Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 24.12.2022

В Гюмри задержан россиянин по подозрению в убийстве

«Вести» 

В армянском Гюмри по подозрению в убийстве 37-летней соотечественницы задержан россиянин. Тело россиянки было обнаружено в квартире одного из домов города. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщила пресс-служба Следственного комитета Армении.

Убийца курдов в Париже переведен в психиатрическую клинику

«Вести» 

В психиатрическую лечебницу при парижской префектуре переведен 69-летний пенсионер, застреливший у культурного центра в Париже 23 декабря троих курдов. Психическое состояние убийцы не позволяет ему находиться в следственном изоляторе, сообщает ТАСС.

"Отец гордился бы тобой". Сын Горди Хоу обратился к Овечкину

«Вести» 

Хоккеист из России Александр Овечкин получил поздравления с выходом на второе место в списке лучших снайперов от сына Горди Хоу, которого россиянин и обогнал. Марк Хоу признался, что впечатлен игрой россиянина.

Cкончался солист Faithless Макси Джаз

«Вести» 

Солист британской электронной группы Faithless Макси Джаз (Максвелл Фрейзер) скончался в возрасте 65 лет. Как сообщается в Twitter музыкального коллектива, артист умер во сне у себя дома.

Пенопласт и неисправная печь: в сгоревшем кемеровском приюте были нарушения

«Вести» 

Сигнал о возгорании в социальном приюте в Кемерове поступил слишком поздно. Когда пожарные прибыли на место, практически все здание было охвачено огнем. Именно это стало главной причиной трагедии, в которой погибли 22 человека, говорят в МЧС. Сейчас картину произошедшего изучают прибывшие из Москвы эксперты. Предстоит выяснить не только обстоятельства ЧП, но и то, почему нелегальный приют не был закрыт еще год назад по следам проверки.

Мощная снежная буря убила не менее 15 человек

«Вести» 

С 9 до 15 человек увеличился список жертв снежной бури, обрушившейся на США. В основном они стали жертвами ДТП, которые вызвали неблагоприятные погодные условия в штатах Канзас, Кентукки, Муссури, Огайо, Теннесси и в Нью-Йорке. Два человека умерли в приграничном с Канадой округе Эри из-за того, что из-за снегопада до них вовремя не смогли добраться медики.



22-летний футболист погиб в перестрелке

«Вести» 

Игрок французского футбольного клуба "Обань" Адель Менди погиб в возрасте 22 лет. Это произошло в результате перестрелки, в которой он оказался.

Александр Новак: Россию некому заместить на рынке энергоресурсов

«Вести» 

Вице-премьер Александр Новак напомнил, что Россия является крупнейшим энергетическим игроком – 20 процентов мирового экспорта газа, более 20 процентов – нефти, третья в мире по поставкам угля.

Европа в Рождество бастует, Карл III нацелился на пышную коронацию

«Вести» 

В Великобританию сегодня не приехать и не уехать. Не уехать, потому что бастуют железнодорожники и сотрудники автомагистралей, не приехать, потому что работать отказались пограничники. Передышку на рождественские каникулы взяли медики, но сразу после праздников медсестры и сотрудники скорой помощи снова выйдут на митинги. Новый премьер требования профсоюзов игнорирует, и британцы ждут, что скажет новый король в своем первом рождественском обращении.

Серийный убийца по прозвищу Змей вышел на свободу

«Вести» 

Из Непала во Францию для проведения операции на сердце перевезут французского серийного убийцу Чарльза Собраджа. За способность к перевоплощению и умение скрываться от правосудия ему дали прозвище Змей. Собрадж нападал на молодых туристов в Индии, Греции, Малайзии, Непале и Таиланде, чтобы завладеть их деньгами и документами. На его счету минимум 12 убийств.

КХЛ. СКА продлил серию "Спартака" без побед

«Вести» 

Хоккеисты СКА одержали победу над "Спартаком" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в "Ледовом дворце" Санкт-Петербурга и завершилась с преимуществом "армейцев" в две шайбы.

Российские казино вложат полмиллиарда в отечественный софт

«Вести» 

Игорные зоны России в условиях ухода иностранных поставщиков инвестируют около полумиллиарда рублей в разработку отечественного ПО. Процесс импортозамещения зарубежного софта и IT-решений может занять до пяти лет.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


"Неприемлемо". В Астане зрители матча КХЛ проигнорировали гимн РФ

«Вести» 

Капитан хоккейного клуба "Автомобилист" Сергей Широков пожаловался на публику в Астане, посетившую матч регулярного чемпионата КХЛ между его командой и местным "Барысом". Перед игрой многие зрители не встали со своих мест во время исполнения гимна РФ.

В США назвали машины, которые больше всего нравятся собакам

«Вести» 

Специальное исследование провели в Институте Линкольна и агентстве CarGurus. Исследователи выясняли, какие машины для своих поездок предпочитают... собаки. В научном эксперименте принимали участие 20 подопытных животных, которых в течение 10 минут возили на автомобилях с электродвигателями или дизельными моторами. У собак при этом измеряли давление и пульс, а также следили за их поведением.

Илон Маск: в Twitter останется функция для предотвращения самоубийств

«Вести» 

Американский миллиардер, владелец Twitter Илон Маск опроверг появившиеся в СМИ сообщения о намерении убрать из соцсети функцию, продвигающую горячие линии по предотвращению суицида. Эти сведения не соответствуют действительности, написал он на своей странице.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"