Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 17.12.2023

Соцсети и работа: посты в Интернете могут привести к краху карьеры

«INFORMER» 

Россиянам, мечтающим о карьере и о престижной работе, следует внимательно относиться к тому, что они пишут в социальных сетях. Об этом заявила «Газете.ру» HR-эксперт Мария Консманова.

Читать дальше...

Освобождение от уплаты комиссии при оплате услуг ЖКХ коснется всех пенсионеров

«INFORMER» 

От уплаты комиссии при оплате услуг ЖКХ будут освобождены все пенсионеры, а не только льготники. Об этом заявил заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев.

Читать дальше...

«Чтобы их изъять, надо компенсировать». Культурный вопрос с севастопольскими объектами

«INFORMER» 

Правительство Севастополя приняло постановление «Об утверждении Порядка проведения публичных торгов по продаже изъятых на основании решения суда объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включённых в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, выявленных объектов культурного наследия либо земельных участков, в границах которых располагаются объекты археологического наследия».

Читать дальше...

Минстрой РФ не видит снижения ажиотажного спроса на рынке первичной недвижимости

«INFORMER» 

В Минстрой РФ не отмечают снижения спроса на рынке первичной недвижимости, таким образом, рынок пока реагирует на повышение первоначального взноса по льготной ипотеке. Об этом заявил журналистам глава Минстрой РФ Ирек Файзуллин.

Читать дальше...



Женщины в России в четыре раза чаще мужчин работают в отраслях, где мало платят

«INFORMER» 

В 2013 году разница в средних зарплатах мужчин и женщин в России была минимальной в новейшей истории. Тогда правительство в рамках майских указов увеличило зарплаты в бюджетном секторе, в котором работают преимущественно женщины.

Читать дальше...

«Основная проблема, долгая». Без ЖКХ в Севастополе ни туда, ни сюда

«INFORMER» 

В севастопольском парламенте исполняющий обязанности губернатора Севастополя Евгений Горлов рассказал о работе в сфере регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Читать дальше...

В Севастополе создают школу мечты

«INFORMER» 

В России стартовал новый сезон федерального этапа проекта «Школа мечты», по итогам которого будет сформирован банк лучших студенческих решений для модернизации школьных пространств. Севастопольский госуниверситет вошел в число участников проекта.

Читать дальше...

Ученые Севастополя создают рой управляемых подводных дронов

«INFORMER» 

Ученые СевГУ работают над задачей управления группой автономных необитаемых подводных аппаратов. Об этом рассказал профессор кафедры «Информатика и управление в технических системах», главный научный сотрудник лаборатории робототехники и интеллектуальных систем управления Вадим Крамарь.

Читать дальше...

Крым может стать главным центром производства оливкового масла в России

«INFORMER» 

Специалисты селекционно-семеноводческого центра плодовых культур КФУ провели исследования с целью совершенствования элементов технологии производства оливкового масла. Об этом сообщил пресс-службе КФУ руководитель центра Дмитрий Ермолин.

Читать дальше...

Крымские ученые рационализируют труд виноградарей

«INFORMER» 

Специалисты КФУ разработали экспериментальные образцы оборудования для механизации процессов производства привитых черенков винограда. Об этом сообщил заведующий кафедрой общетехнических дисциплин Агротехнологической академии КФУ Алексей Завалий.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски