Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 13.12.2023

Какие вещи чаще всего крадут из гостиниц и отелей?

«INFORMER» 

Самыми популярными предметами воровства в отелях стали полотенца (77,5%) и халаты (65,1%). Далее следуют вешалки (49,3%), ручки (39,1%), столовые приборы (33,6%) и косметика (32,8%). Об этом сообщается в исследовании, проведенном онлайн-гайд по люксовым и SPA-отелям Wellness Heaven.

Читать дальше...

В ЛНР отобраны 109 земельных участков под строительство жилья

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл в ЛНР совещание по развитию градостроительного потенциала республики и вопросам социального блока. Об этом Марат Хуснуллин рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Севастополе продолжаются работы по реконструкции Исторического бульвара

«INFORMER» 

В Севастополе продолжаются работы по реконструкции Исторического бульвара. Так, в частности, заканчивается реконструкция памятника генераоу  Эдуарду Тотлебену.

Читать дальше...

В Госдуме предложили лишить чиновников новогодних корпоративов

«INFORMER» 

В Госдуме призвали запретить проведение новогодних корпоративных мероприятий для чиновников и государственных служащих. Об этом заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.

Читать дальше...

В севастопольском здравоохранении не всё так плохо

«INFORMER» 

На Фиоленте сдали в эксплуатацию врачебную амбулаторию на 100 посещений в смену. В настоящее время идёт процесс лицензирования медучреждения, в январе оно будет готово к открытию. Новая амбулатория построена в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Строительство врачебной амбулатории началось весной 2022 года и завершилось в конце 2023 года, стоимость работ составила 317,7 млн руб. Амбулатория находится на Фиолентовском шоссе, 66. Врачи будут вести здесь приём взрослых и детей. Читать дальше...

Вторичный рынок недвижимости: есть ли спад продаж?

«INFORMER» 

По итогам первой половины декабря спрос на рынке вторичной недвижимости снизился на 60% в сравнении с аналогичным показателем за ноябрь. Об этом заявил агентству Циан старший партнер Vysotsky Estate Сергей Смирнов.

Читать дальше...



В России появится ещё одна льготная ипотечная программа

«INFORMER» 

Минстрой РФ инициировал принятие законопроекта о введении новой льготной ипотечной программы под 1% на домокомплекты для ИЖС с использованием эскроу-счетов. Об этом заявил заместитель главы Минстрой РФ Никита Стасишин в интервью телеканалу «Россия-1».

Читать дальше...

Не все севастопольские депутаты работали с душой, только единицы

«INFORMER» 

Сегодня, 13 декабря 2023 года депутаты севастопольского парламента собрались на своё последнее заседание в этом году. В системе зарегистрировались 21 депутат из 24-х по списку. Это рекорд посещаемости, так как в последнее время тенденция отсутствия 4-5 народных избранников стала нормой.

Читать дальше...

Российские предприниматели готовы занять место ушедших западных компаний

«INFORMER» 

Отечественные компании готовы занять ниши, оставленные иностранцами, но пока это сделали всего лишь 7% предприятий. Об этом заявил президент союза Александр Шохин на пленарном заседании конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

Читать дальше...

Интернет-экономика России вырастет по итогам года на 35%

«INFORMER» 

По итогам года объем российской интернет-экономики может составить 16,4 трлн рублей, показав рост на 35% относительно 2022 года. Об этом сообщается в докладе, подготовленный Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК).

Читать дальше...

Эксперты оценили перспективы рынка краткосрочной аренды

«INFORMER» 

Рынок краткосрочной аренды жилья может вырасти до почти 500 млрд рублей оборота в ближайшие три года. Об этом заявила заместитель генерального директора фонда «Центр стратегических разработок» Лора Накорякова.

Читать дальше...

Инъекция севастопольской приватизации

«INFORMER» 

На пленарном заседании местного парламента депутаты рассмотрели закон города Севастополя «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2024 год». Документ, разработанный правительством, представил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Тимур Кулиев.

Читать дальше...

Профицит платежного баланса РФ снизился в 4,4

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев этого года профицит платежного баланса РФ снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 50,5 миллиарда долларов. Об этом сообщается в материалах Центробанка РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Крыму открылись новогодние елочные базары

«INFORMER» 

В Крыму начинают работать новогодние елочные базары. По информации администраций муниципальных образований Республики Крым в городах и районах определено 179 площадок для продажи новогодних деревьев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Читать дальше...

Суд да долги: россияне стали чаще сутяжничать

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия количество закрытых судами исков о взыскании долгов по займам и кредитам на сумму до 50 тыс. рублей выросло почти в полтора раза — до 4,7 млн. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные судебные статистики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику