Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Россия и Венесуэла заинтересованы в продолжении сотрудничества

«Вести» 

Россия заинтересована в увеличении добычи нефти на действующих проектах в Венесуэле, а Венесуэла, в свою очередь, выступает за продолжение работы у себя российских компаний, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 1".

"Большое объявление" Трампа оказалось коллекцией NFT-карточек

«Вести» 

Анонсированное "большое объявление" экс-президента США Дональда Трампа оказалось рекламой коллекции из 45 NFT-карточек с его изображением. Это свидетельствует из распространенного видеообращения политика.



Не надо развешивать щеки! "Непослушник" Хориняк попался на блиц Киноблога

«Вести» 

В широкий прокат вышла лирическая комедия Владимира Котта "Непослушник 2". В центре сюжета – все тот же безбашенный блогер Димонстр, которого сыграл Виктор Хориняк. Киноблог подловил актера на премьере, а заодно и – на слове (видео того, как это было, смотрите выше):

Предки человека могли научиться прямохождению до того, как слезли с деревьев

«Вести» 

Общепризнанная в научном мире теория предполагает, что наши предки развили прямохождение, когда уже начали жить на твёрдой земле. Новое исследование ставит эту гипотезу под сомнение.

"Рейнджерс" Панарина и Шестеркина самый дорогой клуб НХЛ

«Вести» 

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" возглавил рейтинг самых дорогих команд Национальной хоккейной лиги по версии влиятельного издания Forbes. Можно сказать, что "рейнджеры" – самый дорогой хоккейный проект в мире.

Актер Андрей Зибров считает, что он расплатился глазом за разрушенную семью

«Вести» 

Кинокарьера Андрея Зиброва быстро пошла вверх после выхода на телеэкраны второго и последующих сезонов полюбившегося народу "Агента национальной безопасности". Этот сериал стал судьбоносным для многих актеров, в том числе и для Зиброва. Но в 2010 году в жизни актера произошла трагедия, едва не поставившая крест на его творческой жизни. О происшествии актер откровенно рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Минфин разместит гособлигации на 2,6 трлн рублей и 1 млрд долларов

«Вести» 

Правительство РФ поручило Минфину разместить государственные облигации в 2023 году: в рублях с пределом 2,566 трлн рублей, в иностранной валюте – не выше уровня  1,0204 млрд  долларов, следует из распоряжения правительства на едином портале нормативных правовых актов.

Экспортная пошлина для нефти снизится в 2,6 раза

«Вести» 

Экспортная пошлина на нефть, поступающая через гостаможню в бюджет, с 1 января снизится в 2,6 раза, или на 26,6 доллара и составит 16,7 доллара за тонну, сообщил Минфин. Сейчас экспортная пошлина составляет 43,3 доллара.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Гвардиола просит приобрести Гвардиола

«Вести» 

"Манчестер Сити" собирается приобрести защитника сборной Хорватии Йошко Гвардиола. Однако с чемпионами Англии готовы поспорить мадридский "Реал" и лондонский "Челси".

Хорошо быть сыном чемпиона: Шумахера приютил Mercedes

«Вести» 

Экс-пилот американской формулической команды Haas Мик Шумахер недолго оставался без работы: накануне сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера заключил контракт с "конюшней" Mercedes.

Появились подробности ЧП с самолетом Ан-12 в Новосибирске

«Вести» 

Доследственная проверка обстоятельств нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта начата после инцидента, произошедшего в четверг, 15 декабря, в новосибирском аэропорту Толмачево.

Песков: объемное выступление Путина – это не Послание

«Вести» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил в четверг, что объемное выступление Владимира Путина на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам не является Посланием Федеральному собранию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты