Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Баскетбол. "Зенит" добился седьмой победы подряд в Единой лиге

«Вести» 

Баскетболисты "Зенита" нанесли разгромное поражение "Парме" в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Встреча проходила на "СИБУР Арене" в Санкт-Петербурге и завершилась с разницей в 31 балл в пользу хозяев площадки.

ФСБ России предоставила кадры обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер

«Вести» 

8 декабря 2022 года в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену россиянина Виктора Бута на гражданку США, баскетболистку Бриттни Грайнер. 32-летняя американка призналась, что счастлива. Спортсменка, осужденная на 9 лет за контрабанду наркотиков, была спецсамолетом доставлена на место обмена после освобождения из мордовской колонии.

В "Пари Сен-Жермен" нацелились на Рэшфорда

«Вести» 

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд может сменить клуб. Заинтересованность в нем проявили в "Пари Сен-Жермен". Эту информацию подтвердил владелец парижан Нассер Аль-Хелаифи.

Жюри "Большой книги" назвало тройку лауреатов премии

«Вести» 

Лауреатов XVII сезона премии назвало жюри "Большой книги". Церемония награждения прошла 8 декабря 2022 года в Доме Пашкова. На третьем месте оказался Сергей Беляков с документальным романом "Парижские мальчики в сталинской Москве". Эта книга стала еще и обладателем специального приза "Выбор поколения", который премия "Большая книга" учредила в 2022 году для популяризации современной прозы в молодежной среде и повышения интереса к отечественной литературе.

Почему обмен Бута на Грайнер стал главной мировой новостью

«Вести» 

Новость об освобождении Бриттни Грайнер и ее обмене на Виктора Бута стала главной и для американских СМИ. Репортеры даже подсчитали время, которые баскетболистка провела в заточении – 294 дня, но о почти 15 годах заточения россиянина – ни слова. Вообще, его имя упоминают вскользь, как бы вынужденно. Об освобождении Грайнер торжественно объявил и Джо Байден, добавив, что этому предшествовали "скрупулезные и интенсивные переговоры" с Россией.

Бут уже на территории России и успел поговорить с семьей по телефону

«Вести» 

Депутат Госдумы Мария Бутина сообщила, что освобожденный из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут уже находится на территории России и скоро будет в Москве. Его самолет сел на дозаправку в Махачкале.



"Безумие". Американский хоккеист "Вашингтона" – о рекордах Овечкина

«Вести» 

Защитник "Вашингтон Кэпиталз" Джон Карлсон прокомментировал достижения российского капитана "столичных" Александра Овечкина. Накануне 37-летний россиянин оформил дубль в ворота "Филадельфии" и продолжил погоню за лучшими снайперами в истории НХЛ – Горди Хоу и Уэйном Гретцки.

Медведев вышел в полуфинал выставочного турнира, обыграв Зверева

«Вести» 

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над выступающим под флагом Германии Александром Зверевым в рамках 1/4 финала выставочного турнира в Саудовской Аравии. Россиянин обыграл соперника в двух сетах.

"Судья-палач" будет сидеть до конца жизни

«Вести» 

Современный Джек-потрошитель отправился за решетку до конца дней. Американский суд поставил точку в деле бывшего американского военного, устроившего охоту на "недостойных", по его мнению, девушек. За громким процессом наблюдали сотни тысяч американцев, но, услышав приговор, многие посчитали его слишком мягким.

Власти Китая ослабили антиковидные ограничения на заводе Foxconn

«Вести» 

Письмо основателя тайваньской компании Foxconn Technology Group повлияло на решение руководства Китая ускорить отмену принятой в стране политики "нулевой терпимости" к коронавирусу, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

"Ак Барс" одержал победу в Омске

«Вести» 

В Омске завершился матч между "Авангардом" и казанским "Ак Барсом". Гости победили с результатом 3:2 в дополнительное время.

Расчленившему тела родителей саратовцу дали 19 лет колонии

«Вести» 

К 19 годам в колонии строгого режима приговорил саратовский суд 35-летнего мужчину, которые жестоко расправился с родителями, а их тела расчленил и планировал вывезти за город, сообщили в региональной прокуратуре.

Разработчики выбрали приоритетные отечественные ОС

«Вести» 

Группа разработчиков, входящих в единый реестр российского ПО, по результатам опроса определила три ключевые отечественные операционные системы. В дальнейшем именно с этими ОС им предстоит обеспечивать совместимость своих продуктов.

Европа хочет ограничить поставки двигателей, компьютеров и камер в Россию

«Вести» 

Еврокомиссия планирует ввести новые ограничения против России. Речь идет о поставках авиационных двигателей, ноутбуков, камер, линз, а также химического и биологического оборудования, электронных компонентов, средства для борьбы с беспорядками.

Адвокат Бута: обмен согласовывался на уровне президентов России и США

«Вести» 

До последнего момента сроки обмена Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер были неизвестны, заявил адвокат россиянина Алексей Тарасов в эфире телеканала "Россия 24". Все переговоры об обмене, по его словам, велись строго по каналу связи между двумя государствами, что было установлено на уровне президентов России и США.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


"Салават Юлаев" оказался сильнее "Сибири"

«Вести» 

В Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местная "Сибирь" проиграла уфимского "Салавату Юлаеву" с результатом 3:6.

Байден: США продолжат добиваться освобождения Пола Уилана

«Вести» 

Белый дом продолжит переговоры с российской стороной по возвращению в страну Пола Уилана, осужденного в РФ за шпионаж. Такими словами президент США Джо Байден прокомментировал обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута.

Москалькова: главная заслуга обмена Бута принадлежит спецслужбам РФ

«Вести» 

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова назвала освобождение Виктора Бута новогодним подарком. По ее словам, вызволить россиянина из американской тюрьмы удалось благодаря МИД и спецслужбам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования