Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 11.12.2023

Губернатор Севастополя вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

«INFORMER» 

11 декабря губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил ключи от новых квартир ещё десяти жителям города из числа детей-сирот. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Повысит ли Центробанк РФ ключевую ставку на своём заседании в декабре?

«INFORMER» 

15 декабря Совет директоров Центробанка РФ рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки на ближайшем заседании. Как отмечает издание  «Циан.Журнал» со ссылкой на данные экспертов, скорее всего, регулятор увеличит ставку.

Читать дальше...

Центробанк РФ разрешил продажу заблокированных иностранных активов нерезидентам

«INFORMER» 

Центробанк РФ Банк определил порядок взаимодействия участников финансового рынка, который даст возможность российским инвесторам продать заблокированные иностранные ценные бумаги нерезидентам за их «С»-деньги. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, что будет с ценами на недвижимость в 2024 году

«INFORMER» 

Рост ипотечных ставок может привести к тому, спрос на жилье снизится, а рост цен на первичном рынке недвижимости замедлится. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на прогнозы экспертов.

Читать дальше...

«Сегодня у нас радостное событие». Севастопольские дети-сироты с крышей над головой

«INFORMER» 

Ещё десять севастопольских детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир. Всего в этом году обладателями новых квартир станут 89 детей-сирот. Это количество стало рекордным для Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сегодня у нас радостное событие: ещё десять ребят получили ключи от квартир в новом доме. В прошлом году своё жильё получили 72 человека, и это был наибольший для нашего города результат, начиная с 2016 года. Читать дальше...

Почему эксперты не советуют россиянам спешить с покупкой китайских автомобилей?

«INFORMER» 

Эксперты советуют россиянам не спешить с покупкой китайских автомобилей, так как в 2024 году цены на них могут снизиться на 10–15%. Об этом сообщает издание Autonews со ссылкой на данные экспертов.

Читать дальше...



Севастополь получит 900 млн рублей на ремонт дорог

«INFORMER» 

Свыше 900 млн рублей из федерального бюджета получит Севастополь по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ремонт дорог в следующем году. Об этом заявил на совещании в правительстве города директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев.

Читать дальше...

«Надо делать упор на этих дорогах, очень серьёзный запрос». В Севастополе подвели итоги дорожной деятельности в 2023 году

«INFORMER» 

В Севастополе подвели итоги дорожной деятельности в 2023 году.

«Сделано действительно немало, а главное, что всё вовремя. Дорожная программа этого года завершена, сейчас контрактуем новые объекты и уже приступаем к выполнению работ 2024 года. С учётом, что бюджет мы приняли, контрактоваться можно», - прокомментировал Михаил Развожаев.

Ремонт автомобильных дорог проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального... Читать дальше...

Копить на квартиру, но накопится ли? Сколько лет севастопольцам необходимо откладывать сбережения на своё жилье

«INFORMER» 

В большинстве российских регионов семье с одним ребенком потребуется менее шести лет, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке. Рейтинг регионов России по сроку накопления на первый взнос по ипотеке возглавили Ямало-Ненецкий автономный округ и Магаданская область, дольше всех копят на первый взнос в Чечне и Кабардино-Балкарии. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости.

Читать дальше...

Глава Минсельхоза Крыма сообщил о рекордном урожае яблок

«INFORMER» 

По итогам этого года урожай яблок в Крыму составил около 138 тысяч тонн, что на 9% превышает показатель прошлого года. Об этом заявил глава Минсельхоза Крыма Андрей Савчук в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Сколько долгожителей живет в Крыму?

«INFORMER» 

В Крыму проживают 93 долгожителя, которым исполнилось 100 и более лет. Больше всего долгожителей проживают в Симферополе, Ялте и Евпатории. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, рассказал заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Максим Теряев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Минтранс РФ готовит большие неприятности для водителей

«INFORMER» 

Минтранс РФ намерен штрафовать водителей за превышение временных ограничений скорости, которые на российских дорогах демонстрируются на информационных табло. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на опубликованный документ.

Читать дальше...

Эксперты заявили о росте вооруженных конфликтов в мире

«INFORMER» 

В 2023 году в мире произошло 183 региональных конфликтов произошло по всему миру в 2023 году, и это самый высокий показатель за последние три десятилетия. Об этом сообщается в ежегодном отчете о вооруженных конфликтах британского Международного института стратегических исследований (IISS).

Читать дальше...

В Госдуме обсудили реформу ЖКХ

«INFORMER» 

В Госдуме прошло совместное заседание комиссии Госсовета РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и комитета по строительству и ЖКХ Госдумы. Об этом рассказал глава комитета Госдумы Сергей Пахомов.

Читать дальше...

В России введут ограничения на сделки с правами на интеллектуальную собственность для иностранцев

«INFORMER» 

Минпромторг РФ предложил ввести особый порядок проведения сделок с правами на интеллектуальную собственность для граждан, недружественных стран.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали