Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Капризов преодолел отметку в 200 очков в НХЛ

«Вести» 

Российский нападающий "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов по ходу матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Оттава Сенаторз" забросил шайбу и отдал голевую передачу.

Путин поздравил президента Аргентины с победой на World Cup

«Вести» 

Аргентинские футболисты стали трехкратными чемпионами мира. Глава России Владимир Путин поздравил президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой национальной сборной в финале турнира в Катаре. Об этом сообщил Дмитрий Песков.

Аргентина сломила Францию

«Вести» 

Развязка ЧМ по футболу близка. В финале сойдутся виртуозный Мбаппе против гениального Месси. Франция против Аргентины. Старый Свет против Нового. Нервы на пределе.

Мбаппе стал лучшим бомбардиром World Cup-2022

«Вести» 

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе забил восемь мячей на чемпионате мира в Катаре. Это позволило форварду "трехцветных" стать лучшим бомбардиром турнира.

Министерство правды: как работала цензура в "Твиттере"

«Вести» 

За два года сотрудник "Твиттера", отвечавший за цензуру в соцсети, получил 150 писем от ФБР с требованием кого-то забанить или удалить посты. Этот сотрудник – бывший начальник службы безопасности социальной сети Иоэль Рот, которого новый владелец "Твиттера" Илон Маск недавно уволил.

Дубль Месси, хет-трик Мбаппе: Аргентина выиграла чемпионат мира

«Вести» 

В Лусаиле завершился сумасшедший по интриге финальный матч чемпионата мира-2022 между сборными Аргентины и Франции. Основного и дополнительного времени командам не хватило, чтобы выявить победителя. Все решилось в серии пенальти.

ЛГБТ в наступлении: в чем опасность

«Вести» 

Культурная агрессия идет неумолимо. Культовый толковый словарь Уэбстера первым изменил значение английского слова "женщина". Сейчас это "человек с гендерной самоидентификацией, противоположной мужскому полу". Кембриджский словарь английского сдерживал натиск чуть дольше, но и здесь теперь "женщина – взрослый человек, который живет и определяет себя как женщина, даже если ему при рождении приписали другой пол".



Аргентина – Франция – 2:2. Мбаппе организовал овертайм

«Вести» 

Футбольные сборные Аргентины и Франции проводят финальный матч чемпионат мира-2022 в Катаре на стадионе "Лусаил Айконик". Во втором тайме французы сравняли счет и перевели игру в дополнительное время – 2:2.

Главу "Русского дома" в ЦАР экстренно эвакуируют в Россию

«Вести» 

Состояние главы "Русского дома" в ЦАР Дмитрия Сытого стабильно тяжелое. Врачи борются за его жизнь. Однако россиянину нужна экстренная эвакуация в Россию, говорится в сообщении посольства в РФ Центральноафриканской республике.

Аргентина – Франция – 2:0. Забили Месси и Ди Мария

«Вести» 

Футбольные сборные Аргентины и Франции проводят финальный матч чемпионат мира-2022 в Катаре на стадионе "Лусаил Айконик". После первых 45 минут игры счет 2:0 в пользу южноамериканцев.

Раритетный компьютер Apple I ушел с молотка почти за 30 миллионов рублей

«Вести» 

Самая первая модель компьютера Apple была продана на онлайн-аукционе RR Auction. За плату, пронумерованную лично сооснователем компании Стивом Джобсом, неизвестный покупатель отдал $442 тысячи, или около 28,5 миллиона рублей по текущему курсу.

Мама с тремя детьми попала в аварию в Саратове

«Вести» 

Трое детей и их мама пострадали в аварии в Саратове, врезавшись на внедорожнике в дерево, два юных пассажира оказались в больнице, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Папа римский не будет смотреть финал чемпионата мира

«Вести» 

Глава Ватикана Франциск не будет смотреть финал футбольного чемпионата мира в Катаре несмотря на то, что в молодости папа римский сам играл в футбол, а в зрелые годы был и остается заядлым болельщиком.

Под Курском задержали мужчину, похитившего своего сына год назад

«Вести» 

В Курской области полицейские задержали 50-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске по обвинению в похищении собственного пятилетнего сына в Петербурге в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Японцы нашли способ обхода санкций на ввоз русских Lada и УАЗ

«Вести» 

Страна Восходящего Солнца решила санкционную проблему, запрещающую ввоз товаров российского производства. Компания Le Parnass, продающая в Японии три российские модели – Lada Niva Legend, УАЗ Hunter и УАЗовскую "буханку" – не смогла отказаться от российских автомобилей и нашла оригинальный выход.

"Сыграю задаром". Криштиану Роналду очень хочет в "Реал"

«Вести» 

Обладатель пяти "Золотых мячей" лучшего футболиста мира португалец Криштиану Роналду, похоже, понял, что претендовать одновременно на высокую зарплату и элитную команду ему не стоит. В Европе у 37-летнего игрока предложений нет.

Уволившегося участкового застрелили в Ростовской области

«Вести» 

В Ростовской области нашли убитым недавно уволившегося со службы полицейского. По предварительным данным, 29-летнего мужчину застрелили из нарезного оружия, а тело оставили на обочине дороги, сообщили в региональном управлении СКР.

Хоккеист ОХЛ Казбеков умер после падения из окна

«Вести» 

Российский игрок клуба "Лондон Найтс" из Хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) Абакар Казбеков, предположительно, погиб при падении из окна дома. Об этом сообщили правоохранители провинции Онтарио.

Большунов выиграл лыжную "разделку" в Кирово-Чепецке

«Вести» 

В Кирово-Чепецке продолжается четвертый этап Кубка России по лыжным гонкам. Во втором виде воскресной программы мужчины бежали классическую гонку на 15 км с раздельным стартом. Выиграл Александр Большунов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»