Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 27.12.2022

В Москве взяли под стражу автомошенников

«Вести» 

В Москве задержали руководителей компании "Мосавтодилер". Контора обещала клиентам закупить и доставить машины из-за границы. Однако, после получения денег сотрудники теряли интерес к клиентам. В полиции – десятки заявлений от обманутых. Только по столице ущерб превысил 50 миллионов рублей. Но у этой фирмы были точки и в других регионах страны. Как клиентов, в том числе известных, убеждали вносить 100-процентную предоплату без гарантий?

Российского посла вызвали в МИД Болгарии из-за объявленного в розыск журналиста

«Вести» 

Министерство иностранных дел Болгарии вызвало российского посла Элеонору Митрофанову, чтобы поговорить об объявлении в федеральный розыск журналиста Христо Грозева. Дипломата ждут в ведомстве в первый рабочий день после праздников, заявили в МИД.

Снежный шторм в США. Спасатели спасают самих себя

«Вести» 

Экстренное предупреждение объявлено в штате Нью-Йорк, который и так пострадал сильнее остальных в США из-за снежного шторма. В ближайшие часы метель усилится. Ожидается, что выпадет около трети месячной нормы осадков. Это еще больше осложнит работу спасателей, которые не успевают расчищать завалы.

Силы безопасности Сербии готовы войти в Косово

«Вести» 

Вновь обостряется обстановка на севере непризнанного Косова. Сербы строят на дорогах в Косовска-Митровице баррикады из грузовиков и отказываются расходиться, пока Приштина не отпустит бывших сотрудников белградской полиции, задержанных якобы за преступления двадцатилетней давности. Албанцев, которые стягивают к городу полицейский спецназ, подозревают в подготовке к нападению на сербское население. Армия Сербии – в состоянии боевой готовности.

Неформальный саммит стран СНГ: договоренности и багаж культурных впечатлений

«Вести» 

Межгосударственное сотрудничество и региональная безопасность обсуждались в ходе встреч Владимира Путина с главами государств СНГ. В Петербурге завершился неформальный саммит Содружества. Лидеры нашли время не только для переговоров, но и для высокого искусства. Все вместе они посетили Русский музей и осмотрели часть его экспозиции.



Дэйли Блинд ушел из "Аякса"

«Вести» 

Защитник сборной Нидерландов стал свободным агентом. До истечения контракта с "Аяксом" оставалось полгода.

Безбилетник сломал контролеру руку на юге Москвы

«Вести» 

В Москве безбилетный пассажир автобуса сломал контролеру руку и попытался скрыться. Виновника задержали, ему грозит заключение на срок до 10 лет. Об этом говорится в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

Арашуковы выслушали суровый приговор спокойно

«Вести» 

Мосгорсуд завершил оглашение приговора бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу-предпринимателю Раулю Арашукову. Фигурантов уголовного дела задержали еще в январе 2019 года. Их обвиняют в причастности к убийству, участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и хищении газа более чем на 30 миллиардов рублей.

Путин подписал указ в ответ на решение о потолке цен на нефть

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на решение западных стран об установлении потолка цен на российскую нефть. Согласно этому документу, Россия только со специального разрешения президента будет поставлять нефть государствам, которые ввели такое ограничение.

ЦБ РФ назвал низкой вероятность разблокировки российских активов

«Вести» 

Банк России оценил как очень низкую вероятность того, что часть активов российских финансовых организаций будет разблокирована. Об этом следует из доклада, опубликованного на сайте регулятора.

Песков: Кремль сообщит, когда Путин подпишет указ об ответных мерах на потолок цен

«Вести» 

Как только Владимир Путин подпишет указ об ответных мерах на ввод потолка цен для российской нефти, Кремль об этом сообщит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Азербайджан, Узбекистан и Казахстан объединились в "Тюркский автопром"

«Вести» 

Три страны объединились для реализации проекта "Тюркский автопром". Это Узбекистан, Казахстан и Азербайджан. Лидеров проекта выступила компания UzAuto Motors. Она заключила соглашение5 о выпуске в Казахстане автомобилей Chevrolet Onix. Сборку автомобилей этих планируется начать и в Азербайджане.

Посол РФ: обстановка вокруг Косова опасно накалилась, возможны провокации

«Вести» 

Ситуация вокруг Косова развивается по опасному сценарию, заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. В связи с этим можно ожидать любых провокаций, отметил он в интервью телеканалу "Звезда".

Долина и Шахназаров получили государственные награды

«Вести» 

27 декабря в Большом театре министр культуры России Ольга Любимова вручила государственные награды и премии Минкультуры деятелям искусства, в том числе благодарственные письма президента Российской Федерации народным артистам РФ Ларисе Долиной и Карену Шахназарову. Об этом сообщает ТАСС.

Две девочки и их мама заживо сгорели в Туле

«Вести» 

Годовалая девочка, ее семилетняя сестра и их мама погибли при пожаре в частном доме в Туле. Выжить удалось главе семейства и двум старшим детям, которые выпрыгнули в окно со второго этажа.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Банк России введет новый норматив для банков

«Вести» 

Банк России предложил ввести для крупнейших банков новый норматив (Н30) для ограничения кредитных рисков. Новый норматив основан на базельском нормативе large exposure (LEX).

Песков объяснил, что за кольца подарил Путин участникам саммита СНГ

«Вести» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, что за перстни подарил президент России Владимир Путин лидерам стран СНГ, приехавшим в Санкт-Петербург на неформальный саммит.

Китай и Россия завершили совместные учения

«Вести» 

В Восточно-Китайском море завершились совместные маневры России и КНР "Морское взаимодействие – 2022". В течение семи дней боевые корабли двух стран учились искать и уничтожать вражеские подлодки, организовывать противовоздушную оборону.

Родственники убитых по заказу Арашуковых получат 12 млн рублей

«Вести» 

Получившие пожизненные сроки бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец Рауль по решению Мосгорсуда должны будут выплатить в общей сложности 12 миллионов рублей родственникам убитых по их заказу людей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы