMER» 

Роскомнадзор выявил признаки пропаганды ЛГБТ во время проверки скандальной вечеринки в Москве. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Госдумы Александр Хинштейн. 

Читать дальше...

На улицах и дорогах Севастополя стало светлее и ярче

«INFORMER» 

Согласно плану на 2023 год сотрудники «Горсвета» должны были установить 3000 фонарей на неосвещённых участках. Но план перевыполнили — и установили 4764 фонарей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Уклонистам от воинской службы запретят сдавать экзамены на водительские права

«INFORMER» 

МВД РФ разработало проект ведомственного приказа «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденный приказом МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80». Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Читать дальше...

Цены на комнаты в коммунальных квартирах установили новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам уходящего года средняя стоимость комнат в коммунальных квартирах увеличилась на 11%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование рынка и данные экспертов.

Читать дальше...



Госдума рассмотрит законопроект о сроках привлечения к ответственности за посты в соцсетях

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, устанавливающий сроки давности привлечения к ответственности за  распространение противоправной информации в интернете. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на соответствующий законопроект.

Читать дальше...

«Для предупреждения неприятных ситуаций». Основные нюансы оплаты налогов в Севастополе

«INFORMER» 

Специалисты УФНС России по Севастополю на очередном вебинаре напомнили налогоплательщикам об особенностях перечисления налогов и сборов в 2024 году, предостерегли от негативных последствий наличия налогового долга, а также рассказали о правилах применения контрольно-кассовой техники и возможностях цифрового сервиса «геочеки».

Читать дальше...

Как записаться на прием к врачу в Крыму?

«INFORMER» 

В Крыму запись на портале Госуслуги доступна к врачам 14 специальностей – это участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики (семейные врачи), хирурги, акушеры-гинекологи, офтальмологи, оториноларингологи, стоматологи, стоматологи-терапевты, детские стоматологи, детские и подростковые психиатры, фтизиатры, психиатры-наркологи, детские хирурги. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

Читать дальше...

Российские банки скупают золото

«INFORMER» 

По итогам ноября российские банки увеличили запасы драгоценных металлов по сравнению с показателем октября выросли на 1,8 тонны в золотом эквиваленте, до 73,1 тонны. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

В Центробанке РФ рассказали о том, какие ипотечные программы стали «рудиментом»

«INFORMER» 

В Центробанке РФ заявили о том, что предложения по ипотеке под нулевую ставку уже стало «рудиментом». Об этом в интервью «Российской газете» заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов.

Читать дальше...

Опрос: Верят ли севастопольцы в «денежные» приметы? И в какие?

«INFORMER» 

Целовать денежную жабу, хранить купюры в красном кошельке в порядке убывания, закрывать крышку унитаза, складывать деньги треугольником, не давать в долг после заката, просить у небес в новолуние валюты – это неполный список того, во что верят некоторые для привлечения рублей, евро и долларов.

Читать дальше...

Каким должен быть идеальный автомобиль российского производства?

«INFORMER» 

Российские автомобили должны соответствовать современным техническим требованиям и не уступать иномаркам по надежности. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать дальше...

Аэропорт «Симферополь» получит дополнительные деньги от правительства РФ

«INFORMER» 

Правительство РФ выделило дополнительные 3,3 млрд рублей из резервного фонда закрытым в феврале 2022 года аэропортам центральных и южных регионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Крупный российский бизнес хотят обложить новыми налогами

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность дифференцировать ставку по налогу на прибыль для бизнеса в зависимости от инвестиционной активности компании. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на комментарий партнера Б1 Марины Беляковой.

Читать дальше...

«На шести участках автомобильных дорог должно быть обустроено освещение». Без суда в Севастополе не справились

«INFORMER» 

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил кассационное представление прокуратуры Севастополя. Благодаря этому поставлена точка в споре о том, какой орган государственной власти обязан обустраивать электрическое освещение автомобильных дорог в Севастополе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Африка ждет московские товары

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023