Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 29.12.2023

Александр Лукашенко предложил белорусским аграриям поделиться яйцами с Россией

«INFORMER» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время открытии «Первого национального торгового дома» в Минске, где представлена продукция белорусских регионов, поручил представителям Витебской бройлерной птицефабрики поделиться с россиянами куриными яйцами.

Читать дальше...

Сколько медалей завоевали крымские спортсмены в уходящем году?

«INFORMER» 

На всероссийских и международных соревнованиях крымские спортсмены завоевали 1428 медалей: 444 золотых, 427 серебряных, 557 бронзовых. Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

В Севастополе открылся первый фиджитал-центр

«INFORMER» 

29 декабря губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с вице-премьером правительства РФ  Дмитрием Чернышенко открыли первый фиджитал-центр в Севастополе. Об этом рассказал в своем телеграм-канале Михаил Развожаев.

Читать дальше...

«Фиджитал-центр нового поколения». В Севастополе открылся первый в России центр для классических и цифровых видов спорта

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко открыли в Севастополе фиджитал-центр нового поколения для классических и цифровых видов спорта. Это первый подобный объект, введенный в эксплуатацию в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».

Читать дальше...

В Севастополе улучшилась ситуация с дефицитом мест в детских садиках

«INFORMER» 

В уходящем году в Севастополе появились новые объекты дошкольного образования, поэтому теперь нет дефицита мест в детских садах. Об этом рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Читать дальше...

Российская интернет-торговля демонстрирует завидный рост

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев объем интернет-торговли в России достиг 5,6 триллиона рублей, что на 26% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Читать дальше...



Главный театр Севастополя стал объектом мошеннических схем

«INFORMER» 

Руководство Севастопольского русского драматического театра имени А.В. Луначарского предупредило жителей и гостей города об активизации мошенников. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Читать дальше...

Александр Лукашенко призвал белорусов к экономической экспансии в Россию

«INFORMER» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил строить в России большие торговый центры, в которых продавались бы белорусские товары. Об этом он заявил сегодня во время посещения первого государственного «Национального торгового центра».

Читать дальше...

Власти Крыма оценили работу Центра «Мой бизнес»

«INFORMER» 

В Министерстве экономического развития Республики Крым подвели итоги реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщил министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко.

Читать дальше...

«Невозможен был без федеральной поддержки». В Севастополе открыли долгожданный объект

«INFORMER» 

29 декабря текущего года губернатор Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко открыли дворец водных видов спорта — II очередь спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя. Это один из крупнейших объектов, введённых в эксплуатацию в этом году.

Читать дальше...

МВД РФ предупреждает о предновогодней активизации мошенников

«INFORMER» 

МВД РФ предупреждает, что телефонные мошенники начали активно предлагать гражданам всевозможные горящие туры со значительной скидкой. Об этом сообщает управление МВД по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий

Читать дальше...

Нарушение законодательства довело севастопольского предпринимателя до суда

«INFORMER» 

Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Богатые стали еще богаче: состояние бизнесменов мира выросло на 1,5 триллиона долларов

«INFORMER» 

По итогам уходящего года общее состояние богатейших бизнесменов мира выросло на 1,5 триллиона долларов. Об этом сообщается в исследовании, проведённом Bloomberg Billionaires Index.

Читать дальше...

Цены на топливо на Санкт-Петербургской бирже снова выросли

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже цены на бензин и летнее дизельное топливо снова выросли, но цены замедлили темпы роста по сравнению с предыдущим торговым днем. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Группа «Аэрофлот» увеличила в уходящем году перевозку пассажиров

«INFORMER» 

По итогам уходящего года группа «Аэрофлот» перевезет 47 млн пассажиров, что на 15% превышает показатель за 2022 год. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава группы Сергей Александровский.

Читать дальше...

В новогодние праздники туристов встретят в Крыму с огоньком и оркестром

«INFORMER» 

Минкурорты Крыма вместе с администрацией Симферополя и Крымской железной дороги в преддверии новогодних праздников дарит приезжающим на железнодорожный вокзал столицы Крыма новогоднее настроение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Что будет с ипотекой дальше?

«INFORMER» 

В 2024 году объем выдачи кредитов по ипотечным программам для новостроек может снизиться на 45%. Об этом сообщает пресс-служба портала Единый ресурс застройщика (ЕРЗ.РФ) .

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

«Пришло время жить на своей земле»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах