Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Тарасов не спас "Коламбус" от поражения "Бостону"

«Вести» 

Российский вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Даниил Тарасов отразил 35 и 39 бросков по своим воротам в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Бостон Брюинз". Однако этого не хватило гостям для победы.

Врачи борются после покушения в ЦАР за жизнь Дмитрия Сытого

«Вести» 

Состояние госпитализированного после покушения главы Русского дома в Центральной Африканской Республике Дмитрия Сытого остается стабильно тяжелым. Перед российскими врачами в госпитале Банги стоит сложная задача по восстановлению здоровья россиянина, они продолжают бороться за его жизнь.

Умер 18-летний российский хоккеист OHL Казбеков

«Вести» 

Российский форвард клуба "Лондон Найтс" Абакар Казбеков, выступавший в юниорской Хоккейной лиге Онтарио, скончался в возрасте 18 лет. Об этом сообщила пресс-служба канадского клуба.

Модрич признан лучшим игроком матча за бронзу по версии болельщиков

«Вести» 

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич стал лучшим игроком матча за третье место чемпионата мира в Катаре против команды Марокко по версии болельщиков. Об этом сообщил официальный сайт Международной федерации футбола.

Дональду Трампу в США грозит обвинение в мятеже и обмане

«Вести» 

Спецкомитет Конгресса США, который расследует захват Капитолия 6 января 2021 года,19 декабря 2022 года готовится рекомендовать Минюсту предъявить Дональду Трампу три беспрецедентных обвинения. Как пишет пресса, уголовные дела планируют открыть по статьям: мятеж, воспрепятствование разбирательству и заговор с целью обмана правительства. Но кто кого обманывал – теперь большой вопрос.

Хорватия обыгрывает Марокко после первого тайма

«Вести» 

В матче за бронзовые медали чемпионата мира по футболу сборная Хорватии встречается с национальной командой Марокко. На перерыв коллективы ушли при счете 2:1 в пользу "шашечных".



Россиян предупредили о массовых кражах телеграм-аккаунтов

«Вести» 

Пользователи Telegram в субботу столкнулись с массовыми попытками кражи их аккаунтов. Злоумышленники "угоняют" учетные записи, используя схему с подарочными премиум-подписками, предупредили в Минцифры РФ.

Иран достиг рекордных темпов обогащения урана

«Вести» 

Иран увеличил темпы обогащение урана. Тегеран нарастил белее чем вдвое мощности по обогащению. Сейчас достигнут самый высокий уровень обогащения за всю историю атомной промышленности Исламской Республики Иран, заявил глава иранской Организации по атомной энергии (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.

Турция обвинила Грецию в попытке перехвата своих истребителей в Эгейском море

«Вести» 

Военно-воздушные силы Греции пытались перехватить турецкие боевые самолеты в международном воздушном пространстве над Эгейским морем, когда те выполняли задания в рамках миссии НАТО. Такое заявление сделали в министерстве национальной обороны Турции.

Рабочий избил и сжег в квартире своего напарника

«Вести» 

Ремонтировавший квартиру москвич жестоко избил напарника, после чего облил его растворителем и поджег. Пострадавший получил обширные ожоги и скончался через несколько часов, сообщили в столичном управлении СКР.

Во Владивостоке горит крупный склад

«Вести» 

В столице Приморья загорелись складские помещения на площади около 2000 квадратных метров, обрушилась кровля, сообщили в краевой прокуратуре.

Станция ГЛОНАСС в Венесуэле заработает в 2023 году

«Вести» 

"Роскосмос" построит и введет в эксплуатацию наземную станцию системы ГЛОНАСС на территории Венесуэлы. Станция начнет работу уже в следующем году. Об этом следует из сообщения, опубликованного в телеграм-канале госкорпорации.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Арестована адвокат, пытавшаяся пронести в СИЗО наркотики и телефоны

«Вести» 

Преображенский районный суд Москвы в субботу избрал меру пресечения адвокату Марине Джантемировой, которая пыталась пронести в следственный изолятор наркотики и несколько мобильных телефонов. Она пробудет под стражей до 16 февраля 2023 года, сообщили в пресс-службе инстанции.

Сбежавшего из дома ростовского подростка задержали за серию угонов

«Вести» 

В Ростовской области полицейские задержали 15-летнего подростка, которого подозревают в угоне как минимум 10 автомобилей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций