Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 29.08.2020

В Уфе следователи нашли виновных в убийстве 18-летней давности в колонии

Rb-str.ru

Фото: UfaTime.ru В Уфе спец следователи раскрыли убийство 18-летней давности. Оказалось, что правонарушитель уже давно сидит в тюрьме.   Дело было возбуждено ещё в 2002 году. Тогда в помещении стройфирмы отыскали труп сторожа с ножевыми ранениями. Из сейфа пропали 30 тыс рублей. Найти преступников тогда не удалось, но 18 лет спустя правосудие совершилось.   В пресс-службе СК …

Читать дальше...

Генпрокуратура огласила первые результаты проверки законности отчуждения БСК

Rb-str.ru

Фото: UfaTime.ru Генеральная генпрокуратура России сообщила о первых итогах проверки законности отчуждения Башкирской содовой организации. Напомним, порченые, изучить процедуру передачи спецакций республики частным лицам Владимир Путин поручил в прошлую среду.   Сегодня ведомства сообщило, что в ходе проверки они нарушения закона о приватизации. «Переход прав на нареченные имущественные комплексы произведен помимо воли Русской Федерации», – считают …

Читать дальше...

В Башкирии велосипедист упал с велосипеда и попал под трактор

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ  В РБ трактор наехал на человека. Авария произошла сегодня днём в Давлекановском районе.  На улице Речной в поселке Кадыргулово 64-летний мужчина упал с велосипеда и угодил под колёса прицепа трактора ЛТЗ-55, за рулём которого был 48-летний мужик. От полученных травм велосипедист умер на месте. На данный момент место происшествия изучают инспекторы, они …

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ начала проверку отчуждения госпакета акций АО «БСК»

Rb-str.ru

Генеральная генпрокуратура России начала проверку законности сокращения толики государства в крупнейшем предприятии отрасли – «Башкирской содовой организации» из Стерлитамака. «Будет дана принципиальная оценка действиям всех лиц, причастных к сделкам с промоакциями предприятия, в результате которых государство утратило над ним контроль. По итогам надзорных культмероприятий будет решен вопрос о принятии мер по возврату имущественного спецкомплекса государству.» …

Читать дальше...

В Стерлитамаке сельскохозяйственных ярмарок перед «Стерлитамак-Ареной» не будет

Rb-str.ru

В Стерлитамаке классические осенние сельскохозяйственные ярмарки на площади перед Замком спорта «Стерлитамак-Арена» проводиться не будут. Об этом докладывает отдел потребительского рынка и услуг.  С этого года формат ярмарок поменялся: теперь они проводятся постоянно. Ежедневные сельскохозяйственные ярмарки проходят на местности межрайбазы с начала августа. Основные ярмарки будут проводиться тут же каждую субботу, начиная с 5 сентября и до …

Читать дальше...

Стало известно расписание сеансов одного из кинотеатров Стерлитамака

Rb-str.ru

В РБ кинотеатры возобновляют работу с 1 сентября. Решение было принято 18 августа в рамках заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на местности республики, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры. Важным условием возобновления деятельности кинотеатров станет необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором РФ санитарно-эпидемиологических требований и советов по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе установлен новый фельдшерско-акушерский пункт

Rb-str.ru

В рамках государственного проекта здравоохранения в Стерлитамакском районе в деревне Помряскино установлен модульный ФАП. В данный момент проводятся работы по передаче ФАПа в оперативное координирование и получение лицензии, сообщает главный доктор городской больницы № 2 Эльвира Гильванова. Здание модульной конструкции установлено на фундамент на винтообразных сваях. Наружные и внутренние стены выполнены из несгораемых сендвичпанелей с пластмассовыми окнами и …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.