Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 09.12.2023

Жилищное строительство в России: где густо, а где пусто

«INFORMER» 

По итогам десяти месяцев этого года ввод многоквартирных домов застройщиками составил 36,1 млн м2, что на 7,4%, или на 2,5 млн м2 больше аналогичного значения за тот же период 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Россияне и начальство: как общаются и о чём общаются

«INFORMER» 

54% россиян оценили свои отношения с непосредственным руководителем как хорошие, 24% – отличные, 21% – удовлетворительные. Назвали отношения плохими лишь 1%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Институтом общественного мнения совместно с Mediacom.Expert.

Читать дальше...

Иностранные собственники избавляются от своих недвижимых активов в России

«INFORMER» 

По итогам одиннадцать месяцев этого года, иностранные собственники продали в России недвижимые активы на 256 млрд рублей, что в 2,8 раза больше, чем за весь 2022 год. Об этом сообщается в исследовании, проведеном компанией Nikoliers.

Читать дальше...



Губернатор Севастополя поздравил горожан с Днем Героев Отечества

«INFORMER» 

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуются Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Как перевести свои накопления в другой фонд

«INFORMER» 

Граждане, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда России (СФР)

Читать дальше...

Пакистан хочет увеличить закупку российской нефти

«INFORMER» 

У Пакистана положительный опыт импорта российской нефти, страна рассматривает возможность увеличения её поставок. Об этом заявил РИА Новости министр торговли и промышленности Пакистана Джохар Иджаз.

Читать дальше...

В Росздравнадзоре оценили ситуацию на рынке лекарственных препаратов

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев этого года, цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) амбулаторного сегмента выросли на 3,8%. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Читать дальше...

В Ялте стартовал конкурс на лучшее праздничное оформление к Новому году и Рождеству

«INFORMER» 

В Ялте стартовал традиционный конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг к Новому году и Рождеству. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Читать дальше...

В Запорожской области открыли движение по двухполосному мосту, который связывает Крым и Ростов

«INFORMER» 

В Запорожской области открыли движение по двухполосному мосту, который входит в состав сухопутного маршрута из Ростовской области в Крым. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Экс-чиновник Севастополя признан виновным в финансовых махинациях

«INFORMER» 

Ленинский райсуд Севастополя вынес приговор по уголовному делу уже бывшего первого начальника департамента здравоохранения Юрия Восканяна. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно с дальнейшим испытательным сроком в пять лет.

Читать дальше...

В Генпрокуратуре РФ рассказали об успешной борьбе с коррупцией

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев по искам прокуроров суды изъяли у коррупционеров имущество более чем на 220 млрд рублей, в том числе более 3 тыс. объектов недвижимости. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Читать дальше...

С какими чувствами севастопольцы смотрят в своё будущее?

«INFORMER» 

Нужно жить настоящим и получать удовольствие от каждого нового дня. Прошлое уже прошло, оставив отпечаток на жизни и воспоминания, будущее еще не наступило, как бы иногда не хотелось в него заглянуть.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля