Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Власти Техаса отправили беженцев к резиденции вице-президента Харрис

«Вести» 

Власти американского штата Техас отправили к резиденции вице-президента США Камалы Харрис три полных автобуса с беженцами. Пассажиров одного из автобусов вывели на улицу. Некоторые из них одеты по-летнему при том, что сейчас в Вашингтоне столбик термометра опустился ниже ноля.

Посетителей ММДМ эвакуировали из-за "минирования"

«Вести» 

Из Московского международного Дома музыки эвакуировали всех посетителей. Это произошло 25 декабря из-за анонимного сообщения о "минировании" здания на Космодамианской набережной. Специалисты экстренных служб проводят проверку всего здания на наличие взрывчатых веществ.

В Австрии лавина накрыла десять человек

«Вести» 

В районе австрийской горы Тритткопф сошла лавина. Под снегом оказались 10 человек. В поисково-спасательной операции участвуют около 100 специалистов, служебные собаки и вертолет.

Богатство Минги-Тау: курорты, виды и человеческое тепло

«Вести» 

Кабардино-Балкария – это не только горнолыжные курорты. Тут есть, что посмотреть и где побывать туристу, даже не увлеченному лыжами и альпинизмом. А еще в КБР разводят уникальных лошадей, хранят старинные секреты обработки шерсти и добывают драгоценный металл.

"Паспортный" скандал в Израиле

«Вести» 

Три дня оперативные группы полицейского спецназа проводили задержания. Несколько месяцев слежки, поиска улик, прослушиваний разговоров подозреваемых не оставили сомнений: в стране создана и действует криминальная сеть, позволяющая новым репатриантам получать документы в обход процедуры и с нарушением закона.

Баскетболистки УГМК стали 10-кратными обладательницами Кубка России

«Вести» 

Баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК завоевали Кубок России. В решающей встрече "Финала четырех", прошедшей в Сыктывкаре, они одержали победу над московской командой МБА со счетом 75:70 (22:16, 18:23, 17:19, 18:12).



Новак: непонятно, чем Европа заместит топливо из России

«Вести» 

Заместить российские нефтепродукты после ввода эмбарго Европе будет очень сложно, считает вице-премьер России Александр Новак. Он отметил, что Европа была для России основным рынком сбыта нефтепродуктов. Пока непонятно, чем в ЕС хотят заместить российское топливо.

Российский турист погиб в Турции

«Вести» 

Россиянин погиб в каньоне Кепрюлю, который находится в турецкой Анталье. Сообщается, что турист подошел к краю обрыва, чтобы сделать фото, но сорвался и упал с 35-метровой высоты.

Радулов принес "Ак Барсу" победу над "Сочи" в серии буллитов

«Вести» 

В Сочи состоялась единственная встреча очередного игрового дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги между местным одноименным клубом и казанским "Ак Барсом". Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 3:3. Судьба игры решилась в серии буллитов.

Чем ценно Ковыктинское месторождение

«Вести» 

Ковыктинское месторождение – газоконденсатное. Газоконденсат – ценнейшее сырье. Но отделить конденсат – весьма сложная инженерная задача. Но все же самый ценный ресурс – это сам газ. Геологи и газовики называют его жирным. Потому что он содержит метан, пропан, бутан, пентан-гексановую фракцию и гелий.

Массовое убийство лосей зафиксировано в Ярославской области

«Вести» 

Председателя Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов отправили под домашний арест после устроенной им "лосиной бойни", в ходе которой были убиты 20 животных, сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Устюгов не пришел на награждение из-за ссоры с Большуновым

«Вести» 

Спринтерская гонка у мужчин на пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который в эти дни принимает Красногорск, завершилась скандалом. Сергей Устюгов не пожал руку Александру Большунову после финиша и проигнорировал церемонию награждения.

Вблизи посольства России в Кабуле прогремел взрыв

«Вести» 

В кабульском районе Дар-уль-Аман недалеко от российского посольства прогремел взрыв. сведений о характере и жертвах этого взрыва пока нет. Но в сентябре 2022 года неизвестный уже приводил в действие взрывное устройство у входа в консульский отдел посольства России. Тогда погибли два сотрудника дипмиссии, были ранены и афганские граждане.

Полицейского заподозрили в надругательстве над 20-летней москвичкой

«Вести» 

Московского полицейского уволили со службы за превышение должностных полномочий. От рук сержанта пострадала 20-летняя девушка, которую госпитализировали с разрывом селезенки и травмами половых органов.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Казанский "Зенит" в 11-й раз завоевал Кубок России по волейболу

«Вести» 

В Новом Уренгое завершилась решающая встреча волейбольного "Финала четырех" между местным "Факелом" и казанским "Зенитом". Победу в трех сетах со счетом 25:16, 25:14, 25:21 одержала команда из Татарстана.

Кадыров рассказал о приезде в Чечню Трутнева и Кириенко

«Вести» 

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев приехали сегодня с рабочей поездкой в Чечню.

Футболистов Бразилии будет тренировать иностранец

«Вести» 

Бразильская футбольная конфедерация обозначила главный критерий для нового тренера национальной сборной: в CFB хотят видеть на посту наставника пентакампеонов иностранца, у которого есть значимые достижения.

КНР провела учения у берегов Тайваня

«Вести» 

Народно-освободительная армия Китая провела учения рядом с островом Тайвань. Маневры – это решительный ответ на провокации, которые организовали США, пояснил официальный представитель восточной зоны боевого командования НОАК Ши И.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели