Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 12.12.2023

Эксперты оценили объем рынка посуточной аренды жилья

«INFORMER» 

Объем рынка краткосрочной аренды жилья в России оценивается в 231,2 млрд руб. (доходы арендодателей), а общее количество арендодателей — в 159 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование, проведенное Центром стратегических разработок (ЦСР).

Читать дальше...

Эксперты рассказали о возрасте среднестатистического ипотечника

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года доля ипотечных заемщиков среди россиян моложе 30 лет снизилась на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19,6%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Какие квартиры преобладают на рынке первичной недвижимости Крыма?

«INFORMER» 

На начало декабря общее количество квартир и апартаментов, представленных в продаже в Крыму и Севастополе, составляет 8294 лота, суммарной площадью порядка 437 тыс. кв.м. Об этом сообщает телеграм-канал «Аналитика новостроек. Крым и Севастополь» со ссылкой на данные аналитиков IDEM с использованием аналитической платформы bnMAP.Pro

Читать дальше...

Российские предприниматели назвали главные проблемы в бизнесе

«INFORMER» 

Главными препятствиями для ведения дел в России бюрократию, нехватку квалифицированных кадров и дефицит финансов. Международные санкции в перечне препон для бизнеса оказались лишь на пятом месте. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией «Технологии доверия».

Читать дальше...

Сколько севастопольцев получают зарплату 1 млн рублей и больше?

«INFORMER» 

Только пять севастопольцев получают официальную зарплату от 1 млн рублей и выше. Об этом сообщается в исследовании, проведенном  аудиторско-консалтинговой сетью FinExpertiza со ссылкой на  данные Росстата.

Читать дальше...



Какие жизненные цели преследуют женщины и мужчины?

«INFORMER» 

Мужчины находят мотивацию к труду в достижении целей и зарплате, а женщин чаще вдохновляют атмосфера в коллективе и общение. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом по поиску работы Superjob.

Читать дальше...

ДОМ.РФ увеличил количество проектов жилищного строительства

«INFORMER» 

По итогам одиннадцати месяцев этого года банк ДОМ.РФ на 73% увеличил количество проектов жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

В Севастополе изменится схема движения пассажирского транспорта

«INFORMER» 

Департамент транспорта Севастополя внес изменения в организацию посадки и высадки пассажиров, осуществляющих движение через транспортно-пересадочный узел «5-й км Балаклавского шоссе».

Читать дальше...

Самозанятых россиян хотят наказывать за обман граждан

«INFORMER» 

Союз потребителей РФ предложил Роспотребнадзору предусмотреть возможность наказывать самозанятых за обман граждан. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо председателя союза Петра Шелища.

Читать дальше...

В Госдуме дали неутешительный прогноз по ценам на яйца

«INFORMER» 

Цены на яйца стабилизируются после нового года, но вряд ли они вернутся на прежний уровень. Об этом заявила РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина.

Читать дальше...

Госдума освободила застройщиков ИЖС от уплаты НДС

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект об освобождении от НДС застройщиков, которые возводят дома ИЖС и используют для расчета с физлицами счета эскроу. Соответствующий законопроект был внесен правительством РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Следком РФ расследует уголовное дело по факту неудачной пластической операции в клинике Севастополя

«INFORMER» 

Следком РФ возбудил уголовное дело по факту получения травм жительницей Москвы в результате проведения ей пластических операций в частной клинике в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

Правительство РФ объявит об изменениях в программе льготной ипотеки до конца года

«INFORMER» 

Решение правительства РФ о внесении изменений в программу льготной ипотеки может быть принято до конца 2023 года. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов России Иван Чебесков.

Читать дальше...

Каждый пятый крымчанин пострадал от ноябрьского шторма

«INFORMER» 

По состоянию на 12 декабря поступило 386 тысяч заявлений от граждан, чье имущество пострадало в результате стихии. При этом 120 тысяч из них уже отработаны. Комиссии продолжают работу по определению ущерба, процесс планируется завершить до 20 декабря. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря