Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

СКА выиграл седьмой матч подряд

«Вести» 

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге завершился тремя матчами. "Нефтехимик" проиграл в Нижнекамске астанинскому "Барысу" 1:3. Нижегородское "Торпедо" в дополнительное время переиграло "Северсталь" со счетом 3:2, а СКА победил "Витязь" с результатом 4:1.

Весь "Мир" в кармане: покупки в интернете можно оплатить MirPay

«Вести» 

В ближайшие месяцы россияне смогут оплачивать покупки с помощью сервиса MirPay в интернет-магазинах, на сайтах и приложениях. Над этим совместно с банками сейчас работает оператор карт мир — Национальная система платежных карт. Подробнее об этом расскажет обозреватель Наиля Аскер-заде.

"Ак Барс" переиграл "Куньлунь", а ЦСКА разобрался с минским "Динамо"

«Вести» 

Закончились еще три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Ак Барс" дома выиграл у "Куньлуня" с результатом 3:1, "Локомотив" у себя в Ярославле оказался сильней "Сочи" 2:1. ЦСКА в Минске уверенно победил "Динамо" 5:1.

Президент РФ прокомментировал победу Аргентины

«Вести» 

Президент России Владимир Путин признался, что не мог не позвонить президенту Аргентины Альберто Фернандесу, чтобы поздравить с победой аргентинской сборной на чемпионате мира по футболу. "Они заслужили эту победу", – сказал Путин.



Путин: у России нет заинтересованности кого бы то ни было поглощать

«Вести» 

Россия не заинтересована в том, чтобы кого-либо поглощать, в этом "нет целесообразности". С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.

Лукашенко: мы поставили на боевое дежурство С-400 и "Искандер"

«Вести» 

Вооруженные силы Белоруссии получили и поставили на боевое дежурство зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" и оперативно-тактические "Искандер". Об этом сообщил президент Республики Александр Лукашенко на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным.

Переговоры в Минске прошли результативно, считает президент РФ

«Вести» 

Переговоры на высшем уровне в Минске прошли результативно, заявил президент России Владимир Путин после встречи в расширенном составе с белорусским лидером Александром Лукашенко. Последний отметил, что все вопросы на переговорах были рассмотрены.

Россия и Белоруссия ведут совместное военное планирование

«Вести» 

На переговорах в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко 19 декабря обсуждались вопросы экономики, безопасности и обороны. Об этом на совместной пресс-конференции по итогам переговоров рассказал глава российского государства Владимир Путин. Пресс-конференцию президентов двух стран в прямом эфире транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Путин: сообща мы с Белоруссией противостоим санкционному давлению

«Вести» 

Россия и Белоруссия совместно противостоят санкционному давлению и делают это успешно, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.

Кремль: потолок цен на газ – это посягательство на рыночное ценообразование

«Вести» 

В Кремле прокомментировали информацию о том, что страны Евросоюза договорились о максимальной цене на российский газ. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, установление потолка цен противоречит рыночным принципам.

Американки взялись на оружие

«Вести» 

Жительницы США устроили настоящий огнестрельный бум и бросились сметать с прилавков пистолеты. Статистика говорит, что каждый третий покупатель оружия – женщина. Виной этому мода на смертоносные аксессуары или частые нападения на представительниц прекрасного пола.

"Адмирал" выиграл в Екатеринбурге

«Вести» 

После перерыва возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Завершились четыре матча с участием команд Восточной конференции.

"Локи" и новый "Мандалорец". Disney+ представил проекты на 2023 год

«Вести» 

Стриминг Disney+ выпустил тизерный ролик, представляющий проекты, выход которых запланирован на 2023 год. Среди долгожданных премьер – второй сезон "Локи" с Томом Хиддлстоуном, третий "Мандалорец" с Педро Паскалем, первый сезон "Асоки" с Розарио Доусон и другие проекты.

WhatsApp разрешит сохранять исчезающие сообщения

«Вести» 

В WhatsApp работают над новой функцией, которая позволит сохранять исчезающие в чате сообщения. Такая возможность уже тестируется в последней бета-версии приложения для Android, сообщает WABetaInfo.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Задержаны подозреваемые в убийстве ростовского экс-полицейского

«Вести» 

В Тацинском районе Ростовской области задержали подозреваемых в убийстве 29-летнего экс-полицейского, чье тело с огнестрельным ранением 17 декабря обнаружили на обочине дороги, сообщили в региональном управлении СКР.

Премьер Нидерландов извинился за предков-работорговцев

«Вести» 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте извинился за те времена, когда его страна активно участвовала в работорговле. Политик отметил, что люди были превращены в товар, их достоинство не стоило и гроша.

В сборной недели Единой лиги два баскетболиста "Автодора"

«Вести» 

В баскетбольной Единой лиге ВТБ прошли очередные матчи регулярного чемпионата, по итогам которого организаторы составили символическую пятерку игроков. Двое баскетболистов представляют саратовский "Автодор".

900 недель подряд. Надаль установил новый рекорд ATP

«Вести» 

22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль стал новым рекордсменом Ассоциации теннисистов-профессионалов. Текущая неделя стала для испанского теннисиста 900-й подряд, которую он начал в топ-10 рейтинга ATP.

Путин: Белоруссия не только сосед России, но и союзник

«Вести» 

Белоруссия – не только добрый сосед России, но и союзник "в прямом смысле этого слова", заявил президент РФ Владимир Путин. С таким заявлением он выступил на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала