Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

Анкара по итогам встречи в Москве согласилась вывести войска из Сирии

«Вести» 

Турция согласна вывести свои войска с территорий, которые она контролирует на севере Сирии. Данная договоренность была достигнута по итогам состоявшихся в Москве переговоров министров обороны России, Сирии и Турции.

Как скандальных братьев Тейт подвела коробка из-под пиццы

«Вести» 

Суд в Бухаресте отправил под арест британского кикбоксёра и бизнес-коуча Эндрю Тейта и его брата. Но миллиарды просмотров, миллионы подписчиков и 100 миллионов долларов прибыли приносил братьям Тейт не спорт, а скандальные ролики в соцсетях. И не только. Правоохранительные органы нескольких стран подозревают их в торговле людьми.

На вокзале в Париже задержали мужчин, угрожавших "все взорвать"

«Вести» 

Двоих подозреваемых в подстрекательстве к терроризму задержали 30 декабря на железнодорожном вокзале Монпарнас в Париже. У мужчин при себе было девять баллонов с газом, и они кричали, что собираются "все взорвать".

Путин и Си Цзиньпин подвели итоги уходящего политического сезона

«Вести» 

Россия и Китай одинаково смотрят на причины, ход и логику геополитических перемен в мире. И в условиях беспрецедентного давления и провокаций Запада защищают не только свои интересы, но и всех, кто выступает за подлинно демократичное мироустройство. Об этом Владимир Путин заявил, открывая встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Автомобилист" потерпел шестое поражение подряд в игре с "Сибирью"

«Вести» 

В Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной "Сибирью" и екатеринбургским "Автомобилистом". Командам не удалось забросить ни одной шайбы ни в основное, ни в дополнительное время.

Вложения россиян в депозиты, акции и валюту впервые достигли 3,7 трлн рублей

«Вести» 

Вложения россиян в депозиты, недвижимость, ценные бумаги и валюту в третьем квартале составили 3,7 триллиона рублей впервые в истории ведения такой статистики Банка России, сообщается в отчете регулятора.

Предложение о прекращении договоров СЕ представлено президенту РФ

«Вести» 

Правительство одобрило и представило президенту РФ Владимиру Путину для внесения в Госдуму предложение о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы. Соответствующее постановление от 29 декабря опубликовано на официальном портале правовой информации.



Генпрокуратура Белоруссии направила в суд дело Протасевича и Путило

«Вести» 

Уголовное дело в отношении основателей признанной в Белоруссии террористической организации Nexta Романа Протасевича и Степана Путило, а также ее представителя Яна Рудика направлено в суд, сообщает Генпрокуратура страны.

В ДНР создадут центр комплексной реабилитации для инвалидов

«Вести» 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам прошедшей 2 декабря встречи с инвалидами и представителями общественных организаций. Об это говорится в сообщении на сайте Кремля.

На танкере в Кронштадте произошел пожар

«Вести» 

Пожар произошел на неиспользуемом судне в Кронштадте. По неподтвержденным пока из официальных источников данным, речь может идти о нефтяном танкере "Арктика".

Месси признан спортсменом года по версии AIPS

«Вести» 

Международная ассоциация спортивной прессы назвала форварда сборной Аргентины и "Пари Сен-Жермен" Лионеля Месси спортсменом года. Аргентинец опередил партнера по парижской команде Килиана Мбаппе и легкоатлета Армана Дюплантиса.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Рабочие пострадали при обрушении строительных лесов в Подмосковье

«Вести» 

В подмосковных Люберцах обрушились строительные леса, установленные для проведения ремонта фасада многоквартирного дома. По предварительным данным, пострадали двое рабочих. На месте ЧП работают следователи, обстоятельства инцидента выясняет прокуратура.

Эксперт поделился советами о зимней эксплуатации наушников

«Вести» 

Беспроводные наушники, представляя из себя куда более сложные устройства чем обычные проводные, нуждаются в бережном обращении зимой. Им, например, может повредить образующийся при перепадах температур конденсат.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен