Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Сказка закончилась: сборная Франции не пустила марокканцев в финал

«Вести» 

На чемпионате мира-2022 в Катаре стали известны финалисты турнира. Последнюю путевку в финал соревнований завоевали французские футболисты, победившие в полуфинальной встрече марокканцев.

МИД Молдавии выразил протест послу РФ после слов Захаровой

«Вести» 

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова 14 декабря вызвали в МИД Молдавии. Там ему был выражен протест, причиной которого стали высказывания официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой об ущемлении русскоязычных жителей Молдавии.

Канада разрешила однополые пары в фигурном катании

«Вести» 

Лучше бы занимались спортом. Так в соцсетях отреагировали на спорное решение канадской Федерации фигурного катания, утвердившей участие однополых дуэтов в танцах на льду. Теперь пара спортсменов в Канаде официально состоит из "поднимаемого партнера" и "партнера поднимающего". Поможет ли это поднять на новые высоты канадский спорт?

Стала известна причина смерти американского журналиста на World Cup

«Вести» 

Вдова американского журналиста Гранта Валя, который скончался во время чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщила о причинах смерти мужа. Селин Гундер заявила, что Грант умер из-за аневризмы аорты.

Большунов стал лауреатом спортивной премии "Гордость России"

«Вести» 

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась торжественная церемония вручения национальной спортивной премии в различных номинациях. Одним из ее лауреатов стал российский лыжник Александр Большунов.

Вашингтон может ввести санкции против Потанина

«Вести» 

США готовятся ввести санкции против российского бизнесмена Владимира Потанина, а также некоторых его компаний. Соответствующее объявление может быть сделано уже в четверг, 15 декабря, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских чиновников.



Роналду начал тренироваться на базе "Реала"

«Вести» 

Криштиану Роналду приступил к тренировкам после вылета сборной Португалии с чемпионата мира в Катаре. 37-летний футболист был замечен на базе мадридского "Реала".

Футболисты Аргентины спели песню, оскорбляющую англичан

«Вести» 

Сборная Аргентины по футболу после победного полуфинального матча с Хорватией (3:0) долго праздновала успех и в раздевалке несколько переступила грань приличий, исполнив грубую песню, в которой высмеиваются англичане и бразильцы.

Термояд увеличивает КПД – мечта мира о чистой энергии скоро исполнится?

«Вести» 

Американская установка термоядерного синтеза позволила получить больше энергии, чем было потрачено для её запуска. Но не всё так просто на пути к бесконечному источнику чистой энергии для всего мира.

Рублев сыграет на выставочном турнире в Абу-Даби

«Вести» 

Арабские деньги продолжают вливаться в карманы ведущих теннисных профессионалов. После турнира в Эр-Рияде ряд игроков из Топ-10 рейтинга АТР и WTA сыграют на показательном состязании в Абу-Даби.

Алип после аренды подписал контракт с "Зенитом"

«Вести» 

Ряды чемпиона России по футболу "Зенита" пополнил защитник казахстанского "Кайрата" Нуралы Алип. Вернее сказать, игрок подписал полноценный контракт с питерцами после без малого годовой аренды.

За год в России совершено более двух десятков диверсий

«Вести» 

В минувшем году в России была зарегистрирована лишь одна диверсия, в текущем году их количество резко выросло до 21 – об этом в ходе заседания Госдумы со ссылкой на данные Генпрокуратуры сообщил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Россияне смогут подать заявление на универсальное пособие с 28 декабря

«Вести» 

Прием заявлений на выплату и назначение единого пособия для детей до 17 лет в малоимущих семьях и беременных женщин начнется с 28 декабря, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на совещании президента с членами правительства.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Профсоюз FIFPro требует помиловать иранского футболиста

«Вести» 

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обратилась к властям Ирана с требованием отменить смертный приговор экс-игроку команд "Трактор" и "Рах-Ахан" Амиру Реза Наср Азадани.

В Нижневартовске эвакуировали детсад из-за пробравшегося туда мужчины

«Вести» 

В Нижневартовске сотрудники Росгвардии задержали пробравшегося на территорию детского сада мужчину, находившегося в неадекватном состоянии. Дети и персонал детсада не пострадали. Причины и обстоятельства инцидента выясняются.

Берлускони мотивирует футболистов "легким поведением"

«Вести» 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который активно поддерживает футбол в стране и в данный момент владеет клубом "Монца", рассказал журналистам, как он довольно нестандартно мотивирует своих игроков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге