Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 08.12.2023

Правительство Севастополя выделило деньги на выплаты пострадавшим от шторма

«INFORMER» 

Правительство Севастополя выделило деньги на единовременные выплаты пострадавшим от недавнего шторма. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Абсолютное большинство россиян хотят принять участие в выборах президента РФ

«INFORMER» 

Почти 80% россиян готовы принять участие в выборах президента РФ, которые пройдут 17 марта 2024 года. Об этом заявил глава департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В прокуратуре Севастополя рассказали о борьбе с коррупцией

«INFORMER» 

По итогу одиннадцати месяцев этого года в Севастополе выявлено 44 коррупционных преступления. Об этом заявил прокурор Севастополя Максим Жук 8 декабря в интервью РИА Новости Крым.

Читать дальше...

В Балаклаве начали ломать

«INFORMER» 

Строители яхтенной марины начали демонтаж скандального «дома Пляса» на Таврической набережной. Работы по недострою будут идти параллельно с реконструкцией Таврической набережной. На первом этапе разбирают перекрытия входных групп, на втором будут демонтировать основное здание, затем — недостроенный паркинг. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Россияне и китайские автомобили: на что жалуются и чем недовольны

«INFORMER» 

Эксперты назвали марки китайских автомобилей на которые жалуются россияне. Об этом сообщает издание «АвтоВзгляд» со ссылкой на исследование, проведенное  агентством по управлению репутацией Sidorin LAB.

Читать дальше...



Первичка против вторички: что лучше всего купить севастопольцам в 2024 году?

«INFORMER» 

До приобретения недвижимости многие задаются вопросом, чему отдать предпочтение — первичке или вторичке? Квартиры, что на первичном, что на вторичном рынках, бывают разными.

Читать дальше...

Сына президента США Хантера Байдена обвиняют в неуплате налогов

«INFORMER» 

Сыну президента США Джо Байдена, Хантеру Байдену предъявлены обвинения в неуплате налогов по девяти пунктам. По версии следствия, Хантер Байден не уплатил налоги на сумму не менее $1,4 млн в период с 2016 по 2019 год.

Читать дальше...

Кадровый голод и бюрократия

«INFORMER» 

1001 представителей малого, среднего и крупного бизнеса в регионах России приняли участие в опросе компании «Технология доверия» и аналитического центра НАФИ. Предприниматели отметили, что главными препятствиями для ведения дел в России являются бюрократия, нехватка квалифицированных кадров и дефицит финансов.

Читать дальше...

Госдума хочет продлить период выплаты пособия по уходу за ребенком

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о продлении периода выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет при воспитании ребенка одним родителей, а также детей-инвалидов. Законопроект уже доступен в думской электронной базе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Кремле рассказали о сути переговоров Владимира Путина в Саудовской Аравии

«INFORMER» 

В Кремле рассказали о сути переговоров президент РФ Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салман Аль Саудом. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Сколько россиян доверяют президенту Владимиру Путину?

«INFORMER» 

78,5% россиян доверяют президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщается в социологическом опросе, проведенном специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать дальше...

Глава Татарстана предложил сделать льготные программы ипотеки бессрочными

«INFORMER» 

Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил сделать льготные программы ипотеки бессрочными по аналогии с сельской ипотекой, а предельный размер кредита по семейной и льготной ипотекам увеличить с 6 до 12 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Читать дальше...

«Строительная отрасль занимает значительную долю в экономике». Марат Хуснуллин подвёл итоги 2023 года

«INFORMER» 

Благодаря поддержке президента и Председателя Правительства строительная отрасль в последние годы, несмотря на вызовы времени, показывает устойчивый рост. Мы шаг за шагом идём к достижению поставленных российским лидером национальных целей. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Крым вошел в топ-3 регионов по росту числа самозанятых граждан

«INFORMER» 

Республика Адыгея, Крым и Краснодарский край заняли второе, третье и четвертое места соответственно по увеличению числа самозанятых с 2020 года. Об этом сообщает Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

По программе «Сельская ипотека» уже выдали денег для строительства 600 новых деревень

«INFORMER» 

За три года работы программы «Сельская ипотека» россияне смогли бы построить 600 новых деревень. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Россельхозбанком» (РСХБ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Компания «ВИАДС» провела ребрендинг

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Выставка-форум ProIntegration Tech