Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 15.12.2023

Следком РФ выступает за расширение оснований для лишения гражданства

«INFORMER» 

Следком РФ считает необходимым проработать вопрос о возможности лишения приобретенного гражданства лиц за покушение или совершение любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

Читать дальше...

Госдума осложнила жизнь недобросовестным владельцам управляющих компаний

«INFORMER» 

Госдума приняла в третьем чтении законопроект в Жилищный кодекса РФ в части создания дополнительных условий, препятствующих деятельности недобросовестных управляющих организаций по управлению многоквартирными домами.

Читать дальше...

В Центробанке РФ заявили о снижении выдачи рыночных ипотечных кредитов

«INFORMER» 

За последние два месяца выдача рыночных ипотечных кредитов снизилась на 30%. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

Владимир Путин предложил внести важное уточнение в условия программы семейной ипотеки

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин попросил сохранить первоначальный взнос по семейной ипотеке на уровне 20%. С соответствующей просьбой Владимир Путин обратился в правительство РФ.

Читать дальше...



«У нас только 2023 год, говорить о 2029 — слишком рано». Севастопольские эксперты об отмене ИП

«INFORMER» 

В 2029 году в России может завершиться эксперимент по введению налога для самозанятых. Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов считает, что «предпринимательская деятельность без образования юридического лица» устарела, поэтому ее можно ликвидировать.

Читать дальше...

Доля финансовых пирамид на рынке России установила исторический рекорд

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года в России выявили 2176 нелегальных проектов с признаками финансовых пирамид, что является историческим рекордом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Хотят ли россияне идти на новогодние корпоративы?

«INFORMER» 

46% россиян не хотят идти на новогодние корпоративы. Еще 33% респондентов отметили, что с удовольствием заменили бы корпоратив на премию по итогам года. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты исследования.

Читать дальше...

Правительство РФ создало стратегию развития туризма до 2030 года

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ совместно с бизнесом определило стратегию развития российской туристической отрасли до 2030 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе встречи с представителями туристической отрасли.

Читать дальше...

Какие изменения произойдут в назначении субсидий с 1 января 2024 года

«INFORMER» 

С 1 января 2024 года в России изменится подход к предоставлению субсидий и компенсаций на оплату услуг ЖКХ. Так, согласно принятым законам, компенсации будут направляться напрямую в ресурсоснабжающую организацию, а не гражданам, — как это было ранее.

Читать дальше...

Власти Алушты хотят снизить налог на имущество

«INFORMER» 

Глава администрации Алушты Галина Огнева предложила снизить ставки налога на имущество физических лиц с 2% до 1% для субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

«Основные отрасли экономики работают стабильно». Итоги развития Крыма 2023 года

«INFORMER» 

Глава РК Сергей Аксёнов в интервью изданию «КоммерсантЪ-Кубань» рассказал об основных итогах уходящего 2023 года для Республики Крым. Для начала крымский лидер отметил, что полуостров живет под санкциями с 2014 года, поэтому «накоплен большой опыт преодоления санкционного давления».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


В Севастополе открылась новогодняя ярмарка

«INFORMER» 

Сегодня на площади 50-летия СССР открылась масштабная новогодняя ярмарка. На ней представлен широкий ассортимент товаров, в том числе для подготовки к новогодним праздникам. Продлится ярмарка до 17 декабря, режим работы: с 08:00 до 17:00.

Читать дальше...

«Плодотворное сотрудничество обеспечит эффективное взаимодействие». В Севастополе собрался Совет важных дел

«INFORMER» 

В Севастополе прошло первое заседание Общественного совета при ДИЗО правительства Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

За брошенный окурок во льдах Антарктиды также ответить придётся!

«INFORMER» 

Практически каждый из нас в своей жизни сталкивается с мелкими правонарушениями, будь то нарушение Правил дорожного движения, мелкое хулиганство, нарушение правил ведения налоговой отчётности, а в последнее время очень часто – нарушение противоэпидемиологических правил. Мы можем быть и виновниками, и потерпевшими.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники