Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 25.12.2023

Правительство РФ изменило параметры программы модернизации первичного звена здравоохранения

«INFORMER» 

Правительство РФ продолжает создавать условия для повышения доступности медицинской помощи. Так, принято решение расширить возможности программы развития первичного звена здравоохранения в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах страны. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Более 2 тысяч дольщиков получат компенсацию за покупку жилья в проблемных домах

«INFORMER» 

В соответствии с решением наблюдательного совета Фонда развития территорий компенсации за покупку квартир в домах, впоследствии признанных проблемными, получат дольщики в девяти регионах. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ, председатель наблюдательного совета ФРТ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

«Выплаты в полном объёме и в срок». 2024 год улучшит материальное положение российских врачей

«INFORMER» 

По поручению президента Правительство РФ продолжает создавать условия для повышения доступности медицинской помощи. Принято решение расширить возможности программы развития первичного звена здравоохранения в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах страны. Такое постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В России изменятся параметры розыска должников

«INFORMER» 

Минюст РФ подготовил законопроект, которым предлагает в рамках исполнительного производства не разыскивать имущество гражданина, если сумма его долга не превышает 30 тыс. рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст законопроекта.

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина призналась в запоздалой реакции

«INFORMER» 

По словам представителя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, регулятору следовало бы  начать повышение ключевой ставки раньше. Об этом  г Эльвира Набиуллина заявила в своем в интервью РБК.

Читать дальше...



В России изменились требования к компаниям по управлению жилыми домами

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому недобросовестным учредителям управляющих компаний запрещается получать повторные лицензии на обслуживание многоквартирных домов. Соответствующий закон уже опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...

Петербургский застройщик лишился земельного участка в Парке Победы Севастополя

«INFORMER» 

Компания ООО «Русские строительные традиции» (Петербург) должна вернуть Севастополю дорогостоящий земельный участок у парка Победы. Это следует из решения Арбитражного суда, который полностью удовлетворил иск прокуратуры, обязав компанию вернуть в ведение правительство города земельный участок через месяц с момента вступления решения в законную силу.

Читать дальше...

В Центробанке РФ заявили о новом росте средней банковской ставки

«INFORMER» 

По итогам второй декады декабря средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, выросла на 0,52 процентного пункта, до 14,52%. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

«Дом у моря» в Севастополе с уголовным оттенком

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы – граждан РФ 1977, 1976 и 1975 г.р. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Севастополя.

Читать дальше...

«Падения цен мы не ожидаем». Как изменились цены на жилую недвижимость в России, Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

По итогам уходящего года цена квадратного метра на рынке вторичной недвижимости выросла на 13,7%, а цена квартиры – на 15,1%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами портала «Мир квартир».

Читать дальше...

В Севастополе сдали в эксплуатацию новый спортивный комплекс

«INFORMER» 

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Инкермане введен в эксплуатацию. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

«Приятные впечатления от радушия». Какой он, крымский турист 2023

«INFORMER» 

Министерство курортов и туризма составило портрет крымского туриста 2023 года. Сотрудниками госструктуры в период высокого туристского сезона 2023 года было проведено анкетирование более 4,3 тыс. гостей полуострова. Анонимный опрос проходил в онлайн и офлайн форматах.

Читать дальше...

Социальное пособие на детей: все изменения, которые наступят с 2024 года

«INFORMER» 

Уже в будущем году размер единого детского пособия в Крыму вырастет. Об этом рассказал заместитель управляющего отделением Социального фонда РФ по Республике Крым Сергей Бугаев в пресс-центре РИА Новости Крым.

Читать дальше...

«После победы у меня появилась вера». Как изменилась жизнь крымчанина, выигравшего миллион рублей в «Новогоднем миллиарде» - 2023

«INFORMER» 

До нового года остались считанные дни, а это значит, что совсем скоро, 1 января 2024 года, пройдет самый долгожданный для любителей «Русского лото» тираж — «Новогодний миллиард».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Эксперты сообщили о росте цен на посуточную аренду на новогодние праздники

«INFORMER» 

По итогам уходящего года средние цены на посуточную аренду жилья на новогодние каникулы увеличились в России на 15%, до 6,1 тыс. рублей. Об этом заявил ТАСС основатель и генеральный директор сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

Читать дальше...

Взять кредит станет сложнее: к списку документов Госдума добавила еще один

«INFORMER» 

Получить кредит можно будет только после предоставления ИНН, необходимого банкам для проверки наличия у клиента самозапрета на получение ссуды. Соответствующий закон начнет действовать с 2025 года. Об этом заявил «Известиям» глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы