Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Джо Байден не доверяет своим охранникам

«Вести» 

Американский писатель и журналист Крис Уиппл утверждает, что президент Джо Байден не доверяет некоторым из охранников в Белом доме из числа сотрудников Секретной службы США.

В Подмосковье горит мебельный склад

«Вести» 

В деревне Черная Грязь городского округа Солнечногорск загорелась кровля двухэтажного мебельного склада. Пожар зафиксирован на площади 450 квадратных метров.

ЦСКА обыграл СКА в армейском дерби

«Вести» 

Московский ЦСКА обыграл СКА из Санкт-Петербурга в центральном матче игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Москвич переиграли питерских одноклубников с результатом 3:1.

Президенты России и Кубы провели телефонные переговоры

«Вести» 

Владимир Путин и Мигель Диас-Канель Бермудес в ходе телефонного разговора провели обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, сообщила в среду вечером пресс-служба Кремля.

"Локомотив" выиграл в Мытищах у "Куньлуня"

«Вести» 

Завершился еще один матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Мытищах ярославский "Локомотив" выиграл у пекинского "Куньлуня" со счетом 4:2.

Рыбинский маньяк признался, что теряет связь между реальностью и фантазиями

«Вести» 

Ярославский областной суд приговорил к пожизненному сроку в колонии особого режима жителя Рыбинск Виталия Молчанова, известного как рыбинский маньяк. Его признали виновным в жестоком убийстве двух сестер – дочерей своей знакомой 13 и 8 лет. Также суд обязал Молчанова выплатить компенсации родителям убитых им девочек.



Студент-убийца так и не смог объяснить, зачем пошел на преступление

«Вести» 

Пожизненное лишение свободы. В Пермском краевом суде вынесли приговор по делу Тимура Бекмансурова. напавшего на Пермский университет в сентябре 2021 года и убившего 6 человек. Разбирательства длились больше года. Что произошло в учебном заведении, как шел судебный процесс и на каком основании преступник просил смягчить ему наказание?

Минцифры хочет увеличить список специальностей с отсрочкой

«Вести» 

Минцифры РФ намерено расширить перечень специальностей, по которым будет предоставляться отсрочка от срочной службы. Об этом во время вебинара с представителями IT-отрасли заявил глава ведомства Максут Шадаев.

"Газпром" обновит рекорд поставок газа в Китай

«Вести» 

"Газпром" сегодня установит еще один новый рекорд суточных поставок в Китай, заявил председатель правления компании Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании.

США и ЕС выпустили совместное заявление по ситуации в Косове

«Вести» 

Опубликовано совместное заявление заместителя официального представителя госдепа США Веданта Пателя и представителя пресс-службы Еврокомиссии Набилы Массрали. В нем США и Евросоюз призывают все стороны возникшей "напряженной ситуации" в Косове к немедленной деэскалации.

Авиаотрасль в 2022 году получила субсидии на 172 млрд рублей

«Вести» 

Правительство РФ предоставило из федерального бюджета 172 млрд рублей на поддержку гражданской авиации, сообщила Росавиация по итогам совещания с участием представителей 24 ведущих российских авиакомпаний.

В Баку вручили ноту протеста послу Франции

«Вести» 

Пресс-служба азербайджанского МИД распространила в среду заявление, согласно которому посол Франции в Баку получил ноту протеста от внешнеполитического ведомства. Поводом стали заявления в парламенте Франции, расцененные как антиазербайджанские.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В подъезде дома в Уфе нашли тело погибшей школьницы

«Вести» 

Следователи выясняют причины и обстоятельства гибели 15-летней девочки, тело которой без видимых телесных повреждений было обнаружено в минувший вторник в подъезде дома по улице Ферина в Уфе.

"Газпром" приступил к проекту хаба в Турции

«Вести» 

"Газпром" приступил "к практической реализации" проекта создания международного газового хаба в Турции, заявил председатель правления компании Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей