Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

В Британии – "зима недовольства" 

«Вести» 

Сильнейшие с начала зимы морозы сковали Европу. Во Франции сразу в 12 департаментах парализована работа транспорта. В Лионе временно прекратили ходить автобусы. Из-за непогоды местные власти просят горожан по возможности оставаться дома. В горных районах Франции температура опустилась до рекордных в этом году минус 18 градусов.

У РФ есть средства для дальнейшего экономического развития

«Вести» 

Запад недооценил устойчивость российской экономики. Даже в условиях напряженной международной обстановки стране удалось сохранить динамику развития и адаптироваться к рискам. Об этом Михаил Мишустин говорил на встрече с членами Экспертного совета при правительстве. Премьер очертил круг первоочередных задач, среди которых – поддержка предприятий ОПК и сохранение научно-технического потенциала.

Новые артерии для экономики

«Вести» 

Повышать пропускную способность автострад, развивать международные транспортные коридоры и улучшать организацию движения, сокращая на трассах число узких мест и аварийно опасных участков, – такие задачи поставил перед отечественной автодорожной отраслью Владимир Путин. Президент по видеосвязи принял участие в открытии новых и отремонтированных транспортных объектов. Они заработали в Московской, Владимирской, Воронежской и Свердловской областях, а также в Северной Осетии.



"Автодор" позволил баскетболистам "Астаны" прервать серию поражений

«Вести» 

В Астане завершилась встреча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между местным одноименным клубом и саратовским "Автодором". Хозяева паркета вырвали победу у гостей со счетом 70:69 (21:19, 12:23, 19:20, 18:7)​​​.

Консультации России и США в Стамбуле были полезные, но трудные

«Вести» 

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что на консультациях с США в Стамбуле по нормализации работы посольств и снятию раздражителей в двусторонних отношениях был отмечен минимальный прогресс.

Кубок России. Степанова выиграла гонку преследования

«Вести» 

Вероника Степанова одержала уверенную победу на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом. Олимпийская чемпионка-2022 в эстафете выиграла десятикилометровую гонку преследования с результатом 29 минут 25,2 секунды.

Захарова сообщила о замалчивании экологической катастрофы

«Вести» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала у себя в Telegram-канале об ангажированности западных СМИ и общественных организаций, которые замалчивают экологическую катастрофу в Канзасе.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Представлен новый характер-постер фильма "Чебурашка" с Сергеем Гармашом

«Вести» 

1 января 2023 года в битву за сердца миллионов зрителей вступит "Чебурашка" – долгожданное семейное кино от студий Yellow, Black & White, "Централ Партнершип" и телеканала "Россия 1". В ожидании этого новогоднего чуда можем насладиться новым характер-постером с Сергеем Гармашом.

Число жертв взрыва газа в пятиэтажке Нижневартовска выросло до десяти

«Вести» 

В ожоговом центре Нижневартовска скончался мужчина, пострадавший при взрыве газа в пятиэтажном жилом доме в Нижневартовске. Количество жертв трагедии, таким образом, выросло до десяти человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации