Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

С Артемьевым ушла целая эпоха русской культуры

«Вести» 

В Москве сегодня простились с великим русским композитором – Эдуардом Артемьевым. Новатор в своих подходах – он постоянно опережал время, а его гениальная музыка для наших культовых фильмов, театральных постановок, телепроектов и Олимпиады в одночасье покоряла и становилась классикой.

Отношения России и Китая могут стать образцом для остального мира

«Вести» 

В 2023-м отношения России и Китая ждут новые возможности для развития, и Пекин готов поддерживать тесные контакты с Москвой для стратегической координации на благо двух стран – такими словами Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина и наш народ с Новым годом. В КНР, где главный семейный праздник наступит по лунному календарю только через несколько недель, сейчас широко не отмечают, но уже подводят итоги необычного 2022-го.

"МанСити" потерял очки в игре с "Эвертоном"

«Вести» 

Футболисты "Манчестер Сити" в рамках 18-го тура английской премьер-лиги на поле домашней арены "Этихад" сыграли вничью с ливерпульским "Эвертоном" – 1:1.

"Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Вулверхэмптон"

«Вести» 

В матче 18-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде переиграл "Вулверхэмптон" с минимальным счетом – 1:0. Для "Красных дьяволов" эта победа стала третьей кряду в чемпионате страны.

Погибший при взрыве под Красноярском мужчина делал не самогон

«Вести» 

Погибший при взрыве в многоквартирном доме в Железногорске Красноярского края мужчина увлекался изготовлением пиротехники, об этом сообщили в полиции по предварительным итогам выяснения деталей произошедшего.



Артем Горлов возглавил "Нижний Новгород"

«Вести» 

Пресс-служба футбольного клуба "Нижний Новгород" объявила о назначении Артема Горлова на пост главного тренера команды. Срок соглашения 35-летнего тренера с нижегородской командой не сообщается.

Правительство утвердило порядок плавания по Севморпути иностранных судов

«Вести» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о правилах плавания во внутренних морских водах РФ судов под флагами иностранных государств с 1 сентября 2023 года до 1 сентября 2029 года.

Бывший лидер турецких националистов застрелен в Анкаре

«Вести» 

В турецком городе Бурса проходят похороны лидера бывшего председателя ультраправой молодежной организации Ülkü Ocaqları ("Идеалистические очаги"), известной под названием "Серые волки", Синана Атеша. Он был убит накануне в ходе нападения в Анкаре вооруженным мотоциклистом.

Как создавался шедевр. "Ирония судьбы, или С легким паром"

«Вести» 

Впервые "Иронию судьбы…" показали 1 января 1976 года (то есть 47 лет назад) – и с этого момента фильм по пьесе Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова прочно обосновался в сердцах зрителей. "Ирония судьбы" стала неотъемлемой частью новогодних торжеств, как оливье или селедка под шубой. Так почему же эту историю так любят?

Переход на газомоторное топливо сократит расходы в АПК на 100 млрд рублей в год

«Вести» 

Объем потребления газомоторного топлива в России, в том числе в АПК может увеличиться в 3,5 раза, что позволит сократить расходы отечественных сельхозтоваропроизводителей на топливо на 100 млрд рублей в год, подсчитал Россельхозбанк.

Надаль проиграл Норри на турнире в Австралии

«Вести» 

Испанский теннисист, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в матче командного турнира United Cup в Австралии в трех сетах проиграл представителю Великобритании Кэмерону Норри – 6:3, 3:6, 4:6.

"Газпром" за 20 лет прокачал по "Голубому потоку" в Турцию 218 млрд кубометров газа

«Вести» 

"Газпром" за 20 лет с момента запуска газопровода "Голубой поток" поставил в Турцию 218 млрд кубометров газа, сообщил генеральный директор "Газпром трансгаз Краснодар" Денис Васюков в обращении в корпоративной газете предприятия, которое остается ключевым в поставках.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Житель Красноярского края погиб при взрыве самогонного аппарата

«Вести» 

Житель Железногорска Красноярского края погиб в канун Нового года при взрыве самогонного аппарата в собственной квартире. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. На месте ЧП сейчас работают сотрудники оперативных служб.

После схода трех локомотивов в Иркутской области на БАМ встали поезда

«Вести» 

Полная остановка движения поездов произошла на Байкало-Амурской транспортной магистрали после ЧП, произошедшего на станции "Гидростроитель" Восточно-Сибирской железной дороги, об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»