Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 18.12.2023

В Центробанке РФ оценили дальнейшие перспективы рубля

«INFORMER» 

Возврат курса доллара США к отметке в 70 рублей, возможен, но лишь при значительном улучшении условий внешней торговли России. Об этом заявил зампредседателя Центробанка РФ Алексей Заботкин на онлайн-дискуссии РЭШ «Мифы о валютных курсах».

Читать дальше...

Владимир Путин оценил доходы большинства россиян

«INFORMER» 

Большинство россиян живут от зарплаты до зарплаты, но есть и богатые граждане. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Читать дальше...

В ФАС России огласили меры по сдерживанию цен на куриные яйца

«INFORMER» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ ограничить наценку для торговых сетей по долгосрочным контрактам на яйцо уровнем в 5% на срок до 1,5 месяцев. Об этом заявил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.

Читать дальше...

«Повышение эффективности исполнения бюджета Крыма». Доходы и расходы республики увеличиваются

«INFORMER» 

В Крыму увеличены доходная и расходная части бюджета на 2023 и 2024 годы. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Читать дальше...

Сколько денег собираются потратить россияне на ремонт своих квартир?

«INFORMER» 

44% россиян уже запланировали ремонт в своих квартирах на будущий год. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисами «Ремонт со СберУслугами» и СберСтрахование.

Читать дальше...

Российские театры нарастили выручку от продажи билетов на собственные спектакли

«INFORMER» 

По итогам прошлого года выручка российских театров от продажи билетов на собственные спектакли превысила результаты допандемийного 2019 года на 15% и достигла 28,9 млрд против 25,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Стоимость топлива на бирже Санкт-Петербурга продолжает снижаться

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина марки Аи-92 в европейской части России опустилась ниже 40 тыс. рублей за тонну впервые с февраля. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Правительство Севастополя создает неприкосновенный запаса продовольствия на 30 суток

«INFORMER» 

Правительство Севастополя выделит 20 млн рублей ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» на создание и восполнения запасов продовольствия и детского питания из расчета до 30 суток.

Читать дальше...



Российских бизнесменов обвиняют в краже денег Минпромторга РФ

«INFORMER» 

Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте двух известных в сфере IT-технологий бизнесменов Сергея Сорокина и Илью Чипашвили, обвиняемых в хищении денег у Минпромторга. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Цены на куриные яйца установили новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам этого года цены на куриные яйца установили новый рекорд. Об этом заявил заместитель председателя правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров Дмитрий Леонов.

Читать дальше...

Эксперты заявили о грядущем крахе мирового нефтяного рынка

«INFORMER» 

Стоимость перевозки нефти может значительно увеличиться из-за отказа от транзита через Красное море со стороны крупнейших энергетических компаний, включая British Petroleum. Об этом сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Американские миллиардеры спешно готовятся к апокалипсису

«INFORMER» 

Глава запрещённой в России компании Meta Марк Цукерберг спешно строит на Гавайских островах автономный бункер площадью 1,5 тысячи квадратных метров, позволяющий пережить практически любой катаклизм. Об этом сообщает издание The Wired.

Читать дальше...

В России изменится система оплаты сверхурочной работы

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект об изменении системы оплаты сверхурочной работы. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму правительством РФ во исполнения решения Конституционного суда.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о судьбе льготной ипотеки

«INFORMER» 

Изменение размера первоначального взноса и лимита кредита по программе льготной ипотеки является шагом к ее окончательному сворачиванию. Об этом заявил РИА Недвижимость управляющий директор компании «Метриум» Руслан Сырцов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Численность субъектов малого и среднего предпринимательства в России установило новый рекорд

«INFORMER» 

Численность субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) достигло 6,3 млн, что стало рекордом за всю историю существования реестра МСП. Об этом заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, выступая на конференции «Новая экономика».

Читать дальше...

«Российские туристы испытывают всё меньше трудностей». Где отдыхали россияне в 2023 году? 

«INFORMER» 

Около 95,8% бронирований пришлось на Россию, и 4,2% — на зарубежные города. Год назад на бронирования по России приходилось 92,4% спроса, а на зарубежные города — 7,6%. Об этом сообщили аналитики сервиса путешествий tutu, которые подвели итоги текущего года и рассказали, где чаще всего бронировали отели в 2023 году в России и за рубежом, сколько платили за проживание и на сколько ночей чаще всего останавливались в том или ином городе.

Читать дальше...

В Центробанке посоветовали россиянам верить статистике, а не ценникам в магазинах

«INFORMER» 

Разрыв между наблюдаемым гражданами уровнем инфляции и реальным ростом цен, который можно замерить статистически, объясняется психологическим эффектом. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председатель Центробанка РФ Алексей Заботкин.

Читать дальше...

Россиян хотят заставить платить за установку и обслуживание газоанализаторов

«INFORMER» 

В платежке за услуги ЖКХ может появиться новая графа по установке газоанализаторов. Об этом заявила агентству «Прайм» заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Глава Люберец поздравил боксера с победой