Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Сборная Сербии оштрафована за флаг с "присоединенным" Косовом

«Вести» 

Международная федерация футбола оштрафовала Футбольный союз Сербии за вывешенный флаг в раздевалке национальной команды во время матча против Бразилии. На нем Косово было изображено частью Сербии.

Овечкин – о своих успехах в НХЛ: приятно быть в компании легенд

«Вести» 

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал, что он думает о своих выступлениях в Национальной хоккейной лиге. Он признался, что ему приятно быть в компании великих игроков.

В Москве прошла премьера фильма "Непослушник 2"

«Вести» 

В первом фильме – зимой бежал в монастырь от настоящего, а во втором – будет возвращать нечаянно забытое прошлое летом. Сегодня в московском кинотеатре "Октябрь" – большая премьера.



Чиновник государственной авиакомпании задержан за взятку

«Вести» 

Военные следователи задержали в Москве заместителя гендиректора по наземному обслуживанию ФГБУ "Государственная авиакомпания "223-й летный отряд" Минобороны России Евгения Бутусова. Его подозревают в получении взятки в 2 миллиона рублей.

Медведев предположил, что у немцев дефицит кровяной колбасы

«Вести» 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя новости о раскрытом в Германии заговоре с целью насильственного захвата власти, саркастически предположил, что его причиной стал дефицит в стране кровяной колбасы.

Путин назвал дураками тех, кто отменяет русскую культуру

«Вести» 

Президент России Владимир Путин на заседании СПЧ назвал дураками тех, кто отменяет русскую культуру. Глава государства подчеркнул, что поступающие таким образом сами лишают себя части мировой культуры.

Макрон выступил против политизации спорта

«Вести» 

Президент Франции считает, что в парижской Олимпиаде должны участвовать спортсмены всех стран. Позицию Эммануэля Макрона озвучил президент МОК Томас Бах.

Следствие ведет Эдгар По. Вышел трейлер детектива "Всевидящее око"

«Вести» 

Netflix опубликовал трейлер мрачной экранизации романа Луи Байарда. В фильме под названием "Всевидящее око" (The Pale Blue Eye) снялись Кристиан Бэйл ("Темный рыцарь"), Гарри Меллинг (Дадли Дурсль из "Гарри Поттера"), Джиллиан Андерсон ("Секретные материалы"), Шарлотта Генсбур ("Джен Эйр") и другие.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Допвыплаты получат медики первичного звена и скорых в январе

«Вести» 

С января будут назначены дополнительные выплаты медикам первичного звена и скорых в размере от 4,5 тыс. до 18 тыс. рублей, заявил президент РФ в ходе встречи с членами Совета по правам человека в среду.

Комедия про Люцифера вышла в лидеры рейтинга лучших сериалов онлайн

«Вести» 

Российскому мистическому сериалу "Конец света" удалось скинуть с первой строчки голливудский мистический же сериал "Уэнсдей". Другие подробности прошедшей недели читайте в нашем традиционном обзоре.

Сати Спивакова рассказала, как муж критикует ее внешность

«Вести» 

Сати и Владимир Спиваковы женаты почти 40 лет. Эти годы они прожили в любви и взаимном восхищении. Но бывали и курьезные случаи недопонимания, со временем превратившиеся в семейные легенды. Об этом известная актриса и телеведущая рассказала в эфире канала "Россия 1", в ток-шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»