Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

В битве против цензуры Маск вытащил "ноутбук из ада"

«Вести» 

В США сегодня обсуждают свободу слова и политическую цензуру. Новый владелец Twitter Илон Маск опубликовал документы о том, кто в Штатах решает, что можно знать американцам, а что нельзя. По требованию руководства политических партий соцсеть удаляла сообщения, блокировала пользователей. И все это позволило замолчать громкий скандал вокруг сына президента США Хантера Байдена.

Еврокомиссия разъяснила, как будет работать потолок цен на российскую нефть

«Вести» 

Потолок цен на поставляемую морским путем российскую нефть установлен на уровне 60 долларов за баррель. Соответствующее решение Евросоюза, стран G7 и Австралии утвердил сегодня Совет ЕС, говорится в распространенных разъяснительных документах Еврокомиссии.



Голландцы обыграли сборную США и вышли в четвертьфинал чемпионата мира

«Вести» 

В Катаре стартовала стадия плей-офф футбольного чемпионата мира. В первом матче 1/8 финала сборная Нидерландов в Дохе на стадионе "Халифа Интернэйшнл" встречалась с США. Победу со счетом 3:1 праздновали голландцы.

Посольство РФ в Лондоне потребовало объяснить причины задержания российского бизнесмена

«Вести» 

Российское посольство направило в Форин-офис ноту в связи с задержанием гражданина РФ. Диппредставительство потребовало от британских властей немедленно уведомить о причинах задержания бизнесмена, допустить к нему консульских сотрудников, переводчика и адвоката.

Малыхин назвал себя красавчиком после завоевания титула One FC

«Вести» 

Новый чемпион полутяжелого весового дивизиона One FC Анатолий Малыхин прокомментировал свою победу над нидерландцем Ренье де Риддером в титульном поединке. Россиянин не скрывал, что рад своим выступлением.

В питерском автоцентре вспыхнул сильный пожар

«Вести» 

Сильный пожар вспыхнул на авторынке на востоке Санкт-Петербурга, в Красногвардейском районе. Над зданием, где хранятся краски и автомобильные масла, поднимается черный столб дыма.

Кадыров: участки в зоне ответственности Алаудинова под полным контролем

«Вести» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров высоко оценил мужество и героизм российских подразделений, принимающих участие в СВО. По его словам, в зоне ответственности командира спецназа "Ахмат", замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинова ситуация сохраняется спокойной, все занятые позиции остаются под контролем.

Шойгу приехал в Белоруссию с рабочим визитом

«Вести» 

С рабочим визитом в Белоруссию приехал российский министр обороны Сергей Шойгу. Самолет главы Минобороны России приземлился на аэродроме Мачулищи. Шойгу в Минске проведет переговоры со своим белорусским коллегой генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

"Спартак" оспорит путевку в полуфинал Кубка России с "Локомотивом"

«Вести» 

Московские "Спартак" и "Локомотив" сыграют друг против друга в четвертьфинале "Пути РПЛ" Кубка России. Об этом стало известно в результате проведенной в субботу жеребьевки следующего раунда турнира.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Горячкина обыграла Костенюк и вышла в полуфинал турнира претенденток

«Вести» 

Российская шахматистка Александра Горячкина стала полуфиналисткой турнира претенденток. Это произошло после субботней партии 1/4 финала, в котором она играла против соотечественницы Александры Костенюк.

Россия не примет потолок цен на нефть

«Вести» 

В Кремле в настоящее время анализируют решение западных стран ввести потолок цен на российскую нефть. О дальнейших шагах будет объявлено после завершения анализа, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант