Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 01.12.2023

Севастопольская спортсменка вышла в финал Чемпионата мира по боксу среди юниоров

«INFORMER» 

Кандидат в мастера спорта Анастасия Тюнина, спортсменка севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу вышла в Финал Первенства Мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Правительства РФ изменило правила начисления единого детского пособия

«INFORMER» 

Правительство РФ внесло изменения в правила назначения единого детского пособия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда РФ со ссылкой на поступление правительства РФ.

Читать дальше...

Правительство Севастополя объявило о проведении субботника

«INFORMER» 

2 декабря, в Севастополе, будет проведен субботник, для того, чтобы привести в порядок городские территории, пострадавшие от шторма. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Эксперты заявили о гибели почти всех устричных ферм в Крыму

«INFORMER» 

В Крыму, из-за прошедшего в ноябре шторма, могло погибнуть до 90% урожая устриц. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на предварительные данные Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка. 

Читать дальше...

Россияне стали тратить больше денег на развлечения

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия россияне потратили на спортивные и культурные мероприятия, отдых и хобби на 29,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведеном аудиторско-консалтинговой сетью.FinExpertiza на основе данных Росстата.

Читать дальше...

Иностранные компании распродают свои недвижимые активы в России

«INFORMER» 

По итогам десяти месяцев этого года, иностранные компании продали свои недвижимые активы в России на общую сумму в 256 млрд руб., что в 2,8 раза больше, чем за весь 2022 год. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Nikoliers.

Читать дальше...

Севастопольский эксперт рассказала, почему лучше купить квартиру в новостройке

«INFORMER» 

После решения приобрести квартиру многие задаются вопросом, что лучше: взять новостройку или «вторичку»? Новостройка привлекает тем, что квартира будет расположена в абсолютно новом доме, и ее можно обустроить, как хочется, дав волю фантазии. Преимуществ множество, и они неоспоримы: оптимальная стоимость, инвестиционная привлекательность, современное благоустройство, меньше рисков, легче взять ипотеку.

Читать дальше...



Эксперты назвали регионы России с самым дорогим шампанским

«INFORMER» 

Цена бутылки шампанского отличается в зависимости от региона. Эксперты составили рейтинг российских регионов по цене за бутылку шампанского. Об этом сообщает издание «Аргументы и факты».

Читать дальше...

Разорванный город: шторм разделил Севастополь на две части

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл прямой спецэфир на СТВ, посвященный ликвидации последствий шторма в городе. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Минцифры РФ хочет продлить льготную ипотеку для IT-специалистов

«INFORMER» 

Минцифры РФ обсуждает с профильными ведомствами вопрос продления программы льготной ипотеки для IT-специалистов из аккредитованных министерством компаний. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В правительстве РФ оценили потребность промышленности в кадрах

«INFORMER» 

Потребность российской промышленности в кадрах до 2030 года оценивается в 870 тыс. человек, 165 тыс. из них необходимы для успешного достижения технологического суверенитета. Об этом заявил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании координационного совета по промышленности в Калининграде.

Читать дальше...

В России установили максимальную стоимость жилья по программе «Арктическая ипотека»

«INFORMER» 

Максимальная стоимость квадратного метра жилья, приобретаемого по программе «Арктическая ипотека», установлена на уровне 90-100 тысяч руб. в зависимости от региона. Об этом сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

Читать дальше...

В Госдуме хотят ввести госрегулирование цен на жильё

«INFORMER» 

В Госдуме хотят стабилизировать цены на рынке жилья. В частности, этот вопрос будет обсуждаться 4 декабря на парламентских слушаниях. Об этом заявила председатель комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан Светлана Разворотнева рассказала в интервью изданию «Абзац».

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Эксперты оценили перспективы рынка музыкального стриминга в России

«INFORMER» 

По итогам года объем подписной части рынка музыкального стриминга вырастет примерно на 15%, до 24-26 млрд рублей. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на руководителя «Яндекс Музыки» Александра Сагаловича.

Читать дальше...

Российским фермерам разрешат размещать туристов в гостевых домах

«INFORMER» 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который позволит фермерам размещать туристов в гостевых домах, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

В Крыму пройдут берегоукрепительные работы на протяжении всей Аршинцевской косы

«INFORMER» 

В Крыму пройдут берегоукрепительные работы в районе поселка Героевское и на протяжении всей Аршинцевской косы. Об этом глава глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

Читать дальше...

Какие страхи довлеют над россиянами в ожидании 2024 года?

«INFORMER» 

93% в преддверии наступающего Нового года и испытывают какие-либо тревоги и опасения, глядя в свое ближайшее будущее. Об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами НАФИ и Страхового Дома ВСК.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье