Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 28.12.2023

Сколько потратят россияне на празднование Нового года?

«INFORMER» 

33% россиян собираются потратить на празднование Нового года (стол, развлечения, подарки и пр.) до 10 тыс. рублей, 20% – до 20 тыс. рублей, 18% – до 5 тыс. рублей, 15% – до 50 тыс. рублей, а еще 14% – более 50 тысяч рублей. Об этом сообщается в опросе, проведенном «Почта Банком».

Читать дальше...

Сколько получил бюджет Крыма от приватизации в уходящем году?

«INFORMER» 

Республика Крым получила около 750 млн рублей с помощью приватизации, без учета объектов, которые были национализированы и порядка 500 миллионов национализированных объектов, которые продавались из казны Республики. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказал заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Анатолий Заиченко.

Читать дальше...

Минстрой РФ и ДОМ.РФ займутся внедрением ИИ в строительной отрасли

«INFORMER» 

Минстрой РФ РФ вместе с институтом развития ДОМ.РФ создали экспертную группу по внедрению искусственного интеллекта в строительной отрасли. Руководителем экспертной группы назначен управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Криптобиржа Вinance успокоила российских пользователей

«INFORMER» 

Российские пользователи Binance должны следить за официальными анонсами биржи и не предпринимать поспешных действий без получения соответствующих уведомлений. Об этом сообщает пресс-служба торговой площадки.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» установил новый рекорд по выпуску автомобилей Lada

«INFORMER» 

По итогам уходящего года автоконцерн «АвтоВАЗ» выпустил более 374 тысяч автомобилей Lada, что является рекордом за последние десять лет. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Эксперты оценили площадь квартир в строящихся многоквартирных домах

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев этого года в России было построено более 86 млн. квадратных метров жилья. Об этом сообщается в аналитическом отчете Российской гильдии риелторов.

Читать дальше...



«Открытка из Крыма» разлетелась от Камчатки до Калининграда

«INFORMER» 

На выставке-форуме «Россия» на стенде Республики Крым завершилась декада крымского туризма. Тысячи гостей за это время посетили стенд и познакомились с туристическим и курортным потенциалом региона, узнали много нового и интересного, поучаствовав в мастер-классах, лекциях, викторинах, концертах и розыгрышах призов.

Читать дальше...

Суд рассмотрел дело об ответственности гендиректора ГУП «Севастопольгаз»

«INFORMER» 

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя на нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Инженер Севреестра поплатился за халатность в работе

«INFORMER» 

Прокуратура Нахимовского района Севастополя с привлечением специалистов Севгосстройнадзора провела проверку исполнения законодательства о кадастровой деятельности по информации Севреестра. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В прокуратуре Севастополя обсудили проблемы сферы земельных правоотношений и градостроительства

«INFORMER» 

В прокуратуре Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

ЦИК РФ разрешил четырем кандидатам на пост президента РФ открыть избирательные счета

«INFORMER» 

ЦИК РФ разрешил четырем кандидатам на пост президента РФ открыть избирательные счета и утвердить своих уполномоченных представителей на предстоящих выборах. Соответствующее решение приняли члены ЦИК РФ на своем заседании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ВАЖНО! Какая ставка налогообложения будет в 2024 году для севастопольского бизнеса

«INFORMER» 

В Севастополе практически 65% зарегистрированных представителей малого и среднего бизнеса выбрали для себя в качестве режима налогообложения упрощенную систему налогообложения.

Читать дальше...

Расходы = деньги: как получить выплаты от государства

«INFORMER» 

С 1 января 2024 года в силу вступит закон, позволяющий россиянам получать социальные налоговые вычеты в беззаявительном порядке: не придется собирать чеки и заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ.

Читать дальше...

Российские кинотеатры нарастили выручку по итогам года

«INFORMER» 

По итогам уходящего года российские кинотеатры получили более 40 миллиардов рублей. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в ходе подведения итогов года в российской киноиндустрии.

Читать дальше...

ГК «ИнтерСтрой» приняла участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

«INFORMER» 

Новый год – время волшебства. Один из ведущих застройщиков Крыма и Севастополя - группа компаний «ИнтерСтрой» - принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Всероссийскую новогоднюю акцию в Севастополе дополнила ещё одна – «Ёлка мечты».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка