Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 23.12.2023

В Севастополе пройдет «Вечер профессионального бокса»

«INFORMER» 

24 декабря в Севастополе пройдет международное спортивное событие «Вечер профессионального бокса». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Севастополе начал работу избирательный штаб Владимира Путина

«INFORMER» 

23 декабря в Севастополе начал работу избирательный Штаб кандидата на должность президента РФ Владимира Путина. Об этом в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В выборах президента РФ хотят участвовать 29 кандидатов

«INFORMER» 

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила журналистам, что число претендентов на выдвижение в качестве кандидатов на президентские выборы в 2024 году составило 29 человек. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции для представителей СМИ.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о планах Владимира Путина на новогодние праздники

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин уже провел итоговую встречу с правительством РФ на этой неделе,  и до конца года ещё одной встречи проводить не планируется. Об этом заявил журналистам пресс секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Актер Иван Охлобыстин предупредил власти о возможном начале революции в России

«INFORMER» 

Актер Иван Охлобыстин заявил, что «голая вечеринка» телеведущей Анастасии Ивлеевой, которая прошла в московском клубе Mutabor, может привести к очень печальным последствиям для России. Об этом Иван Охлобыстин написал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Запад скептически относится к планам Зеленского на 2024 год

«INFORMER» 

Вооруженные силы киевского режима вряд ли способны начать новое контрнаступление из-за растущих проблем с личным составом и вооружением. Об этом сообщает издание Conversation со ссылкой на свои источники в Киеве.

Читать дальше...

«Крым пользуется спросом». Где россияне бронируют отели на Новый год?

«INFORMER» 

По России число бронирований отелей на наступающие новогодние праздники с 31 декабря по 10 января выросло в среднем на 23 % по сравнению с прошлым годом. Среди лидеров — Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба РСТ со ссылкой на данные онлайн-платформы Travelline.

Читать дальше...



В правительстве РФ предрекли рост числа рабочих мест к 2030 году

«INFORMER» 

Число рабочих мест в экономике России к 2030 году увеличится на 2,4 млн. человек. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на международной выставке-форуме «Россия».

Читать дальше...

«Аэрофлот» начинает эксперимент по перевозке животных в салоне самолета

«INFORMER» 

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила тестирование сервиса, в рамках которого пассажиры смогут перевозить животное в контейнере на соседнем кресле в салоне самолета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Правительство РФ направит более 1,2 млрд рублей на поддержку программы образовательного кредитования

«INFORMER» 

Свыше 1,2 млрд рублей будет направлено на предоставление образовательных кредитов с господдержкой по ставке 3% годовых. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения в деятельности государственных ветеринарных лабораторий

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Россельхознадзора проверила исполнение требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов и о ветеринарии на рынках города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Цены на квартиры в Крыму выросли на 30,5%

«INFORMER» 

В декабря произошел настоящий бум роста средней стоимость квартир в Крыму. Об этом сообщает телеграм-канал «Аналитика новостроек. Крым и Севастополь» со ссылкой на данные, подготовленные IDEM с использованием платформы bnMAP.Pro

Читать дальше...

В Госдуме хотят снизить тарифы на услуги ЖКХ

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о снижении тарифов на услуги ЖКХ для определенных категорий российских граждан в период новогодних праздников. Соответствующее обращение направил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Читать дальше...

Запретят ли продажу алкоголя в России в новогодние праздники?

«INFORMER» 

Юрист Алла Георгиева предложила ограничить продажу спиртного в России во время новогодних праздников. По ее словам, по статистике, в РФ каждое третье преступление совершается лицами в нетрезвом виде. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...

Власти Крыма оценили уровень загрузки отелей в новогодние праздники

«INFORMER» 

Отдыхающие в Крыму в новогодние праздники туристы смогут получить скидки и специальные предложения от местных отелей. Об этом заявил РИА Новости председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Правительство РФ отменило таможенные пошлины на ввоз замороженного мяса домашних кур

«INFORMER» 

Правительство РФ отменило на 2024 год таможенные пошлины на ввоз замороженного мяса домашних кур в объеме до 140 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест