Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

Глава Роскосмоса: ситуация с утечкой хладагента на "Союзе МС-22" под контролем

«Вести» 

Российские космонавты столкнулись с нештатной ситуацией, которую отрабатывали во время подготовки к полету. Из-за удара микрометеорита произошла утечка в системе охлаждения. Подробности о запасных вариантах по возвращению экипажа на Землю глава Роскосмоса рассказал в эксклюзивном интервью.

Израильские истребители нанесли удар по окрестностям Дамаска

«Вести» 

Израильские истребители минувшей ночью нанесли удар по военным объектам, расположенным в провинции Дамаск в Сирии, ранения получили двое сирийских военнослужащих. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Как Трамп сломал веру в американскую демократию

«Вести» 

10 тысяч терминалов Starlink – уже в ближайшее время: новогодний подарок Киеву от Илона Маска рассекречен самим Киевом, впрочем, хозяину Тwitter и без этого есть что рассекречивать. Сегодня он опубликовал очередную порцию утечек о ноутбуке Хантера Байдена, тайну которого – как выяснилось – оплачивало ФБР. 3,5 миллиона из госбюджета ушло на то, чтобы предыдущий директор Тwitter Дорси скрывал очевидное о сыне действующего президента США.

За какие чудо-разработки наградили российских ученых

«Вести» 

Около 3 миллиардов 800 миллионов рублей дополнительно выделяет российское правительство на повышение зарплат ученым. Об этом говорил Михаил Мишустин на вручении премий в области науки и техники. Премьер подчеркнул, что научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – основа технологического суверенитета страны. И нам есть кем и чем гордиться – премиями отмечены 19 проектов в разных сферах: от ускорителей наночастиц до ледостойких платформ.

Где посмотреть "Аватар 2" в России

«Вести» 

Вы удивитесь, но в кинотеатрах. Да, некоторые российские кинопоказчики, в надежде спасти свой бизнес, приняли решение начать показывать "Аватар 2" уже в самое ближайшее время. В двух столицах пока что никаких объявлений по этому поводу не было, посему есть вероятность, что крупные игроки рынка отложат начало теневого проката сиквела на вторую половину января.



Судьбу "удаленщиков" решат в правительстве

«Вести» 

Правительство не планирует вводить запрет на удаленную работу в российских компаниях IT-специалистов, которые выехали за рубеж. Их примерно 10% от общего числа, и подавляющее большинство трудится в отечественных фирмах. Позицию профильного ведомства на этот вопрос в Госдуме представил глава Минцифры Шадаев, отметив, что ограничения могут коснуться только тех, кто разрабатывает государственные информационные системы. Одна из таких систем призвана объединить все биометрические данные россиян.

Правительство США платило Twitter за сокрытие правды о ноутбуке Байдена

«Вести» 

Правительство США платило Twitter "миллионы долларов" с целью цензуры и сокрытия информации от общественности. Об этом сообщил новый владелец соцсети Илон Маск, комментируя скандал с ноутбуком сына нынешнего президента США Джо Байдена Хантером.

Сычевой перешел в "Крылья Советов"

«Вести» 

Нападающий "Оренбурга" Владимир Сычевой продолжит карьеру в самарских "Крыльях Советов". Переход футболиста подтвердил президент оренбуржцев Василий Еремякин.

Неизвестные атаковали финское посольство в Москве

«Вести» 

Финское посольство в Москве подтвердило во вторник информацию, что территория представительства была забросана кувалдами. Никакого материального ущерба в результате инцидента не нанесено.

В ЕС появится спецпредставитель по санкциям

«Вести» 

Спецпредставитель ЕС по санкциям, которого назначат с января 2023 года, будет убеждать третьи страны присоединиться к санкциям против России, заявил Петер Стано, официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Новак заявил об ответе на потолок цены газа после изучения документов ЕС

«Вести» 

Возможный ответ России на введенный ЕС ценовой потолок для газа последует после изучения юридических документов, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, это решение обострит энергокризис в Евросоюзе.

В "Лионе" сменился хозяин

«Вести» 

Во французском "Лионе" произошла смена собственника. При этом прежний владелец клуба Жан-Мишель Оляс сохранит за собой пост президента.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Личная история. Игорь Гордин оценил новый проект Тодоровского "Надвое"

«Вести» 

В программе "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" знаменитый актер театра и кино Игорь Гордин поделился впечатлениями от просмотра нового фильма Валерия Тодоровского "Надвое" с Александром Петровым и Данилой Козловским в главных ролях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья