Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

Россия ввела санкции против двухсот канадцев

«Вести» 

МИД России объявил о вводе санкций против 200 граждан Канады. Речь идет о политиках, силовиках и активистах пробандеровских организаций, которые поддерживают русофобский курс правительства Джастина Трюдо.

Десятичасовой пожар в Химках может поставить страховой рекорд

«Вести» 

К гибели человека и рекордному страховому ущербу на сумму до 30 миллиардов рублей привело 9 декабря несоблюдение техники безопасности в подмосковных Химках. Пожар охватил торговый центр "Мега" и практически мгновенно полностью уничтожил гипермаркет OBI. Сотрудники Следственного комитета весь день работали на месте. Версию о поджоге они исключили сразу, но к тем, кто проводил сварочные работы и владельцам торговой сети, возникло много вопросов.

Нефтеюань может поставить крест на нефтедолларе

«Вести» 

Как-то неубедительно сегодня выглядел Белый дом, говоря, что Китай должен быть заинтересован в улучшении отношений с США. Это в то время, как нижняя палата Конгресса одобрила оборонный бюджет, в котором Тайваню выделяются рекордные 10 миллиардов долларов. Пекин жест не оценил и сразу ответил: Вашингтон не имеет права играть роль мирового жандарма.

Что Виктор Бут рассказал об американских тюрьмах

«Вести» 

Вернувшийся на родину россиянин Виктор Бут, которого удалось обменять на осужденную за контрабанду наркотиков Бриттни Грайнер, рассказал, с чем столкнулся в американской тюрьме. По его словам, никакой русофобии не было ни со стороны персонала, ни со стороны других заключенных. Но, возможно, это было связано с тем, что тюрьма "Мэрион" находится в Иллинойсе, в той самой одноэтажной Америке, далекой от политизированных мегаполисов.



Хорваты не пустили бразильцев в полуфинал World Cup-2022

«Вести» 

Матчем между футбольными сборными Хорватии и Бразилии на чемпионате мира в Катаре стартовала программа стадии четвертьфинала. "Шашечные" победили пентакампеонов по пенальти и первыми вышли в полуфинал турнира.

Посол: группа российских дипломатов покинет США 1 января

«Вести» 

Диалог с США по стратегической стабильности отсутствует, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, также нет никаких намеков на позитив в двусторонних отношениях.

Фильм с Кевином Спейси стал самым популярным в онлайн-кинотеатрах

«Вести» 

Фэнтези-фильм "Три тысячи лет желаний", который 4 недели подряд занимал первую строчку Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от медиаплатформы "Смотрим", потерял одну позицию. Лидером стала драма "Человек, который нарисовал Бога" со скандально известным актером Кевином Спейси. Другие детали прошедших 7 дней ищите в нашем традиционном обзоре.

Польша оградится от России электронным забором

«Вести» 

Власти Польши заявили о намерении укрепить границу с Россией электронными системами. Протяженность ограждения составит 199 км, его оборудуют специальными датчиками, тепловизорами и камерами.

Начальника антикоррупционного управления таможни арестовали на два месяца

«Вести» 

Басманный суд арестовал на два месяца начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы Дмитрия Мурышова. Его подозревают в четырех эпизодах получения особо крупной взятки.

Генерала ФТС задержали по подозрению в получении взятки

«Вести» 

Начальник управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы России Дмитрий Мурышов был задержан в Москве по подозрению во взяточничестве, сообщили в пресс-службе Басманного суда.

Мини-футбол. "Газпром-Югра" проиграл в Норильске

«Вести» 

В чемпионате России по мини-футболу в Суперлиге стартовала программа седьмого тура. Один из лидеров турнира "Норильский никель" принимал на своем поле действующих чемпионов из "Газпрома-Югры" и победил – 4:1.

Джеймс Кэмерон сравнил спецэффекты в новом "Аватаре" и фильмах Marvel

«Вести» 

Режиссер блокбастера "Аватар: Путь воды" Джеймс Кэмерон решил сопоставить визуальные эффекты в своем новом творении и картинах Marvel. Что неудивительно, сравнение получилось не в пользу супергеройской киновселенной.

Два человека пострадали при взрыве газа в Рязани

«Вести» 

По крайней мере два человека пострадали в результате взрыва газа и последовавшего за ним обрушения части жилого дома в Рязани, сообщил прибывший на место глава региона Павел Малков.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мосгорсуд присудил журналисту Голунову полтора миллиона за моральный вред

«Вести» 

Моральный вред в размере полутора миллионов рублей отсудил у МВД России журналист Иван Голунов. Моральный вред был нанесен бывшими сотрудниками полиции, которые подкинули журналисту наркотики и сфальсифицировали уголовное дело против него.

Суд в Германии утвердил аресты 23 подозреваемых в совершении госпереворота

«Вести» 

Немецкие судебные власти утвердили аресты 23 членов праворадикальное группировки "Рейхсбюргер" ("Граждане рейха"). Участники этого движения были задержаны 7 декабря, их подозревают в заговоре с целью свержения правительства страны.

6 фильмов и сериалов для нескучного отдыха в выходной день

«Вести» 

10 и 11 декабря зрителям телеканала "Россия 1" будет что посмотреть, если они останутся дома. В эфир выйдут мелодрамы о женской дружбе, многосерийные фильмы о медиках, спасающих жизни людей и животных, и киноленты, исследующие мир страстей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"