Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 29.07.2020

Житель Башкирии оплатил 67 штрафов, чтобы продать BMW

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Мелеузовском межрайонном отделении судебных полицейских приставов УФССП по Республике Башкортостан находилось 67 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, назначенных местному жителю. Конкретно столько раз мужчина, разъезжая по дорогам, нарушил различные правила дорожного движения. Обозначенный гражданин, уведомленный надлежащим образом о необходимости оплаты, не торопился с погашением задолженности. В связи с этим, в отношении него были …

Читать дальше...

Надбавка к пенсии за непрерывный стаж в России

Rb-str.ru

Весьма многие российские пенсионеры имеют длительный и непрерывный трудовой стаж. Законодательством предусмотрены надлежащие привилегии, но с рядом условий. Для начала бы хотелось опубликовать ответ гос чиновника Пенсионного Фонда РФ, касающегося надбавки в 10% за непрерывный стаж от 15 лет (информация из открытых источников): «У инфо о разрабатывающемся законопроекте нет весомых оснований. Эту информацию можно считать …

Читать дальше...

Современные автомобили от компании ТОЙОТА

Блог сайта «Metro новости» 

Компания Тойота очень плодотворно поработала в 2019-2020 году, ведь появилось много новых автомобилей. Свет увидели минивэны, внедорожники. Отметим, что это безумно понравилось клиентам компании, они смогли обновить автомобиль. Наиболее популярными представителями компании стали Toyota Rav4 и Toyota C HR. Оба автомобиля имеют отличные технические показатели, а также дополнительные механизмы. При этом, стоимость машин не такая уж высокая, как у компаний-конкурентов. Цена автомобилей полностью соответствует их наполнению. Читать дальше...

Эдди Мерфи получил первую за 21 год номинацию на Emmy

Rb-str.ru

Знаменитый голливудский комик Эдди Мерфи удостоен 1-ой за пошедший 21 год номинации на премию Американской Телевизионной академии.- Emmy 2020. Совместно со своими коллегами он будет претендовать на награду как один из ведущих пользующейся популярностью программы Saturday Night Live. Это будет уже пятая попытка Мерфи получить престижный трофей, за который он сражался последний раз в 1999 …

Читать дальше...

Работники «Башкирэнерго» отмечены благодарностью главы Башкирии

Rb-str.ru

Трое рабочих Центральных электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») награждены благодарностью главы РБ за участие в строительстве нового инфекционного центра в Зубово, докладывает пресс-служба компании. За активное участие в строительстве нового республиканского клинического заразного центра (середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной …

Читать дальше...

Названо число убойных площадок на Курбан-байрам в Башкирии

Rb-str.ru

Число убойных спецплощадок для жертвенных животных назвал на оперативном совещании в правительстве региона 27 июля начальник управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин. Он отметил, что ежегодно на Курбан-байрам забивают более 10 тыс. баранов. В этом году празднование будет идти с 31 июля по 2 августа. «Если ранее забой животных, приносимых в жертву, проводился рядом с мечетями, то …

Читать дальше...

Обряды жертвоприношения на Курбан-байрам в Башкирии пройдут в особом режиме

Rb-str.ru

Об особенном режиме празднования Курбан-байрама на оперативном совещании в правительстве 27 июля произнес глава Башкирии Радий Хабиров. Глава региона напомнил, что 31 июля мусульмане будут праздновать Курбан-байрам, когда принято проводить ритуалы жертвоприношения. «Мы провели с духовными лидерами консультации, как проводить праздничек, — сказал Радий Хабиров. – Необходимо выдерживать санитарные эталоны: это и один человек на …

Читать дальше...

В Башкирии заболели коронавирусом 6500 человек

Rb-str.ru

За прошлые сутки в Башкирии подтвердились 37 случаев заражения COVID-19, рассказал в пятницу федеральный оперштаб. Всего на территории региона выявлено 6500 случаев новенькой коронавирусной инфекции. Выздоровели после коронавирусной инфекции 4781 человек. 6 из них — за прошлые сутки. Умерших за сутки от COVID-19 в регионе не зарегистрировано, их общее число составляет 21 человек. В целом …

Читать дальше...

5 интересных фактов о кадастровых инженерах

Rb-str.ru

24 июля в РФ отмечают День кадастрового инженера. В преддверии профессионального праздника Координирование Росреестра по Республике Башкортостан публикует 5 интересных и полезных для жителей РБ фактов о кадастровых инженерах, учитывая, что Республика Башкортостан занимает фаворитный показатель среди регионов ПФО по количеству работающих кадастровых инженеров, и 4-ое — по Российской Федерации. 1. Кадастровый инженер – одна …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 29.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса