Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Кейн сравнялся с Руни по числу голов за сборную Англии

«Вести» 

Нападающий "Тоттенхэм Хотспур" Харри Кейн повторил рекорд Уэйна Руни по количеству забитых мячей за сборную Англии. 29-летний футболист отличился в четвертьфинальном матче чемпионата мира против французов.

На юге Москвы найдена новорожденная девочка

«Вести» 

В подъезде дома на Паромной улице в Москве найдена новорожденная девочка. Ребенок лежал завернутый в одеяло на лестничной клетке в подъезде жилого дома. На вид ребенку неделя от рождения. Сейчас младенцу оказывается медицинская помощь, девочку госпитализировали в больницу. Ее мать ищут сотрудники правоохранительных органов.

Снегопад в Москве продлится до утра

«Вести» 

До 9 миллиметров осадков выпало в Москве 10 декабря. Сильный снег будет продолжаться практически до утра. В Новой Москве отмечено выпадение 12 миллиметров осадков. На севере Подмосковья было до 5 миллиметров осадков, а на западе – до 11, сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Команда из Африки впервые вышла в полуфинал World Cup

«Вести» 

Сборная Марокко стала первой африканской командой в истории, которая смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу. "Атласские львы" в четвертьфинале World Cup-2022 в Катаре оказались сильнее португальцев.

Новая сенсация от Марокко: побеждена Португалия

«Вести» 

Матчем между сборными Марокко и Португалии стартовал второй день четвертьфиналов на чемпионат мира по футболу в Катаре. Победу одержали представители Северной Африки со счетом 1:0.

Глава МАГАТЭ: стреляющие по ЗАЭС "знают, что они делают"

«Вести» 

Если создавать защитную зону вокруг Запорожской атомной электростанции, то нужно следовать принципу, что нельзя стрелять ни по станции, ни с ее территории. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.



У "ВкусВилла" утекли номера и данные о заказах "сотен тысяч" клиентов

«Вести» 

Розничная сеть "ВкусВилл" подтвердила утечку персональных данных "нескольких сотен тысяч" своих клиентов. В открытый доступ попала база пользователей, оформлявших интернет-заказы, включая их номера телефонов, даты и суммы покупок, а также последние цифры банковских карт.

На востоке Москвы машина сбила мужчину с ребенком на переходе

«Вести» 

На Хабаровской улице в Москве водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух пешеходов – это 15-летний мальчик и 35-летний мужчина. Подросток с места происшествия госпитализирован в тяжелом состоянии.

Смерть журналиста в Катаре: версия убийства

«Вести» 

Американский спортивный обозреватель Грант Валь, смерть которого в Катаре во время матча чемпионата мира по футболу между Нидерландами и Аргентиной так потрясла коллег, мог быть убит. Эту версию озвучил брат журналиста.

Лавров: ничего страшного, если Запад не хочет развивать отношения с Россией

«Вести» 

Россию интересует развитие отношений со всеми, кто к этому готов. Если у Запада нет на это желания, то Москва сконцентрирует свои ресурсы и усилия на других направлениях, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью казахским журналистам.

FIA вручила призы лучшим гонщикам сезона-2022

«Вести» 

Международная автомобильная федерация провела в итальянской Болонье традиционную церемонию награждения чемпионов мира в различных видах гонок – от "Формулы-1" до ралли-кросса.

Бут рассказал, что было самым тяжелым в тюрьме

«Вести» 

Самым тяжелым испытанием для Виктора Бута в американской тюрьме стал дефицит общения с родными и друзьями. По его словам, разговаривать с близкими он мог не чаще одного раза в месяц.

Пожар вспыхнул на складе завода на востоке Москвы

«Вести» 

Огонь вспыхнул на складе находящегося в процессе ликвидации предприятия "Станкоагрегат" на востоке Москвы. Пожар произошел на следующий день после того, как начался снос заводских зданий.

Лыжи опасней футбола: Нойер сломал ногу и выбыл до конца сезона

«Вести» 

Голкипер футбольной сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер после вылета с чемпионата мира отправился в отпуск, где серьезно сломал ногу. Теперь немец не сыграет до будущего лета.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Саратове пьяный пациент напал на фельдшера скорой помощи

«Вести» 

Следователи в Саратове проверяют информацию о нападении нетрезвого мужчины на девушку-фельдшера в машине скорой помощи. Ранее об инциденте в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Шестеркин стал звездой игрового дня в НХЛ

«Вести» 

Российский голкипер клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин назвал одной из трех звезд игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Он помог своей команде выиграть у "Колорадо Эвеланш" – 2:1.

Морж умер на фестивале закаливания в Рязани

«Вести» 

Проходивший в Рязани фестиваль закаливания "Энергия холода" прервали из-за кончины одного из участников – мужчина скончался во время игры в водное поло в проруби.

Два человека погибли в массовом ДТП на трассе под Воронежем

«Вести» 

Авария с участием трех легковых автомобилей и грузовой "Газели" произошла в субботу на трассе М-4 "Дон" в Павловском районе Воронежской области, погибли два человека. Об этом сообщили региональном управлении МВД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...