Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 21.12.2023

Школьники Севастополя вошли в число лучших на Международном Космическом Чемпионате

«INFORMER» 

Севастопольские школьники из центра «IT-куб. Гагарин» вошли в число лучших на Международном Космическом Чемпионате. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Минстрой РФ взял курс на полную цифровизацию строительной отрасли

«INFORMER» 

В 2024 году Минстрой РФ ставит перед собой задачу по доработке и настройке всех элементов цифровой вертикали стройкомплекса России, а также по переходу на отечественное ПО в целях укрепления технологического суверенитета страны. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Константин Михайлик в рамках форума «MOSТИМ 2023. Технологии, бизнес, государство».

Читать дальше...

Экс-министр правительства РФ приговорен к 12 годам тюрьмы

«INFORMER» 

Преображенский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 80 миллионов рублей экс-министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова по делу о мошенничестве и организации преступного сообщества. Об этом сообщается в решении суда.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о помощи ипотечникам с детьми

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о введении механизма поэтапного погашения ипотеки для семей с детьми. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта, который уже направлен на заключение в правительство.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил объем выдачи ипотеки в этом году

«INFORMER» 

По итогам уходящего года рост ипотеки превысит 4 трлн рублей. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...



Владимир Путин сообщил о рекордном сокращении числа бедных россиян 

«INFORMER» 

В этом году Россия достигнет исторического минимума уровня бедности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал сделать Россию страной хороших зарплат

«INFORMER» 

Экономику России необходимо сделать экономикой квалифицированных кадров с хорошими заработными платами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать дальше...

Товарооборот ЕАЭС с Ираном вырастет более чем в три раза

«INFORMER» 

Товарооборот стран-участниц ЕАЭС с Ираном после подписания соглашения о свободной торговле может достичь 20 миллиардов долларов в год в перспективе пяти-семи лет против 6,2 миллиарда по итогам 2022 года. Об этом заявил журналистам министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Читать дальше...

Крымские застройщики увеличили использование эскроу-счетов

«INFORMER» 

По итогам десяти месяцев в Республике Крым застройщики получили почти 14,5 млрд рублей после раскрытия 3 786 счетов эскроу. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Центробанка РФ в Крыму.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал закрепить позитивную динамику инвестиций

«INFORMER» 

В России необходимо обеспечить спрос на внутреннем рынке и закрепить динамику инвестиций. Все это должно помочь избежать роста цен на товары. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совета по стратегическому развитию нацпроектов.

Читать дальше...

В России вырос спрос на рублевые вклады

«INFORMER» 

По итогам первой половины декабря ВТБ увеличил портфель рублевых сбережений розничных клиентов на 240 млрд рублей (с учетом депозитов, текущих и накопительных счетов). Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Пожилые крымчане могут получить социальные услуги в учреждениях соцобслуживаниях

«INFORMER» 

С начала 2023 года 36,8 тысяч крымчан пожилого возраста и инвалидов получили социальные услуги в 35 учреждениях социального обслуживания. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Крыма.

Читать дальше...

Россияне стали чаще жаловаться на банки

«INFORMER» 

Среднее значение объемов навязывания дополнительных услуг при оформлении кредита в 2022-2023 годах росло, в этом году жалоб на навязывание больше, чем в прошлом. Об этом заявил глава службы Центробанка РФ по защите прав потребителей и обеспечению финансовых услуг Михаил Мамута в ходе IX банковской юридической конференции.

Читать дальше...

Россиян предупредили о взрывном росте цен на продукты питания

«INFORMER» 

Производители продуктов питания вынуждены повысить отпускные цены из-за подорожания транспортных услуг, сырья и роста валютного курса. Об этом заявил РИА Новости зампред правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз») Дмитрий Леонов.

Читать дальше...

В Бахчисарайском районе запретили охоту из-за африканской чумы свиней

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов издал указ об установлении карантина и запрете охоты в Бахчисарайском районе. Об этом корреспонденту КИА сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов.

Читать дальше...

Почему крымчанам отказывают в выплате пособий на ребенка?

«INFORMER» 

В 60% случаев отказ в назначении пособия происходит из-за превышения среднедушевого дохода в семье. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель управляющего отделением Социального фонда по Республике Крым Сергей Бугаев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем