Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Всю свою карьеру Пеле показывал, что значит играть красиво

«Вести» 

Семья Пеле официально подтвердила его уход из жизни. Причиной смерти стало неизлечимое онкологическое заболевание: около месяца назад великого футболиста перевели на интенсивную терапию, однако его состояние ухудшалось с каждым днем. Запомнится он, конечно же, одной из главных фигур в истории не только футбола, но и вообще спорта. Трижды чемпион мира, автор более чем тысячи голов – всю свою карьеру Пеле показывал, что значит играть красиво.

Скончался легендарный футболист Пеле

«Вести» 

В больнице штата Сан-Паулу ушел из жизни легендарный Пеле. Трехкратный чемпион мира по футболу, которого называют одним из лучших, а нередко и лучшим нападающим в истории.

Месси, Бензема, Холанд и Мбаппе в Топ-10 лучших футболистов

«Вести» 

Популярное испанское спортивное издание Diario Sport представило своим читателям список лучших футболистов 2022 года. Их не 11 по числу игроков в команде, а десять и туда попали не только лауреаты недавнего чемпионата мира.

Дождался! Криштиану Роналду позвали в Лигу чемпионов

«Вести» 

Форвард футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду может стать игроком команды в Европе, которая выступает в Лиге чемпионов. Правда, ее название пока не оглашается, но похоже, что в Саудовскую Аравию игрок не поедет.

Наше кино узнавали по его удивительной музыке

«Вести» 

Автор опер, кантат и симфоний, музыки для церемоний Олимпиад в Москве и Сочи. И конечно – мелодий для кинофильмов, среди которых картины Тарковского, Михалкова, Кончаловского. Месяц назад Эдуард Николаевич Артемьев отметил 85-летний юбилей. Сегодня его не стало.

Новое вооружение обеспечит безопасность России на десятилетия вперед

«Вести» 

Россия будет повышать темпы и масштабы строительства военных кораблей разных проектов и оснащать их самым современным вооружением. Такое заявление Владимир Путин сделал на церемонии подъема военно-морского флага на кораблях, вступающих в состав ВМФ. Сегодня его пополнили атомный подводный крейсер, малый ракетный корабль и морской тральщик. Еще одна стратегическая атомная подлодка – "Император Александр Третий" – спущена на воду.



Новак Джокович: опыт с депортацией был нелегким

«Вести» 

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился эмоциями от возвращения в Австралию после того, как год назад его депортировали с Зеленого континента за отсутствие прививки от коронавируса.

Вратаря-скандалиста Мартинеса приглашает "Ювентус"

«Вести» 

Чемпион мира в составе футбольной сборной Аргентины, голкипер английской "Астон Виллы" Эмилиано Мартинес может продолжить карьеру в итальянском "Ювентусе". "Старая синьора" ищет нового вратаря.

Дубов и Шувалова в числе лидеров чемпионата по блицу

«Вести» 

Сразу после окончания чемпионата мира по шахматному рапиду в столице Казахстана стартовало всепланетное первенство по блицу. У мужчин в числе лидеров россияне Даниил Дубов и Владимир Федосеев.

Нетаньяху дал присягу в качестве нового премьер-министра Израиля

«Вести» 

Большинство депутатов кнессета (парламент Израиля) выразили доверие сформированному лидером партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху правительству. Об этом свидетельствуют итоги экстренного голосования.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Первые полностью российские самолеты МС-21 поставят в конце 2024 года

«Вести» 

Первые шесть серийных самолетов МС-21-310 планируется поставить авиакомпании "Россия" в конце 2024 года. Об этом заявил генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Орловский маньяк получил пожизненный срок

«Вести» 

Суд в Орле приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу Шавката Шаяхмедова, в числе жертв которого несколько детей. Преступления он совершил еще в 2000-х годах. Отбывать срок приговоренный будет в исправительной колонии строгого режима.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства