Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

В Краснодаре иномарка сбила на зебре бабушку с тремя внуками

«Вести» 

Двое детей – 3 и 6 лет – попали в больницу в результате аварии в Краснодаре. Водитель иномарки сбил на пешеходном переходе бабушку с тремя внуками. По факту происшествия проводится проверка, сообщают в кубанском ГИБДД.

Салах помог "Ливерпулю" обыграть "Астон Виллу"

«Вести» 

На стадионе "Вилла Парк" завершился матч 17-го тура чемпионата Англии по футболу между "Астон Виллой" и "Ливерпулем". Команда Юргена Клоппа одержала уверенную победу над хозяевами льда со счетом 3:1.

"Спартак" потерпел пятое поражение подряд в игре с "Локомотивом"

«Вести» 

Хоккеисты столичного "Спартака" не смогли прервать четырехматчевую серию поражений в выездной игре регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива". Москвичи уступили хозяевам льда со счетом 1:2.

Замглаву Росавиации арестовали по коррупционному делу

«Вести» 

По обвинению в коррупции Дорогомиловский суд Москвы санкционировал 26 декабря арест замначальника управления цифровизации Росавиации Александра Матюшкина. Он обвиняется по делу о коррупции в особо крупном размере. Мера пресечения действует до 24 февраля 2023 года.

ЦСКА уступил "Динамо" в своем тысячном матче в КХЛ

«Вести» 

В Москве состоялась центральная встреча очередного дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги между столичными ЦСКА и "Динамо". В упорной борьбе победу со счетом 2:1 одержали бело-голубые.

Северокорейские дроны устроили переполох в Сеуле

«Вести» 

Пять беспилотников КНДР пересекли демаркационную линию и оказались в воздушном пространстве Южной Кореи. Один из них долетел до Сеула. Об этом сообщают местные СМИ. Остальные аппараты курсировали на западе полуострова. Уничтожить их не удалось ни вертолетам, ни истребителям южнокорейских ВВС. Один самолет при такой попытке разбился сам.

"Трактор" одолел "Металлург" по буллитам

«Вести» 

Хоккеисты "Трактора" добились победы над "Металлургом" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась в пользу челябинского клуба в серии буллитов – 5:4.



Самые кассовые российские фильмы 2022 года

«Вести» 

На последней неделе уходящего 2022-го подводим итоги кинопрокатного года. По данным системы Фонда кино (ЕАИС), самым кассовым отечественным релизом стал эпический блокбастер "Сердце пармы", в сложный период практически добравшийся до миллиарда рублей. О других фильмах, попавших в топ-10, подробнее рассказываем в нашем обзоре.

Что лидеры стран СНГ обсудили на саммите в Петербурге

«Вести» 

Несмотря на новые вызовы и угрозы извне, государства СНГ по-прежнему готовы и будут сотрудничать, сообща разрешая все спорные и проблемные вопросы. Об этом Владимир Путин заявил, открывая в Петербурге неформальную встречу лидеров стран Содружества. Она традиционно проходит в преддверии новогодних праздников и посвящена как итогам уходящего года, так и планам на будущее.

Контрразведка Швеции: в деле о ЧП на "Северных потоках" нет конкретных улик

«Вести» 

В контрразведке Швеции заявили, что в деле о взрывах на "Северных потоках" нет конкретных улик. Представитель спецслужбы в интервью газете New York Times, опроверг слухи, которые возникли из-за решения шведского правительства не раскрывать детали следствия. Как пишет издание, возникла теория, что, возможно, дело уже раскрыто, но власти хранят молчание, исходя из стратегических интересов.

Роскосмос заявил о возможной природе частицы, повредившей "Союз"

«Вести» 

Самой большой загадкой Вселенной остается природа частицы, которая пробила радиатор космического корабля "Союз МС-22". Это внешнее механическое повреждение, отметил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Захарова: ситуация вокруг Косова грозит масштабным конфликтом

«Вести» 

В МИД РФ выразили обеспокоенность из-за обострения обстановки вокруг Косова. Напряженность в непризнанной республике может перерасти в полномасштабный военный конфликт из-за действий Приштины, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Туристка выжила после падения с 60-метровой скалы

«Вести» 

Рут Воронецки из Колорадо может отмечать 24 декабря второй день рождения, поскольку в этот день она чудом спаслась при падении с 60-метровой высоты в горах Сан-Гейбриел в Калифорнии, сообщает Los Angeles Times.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Минцифры предложило штрафы до 500 млн рублей за утечку данных

«Вести» 

Минцифры РФ доработало законопроект об оборотных штрафах за утечку персональных данных. Компании, скомпрометировавшие информацию клиентов, ведомство предлагает наказывать штрафом на сумму от 5 миллионов до 500 миллионов рублей.

"Тоттенхэм" спасся от поражения в игре с "Брентфордом"

«Вести» 

Матчем в Брентфорде между местным одноименным клубом и "Тоттенхэм Хотспур" возобновился чемпионат Англии по футболу. "Шпоры" на выезде сумели отыграть два мяча, завершив встречу 17-го тура АПЛ вничью со счетом 2:2.

Капитан "Динамо" Миронов впервые признан лучшим защитником недели

«Вести» 

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков прошедшей недели регулярного чемпионата в четырех номинациях. Среди защитников не было равных игроку обороны московского "Динамо" Андрею Миронову.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми