Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Декабрь
2023

Новости за 05.12.2023

Регионам разрешат определять сроки уплаты взносов на капремонт в новостройках

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, разрешающий регионам определять сроки возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников квартир в новостройках, если ввод в эксплуатацию дома происходит поэтапно. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

В Госдуме хотят ввести облегчить жизнь застройщикам, участвующим в проектах КРТ

«INFORMER» 

В Госдуме хотят запретить установление новых охранных зон без согласования с застройщиком. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта о регулировании вопросов комплексного развития территории (КРТ) подготовил первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Читать дальше...

Эксперты назвали самые дешёвые горнолыжные отечественные курорты

«INFORMER» 

Самые дешевые горнолыжные курорты этой зимой будут в Пермском крае, Алтайском крае, на Сахалине и в Мурманской области. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом Суточно.ру.

Читать дальше...

Сколько будет стоить новогодний стол для россиян?

«INFORMER» 

Стоимость новогоднего стола  для семьи из четырех человек обойдется минимум на 6,7% дороже, чем в прошлом году. Об этом сообщается в исследовании, проведенном изданием Forbes совместно с консалтинговой компанией Petrova Five Consulting.

Читать дальше...

Российским операторам связи разрешат повышать тарифы, но с условием

«INFORMER» 

Мобильным операторам связи могут разрешить повышать тарифы выше уровня инфляции. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на стратегию развития отрасли связи до 2030 года, утвержденной правительством РФ.

Читать дальше...

Эксперты заявили о замедлении темпов роста ВВП России

«INFORMER» 

В четвёртом квартале отмечается замедление темпов роста ВВП России, однако, при этом, сохраняются высокие уровни ожиданий бизнеса на ближайший год и потребителей. Об этом сообщается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка РФ.

Читать дальше...

МОК сознательно затягивает решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм

«INFORMER» 

Международный олимпийский комитет (МОК) намеренно затягивает вопрос допуска спортсменов России и Белоруссии к участию в играх Олимпиады, которые пройдут в Париже в 2024 году. Об этом заявила ТАСС высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова.

Читать дальше...



Какие изменения произошли на рынке новостроек Крыма в ноябре?

«INFORMER» 

По состоянию на 1 декабря  рынке недвижимости Крыма ведет строительство 64 девелопера, а в экспозиции представлено 107 проектов на 235 корпусов. Об этом сообщает телеграм-канал «Аналитика новостроек. Крым и Севастополь» со ссылкой на данные, подготовленые аналитиками IDEM с использованием аналитической платформы bnMAP.Pro

Читать дальше...

Центробанк РФ поддержал повышение первоначального взноса по льготной ипотеке

«INFORMER» 

Центробанк РФ поддерживает повышение первоначального взноса по льготной ипотеке, так как, это поможет предотвратить попадание россиян в долговую яму. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Минфин РФ прояснил вопрос о введении монополии государства на производство алкоголя

«INFORMER» 

Правительство РФ не планируют вводить монополию государства на спирт или производство алкогольной продукции. Об этом заявил заместитель главы Минфина РФ Алексей Сазанов в ходе пленарного заседания Госдумы.

Читать дальше...

Новый проект КоАП РФ: либерализация нам только снится?

«INFORMER» 

Минюст РФ завершил работу над проектом общей части нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Об этом сообщил глава ведомства Константин Чуйченко на расширенной коллегии Минюста.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» возобновляет производство автомобилей Lada Vesta на заводе в Тольятти

«INFORMER» 

С 11 декабря автоконцерн «АвтоВАЗ» возобновит производство автомобилей Lada Vesta на заводе в Тольятти в две смены. Об этом заявил президент компании Максим Соколов на форуме People Forum.

Читать дальше...

Госдума одобрила законопроект о вкладах для бедных

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает создание особых банковских продуктов для граждан с низкими доходами - социального банковского счета и социального банковского вклада. Эти продукты предполагают гарантированное начисление дохода в размере процентной ставки в привязке к ключевой ставке Центробанка РФ.

Читать дальше...

Госдума хочет защитить права предпринимателей

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы рекомендуют правительству РФ ускорить внесение в Госдуму законопроекта, который исключает возможность привлекать предпринимателей к административной ответственности сотрудниками полиции в рамках проведения проверок со стороны контрольно-надзорных органов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Кипр прекращает все банковские операции с клиентами из России

«INFORMER» 

Власти Кипра предписали банкам прекратить проведение всех рублевых операций и ограничить какие-либо отношения с клиентами из России. Об этом сообщает газета Politis со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Следком РФ проверит авторов сериалов «Слово пацана» и «Пищеблок»

«INFORMER» 

Следком РФ и Роскомнадзор проверят сериалы «Слово пацана» и «Пищеблок» на предмет пропаганды опасного образа жизни для подростков. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на соответствующее обращение председателя комитета Госдумы по защите семьи Нины Останиной.

Читать дальше...

Росреестр хочет внести решить проблему незарегистрированных частных домов

«INFORMER» 

Росреестр хочет внести в Госдуму законопроекты, которые позволят решить проблему незарегистрированных частных домов. Об этом заявил заместитель главы Росреестра Алексей Бутовецкий в ходе круглого стола на тему «Актуальные вопросы оформления прав на объекты недвижимого имущества».

Читать дальше...

Где и кому в России платят зарплаты по 1 млн рублей в месяц?

«INFORMER» 

В России насчитывается 24,4 тыс. работников, которые получали зарплату от 1 млн рублей в месяц. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное FinExpertiza на основе данных Росстата.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...