Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Журнал Time назвал главные фильмы 2022 года

«Вести» 

Кинокритик издания Time Стефани Захарек, вошедшая в 2015 году в шорт-лист Пулитцеровской премии, составила свой список из лучших кинокартин уходящего года. Она считает, что кинематографисты, наконец, перестали тревожиться из-за пандемии и испытали коллективный прилив энергии и воображения, а зрители стали более открытыми для кино, нежели раньше. По словам Захарек, ее выбор глубоко субъективен, но это не отменяет того, что каждый из упомянутых фильмов стоит того, чтобы быть просмотренным.

Продлен запрет на сделки с долями иностранцев из недружественных стран

«Вести» 

Владимир Путин продлил до конца 2023 года запрет на совершение сделок с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических компаниях РФ, ряде банков и других предприятий, в том числе в сфере ТЭК.

Как альфонс из Tinder обобрал десятки женщин

«Вести» 

Десятки москвичек попали в число жертв брачного афериста. Ради 52-летнего "Ромео", который клялся в любви и обещал все, что они хотели, дамы опустошали свои счета, брали кредиты и даже продавали квартиры. А герой-любовник, получив желаемое, быстро разрывал отношения. Нанесенный ущерб исчисляется миллионами.

Зачем смотреть сериал "Уэнсдей"

«Вести» 

"Уэнсдей" – новая версия полюбившейся зрителям "Семейки Аддамс". Вот только на этот раз все иначе: Уэнсдей – не Кристина Ричи (хотя она тоже есть в сериале), а еще в кадре периодически появляются кровожадные чудовища. Получилось своеобразное переосмысление истории – мистический триллер, сохранивший кое-что из оригинала, который обязательно понравится поклонникам жанра. Если вы еще не успели посмотреть и не уверены, тратить ли на новинку время – ответ найдете в нашем материале.

Анну Ковальчук потеряли на съемках сериала "Екатерина. Фавориты"

«Вести» 

На "России 1" стартовал новый сезон увлекательного детективного сериала "Тайны следствия". Звезда проекта Анна Ковальчук рассказала РИА Новости о том, что успевает сниматься и в других проектах канала – и делает это с удовольствием.



Непростая ситуация: глава МЧС рассказал, как будут доставать тех, кто под завалами

«Вести» 

Власти Нижневартовска решили расселить жителей домов, которые наиболее близко расположены к месту взрыва газа. Разбор завалов поврежденной пятиэтажки займет не менее трех дней, поскольку демонтаж конструкций ведется от верхних этажей к нижним – с паузами на минуты тишины. По последним данным, судьба семи человек до сих пор остается неизвестной, из шести погибших опознан только один.

Умер актер из "Улицы Сезам" Боб МакГрат

«Вести» 

4 декабря скончался актер из культовой детской передачи "Улица Сезам" Боб МакГрат. Его не стало на 91-м году жизни. Об этом пишет издание Deadline со ссылкой на родственников артиста.

Группа "Черкизово" купила "Русское зерно" за 6,4 млрд рублей

«Вести» 

Агропромышленный комплекс "Михайловский" группы "Черкизово" объявлен 5 декабря победителем аукциона по продаже шесть предприятий группы компаний "Русское зерно", согласно уведомлению "Российского аукционного дома".

Умер журналист Борис Калягин

«Вести» 

Ушел из жизни Борис Калягин – известный журналист-международник, политический обозреватель. Об этом сообщила его вдова. Ему было 84 года, большую часть жизни он посвятил телевидению.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Вторая немецкая компания подала иск против "Газпрома"

«Вести» 

Германская энергетическая компания RWE, одна из крупнейших в ЕС, подала иск в арбитраж против "Газпрома" с требованием возмещения ущерба из-за непоставленного газа, сообщил изданию Handelsblatt представитель компании.

Евро превысил 66 рублей впервые с 6 июля

«Вести» 

Курс рубля в понедельник возобновил снижение, начавшееся на прошлой неделе. Курс евро вырос на 1,04 рубля до 66,14 рубля, превысив 66 рублей впервые с 6 июля, согласно данным торгов Мосбиржи по сделкам с расчетами "завтра".

Фильм "Непослушник 2" выйдет в широкий прокат 15 декабря

«Вести» 

15 декабря компания "Каропрокат" при участии телеканала "Россия 1" выпустит на широкие экраны лирическую комедию режиссера Владимира Котта "Непослушник 2".  Главные роли в картине исполнили Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Таисия Вилкова, Гоша Куценко, Татьяна Орлова, Маргарита Аброськина.

Утверждены доппособия семьям из маткапитала

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о дополнительном ежемесячном пособии семьям с детьми до трех лет из средств маткапитала. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Продолжаются работы по озеленению города

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники