Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 24.12.2023

Строительство загородного дома: все тайны и нюансы процесса

«INFORMER» 

Желающие построить загородный дом должны знать, что им полагаются определенные льготы. Об этом заявил изданию NEWS.ru глава Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

Читать дальше...

Каждая двадцатая семья направила маткапитал на покупку или ремонт домов ИЖС

«INFORMER» 

Более 620 тысяч семей использовали материнский капитал для строительства и реконструкции домов ИЖС. Об этом заявил заместиель главы Минтруда РФ Андрей Пудов в ходе своего выступления на заседании комитета Совета Федерации по социальной политики.

Читать дальше...

Стоимость домов ИЖС выросла почти в два раза

«INFORMER» 

По итогам уходящего года объем предложения домов ИЖС и земельных участков достиг минимального значения с 2019 года. Об этом этом заявил ТАСС глава  аналитического центра платформы объявлений ЦИАН Алексей Попов.

Читать дальше...

Эксперты оценили рост стоимости стройматериалов в регионах

«INFORMER» 

По итогам уходящего года в регионах страны отмечен рост цен на стройматериалы. Об этом заявил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков на ежегодном итоговом заседании «Регионального делового клуба строителей».

Читать дальше...

Россияне не могут уехать из страны из-за неоплаченных долгов

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев этого года, 4,9 млн россиян не могут выехать из страны из-за неоплаченных долгов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

Читать дальше...

Центробанк РФ потребовал прекратить публиковать «рекламные ставки» по кредиту

«INFORMER» 

Центробанк РФ призвал банки не вводить граждан в заблуждение демонстрацией на сайтах или финансовых маркетплейсах «рекламных ставок» при предоставлении кредита. Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов.

Читать дальше...

В Крыму обсудили работу студотрядов

«INFORMER» 

В Крымском федеральном университете прошла встреча руководства вуза с представителями Российских студенческих отрядов, где были представлены итоги и достижения отрядов за 2023 год, а также намечены планы на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

В Крыму прошла олимпиада по web-программированию «CrimeaWeb 2023»

«INFORMER» 

В Крымском федеральном университете прошла олимпиада по web-программированию «CrimeaWeb 2023», в которой приняли участие около ста человек – школьники и учащиеся колледжей города Симферополя и Джанкоя, а также студенты Крымского федерального и Севастопольского государственного университетов. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали