Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

Путин и Мезенцев обсудили проблемы Союзного государства

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым. Обсуждалась реализация интеграционных отраслевых программ и другие актуальные темы.

ЦСКА одержал победу в армейском дерби со СКА

«Вести» 

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА на выезде переиграл петербуржский СКА – 2:1. Подопечные Романа Ротенберга прервали победную серию из семи матчей.

В МИД РФ выразили протест послу Франции в Москве

«Вести» 

Посол Франции в Москве Пьер Леви 21 декабря был вызван в МИД РФ. Там ему был выражен решительный протест в связи с неприемлемыми высказываниями главы французского МИД Катрин Колонна в связи с покушением на гендиректора компании "Русский дом" в Банги (Центрально-Африканская Республика) Дмитрия Сытого.



"Авангард" прервал победную серию "Барыса" в КХЛ

«Вести» 

Омский "Авангард" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на выезде одержал волевую победу над астанинским "Барысом" – 3:1. Команда из Казахстана прервала серию из трех побед в турнире.

"АвтоВАЗ" начнет выпуск Lada на бывшем заводе Nissan

«Вести» 

"АвтоВАЗ" на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнет выпускать автомобили под брендом Lada во второй половине 2023 года, сообщил Максим Соколов, президент крупнейшего автопроизводителя в России, получившего в управление активы японской компании.

Феттель и Хаккинен выступят в зимней "Гонке чемпионов"

«Вести» 

Швеция в очередной раз примет традиционную "Гонку чемпионов", в которой принимают участие звезды первой величины мирового автоспорта. В этом году в ней примут участие экс-чемпионы "Формулы-1" Себастьян Феттель и Мика Хаккинен.

Бельгия вслед за Люксембургом снимает блокировку Национального депозитария

«Вести» 

Бельгия, где зарегистрирована расчетно-клиринговая система Euroclear, 20 декабря выдала разрешение на разблокировку до 7 января части активов, которые застряли на счетах российского Национального расчетного депозитария (НРД), сообщил первый зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин.

Госдума предложила ограничить торговые наценки на соцпродукты

«Вести» 

Госдума рекомендовала правительству РФ рассмотреть вопрос об ограничении торговых наценок на продукты первой необходимости в размере не более 10-15%, сообщается в постановлении нижней палаты парламента.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Развод по-испански: Иско досрочно покидает "Севилью"

«Вести» 

Экс-футболист мадридского "Реала" Иско не задержался в "Севилье", куда он перебрался из стана "сливочных" минувшим летом: клуб объявил о досрочном расторжении контракта по обоюдному согласию.

Бегавший с ножом и пистолетом по общежитию в Краснодаре студент задержан

«Вести» 

В Краснодаре полиция задержала студента, бегавшего по общежитию с ножом и пистолетом. Предположительно, причиной такого поведения первокурсника стал конфликт с комендантом, запретившим молодому человеку распивать спиртное.

"Оренбург" усилился футболистом из Аргентины

«Вести» 

Защитник аргентинского клуба "Ланус" Матиас Перес продолжит карьеру в чемпионате России. 23-летний футболист подписал контракт с "Оренбургом". Об этом сообщила пресс-служба команды РПЛ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин